1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться с плохим настроением?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Vita, 28 фев 2008.

?

Как бороться с плохим настроением?

1. Послушать музыку, посмотреть кино, почитать что-то приятное.

7 голосов
    38,9%
  2. Прогулки, спорт.

4 голосов
    22,2%
  3. Встреча с друзьями.

7 голосов
    38,9%
  4. Антидепрессанты, лекарственные препараты.

0 голосов
    0,0%
  5. У меня всегда хорошее настроение.

0 голосов
    0,0%
  1. Vita

Vita Старожил

Конец февраля и начало марта - серое небо, усталость после зимы, простуды неминуемо приводят к ухудшению настроения...
    Как поднять настроение безвредными для здоровья способами?
    Вот уважаемые люди говорят:
    "Как вы от депрессии спасаетесь?

ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВА, директор Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, академик РАМИ:

- Если у здорового человека вдруг возникает проблема с настроением, то совсем не обязательно сразу начинать пить антидепрессанты. Существует масса способов выдержать так называемый удар, перенести стресс и избежать депрессии.

Если это взрослый человек, то наверняка у него есть некий набор способов, так сказать, психологическая индивидуальная аптечка на случай, если с тобой произошла какая-то серьезная неприятность.

Что входит в эту "аптечку"? Здесь все зависит от опыта и того, что раньше помогало. Прежде всего нужно сравнить свою неприятность или несчастье с тем, что происходит вокруг, и понять, можешь ли ты повлиять на ситуацию. Говорят же люди: что такое все наши проблемы по сравнению с галактикой? Между прочим, в этой шутке есть очень серьезная суть, потому что твои проблемы могут оказаться мельчайшими по сравнению с проблемами других и по сравнению с тем, через что каждый должен в этом мире пройти. А ведь это сравнение и позволяет выжить.

И еще. Японцы живут на островах, где постоянно происходят какие-то катаклизмы. Они считают так: все придет и уйдет. Но ты всегда будешь богат своими эмоциями, познанием себя и мира. Так надо настраивать и детей - относиться философски ко всем материальным благам.

ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ, художник-модельер, телеведущий:

- Только работой. Я с удовольствием ухожу в нее и занимаюсь рисунком, живописью либо фотоживописью. Самое большое счастье для меня - делать свою работу, а депрессия у человека бывает тогда, когда он занимается нелюбимым делом.

Я категорически против антидепрессантов, а если кто-то регулярно их пьет, то, по-моему, это безобразие. Любая химия - это вредное и ненужное вторжение в организм. Спастись же можно только в любимом деле и любимых людях. А самый лучший способ от депрессии - это состояние влюбленности, особенно весной.

К сожалению, у нас почти ничего не говорится о вреде антидепрессантов. Нужна политика борьбы с ними, а у нас наоборот - лишь бы у людей «бабки» выкачать и сделать из них уродов.

СЕРГЕЙ КОЛЕСНИКОВ, зампред комитета Госдумы по охране здоровья (фракция "Единая Россия"), академик РАМН:

- Работой. Но она должна быть любимой, а если не любима, ничего не выйдет - только депрессия усугубится. Еще стараюсь больше двигаться (спорт и прогулки) и не ругаться с женой. Если все же поругаешься в тот момент, когда у тебя плохое настроение, то станет еще хуже. А вечером, когда все достают, нужно просто взять и выпить 50 г водки или стакан белого вина (красное мне нельзя). Это тоже помогает.

Как медик я к антидепрессантам отношусь нормально. Если врач их прописывает, то в этом нет ничего страшного, а просто нужно для лечения. Другое дело, если люди принимают их бесконтрольно - ведь реклама делает свое дело. Люди начинают подсаживаться, а потом не знают, как от аптидепрессантов избавиться.

Однако большинство этих лекарств все же относится к разряду сильнодействующих препаратов и, как правило, продаются по рецепту (я не имею в виду такие «природно-народные» антидепрессанты, как, скажем, мята с валерианой). Перед их назначением нужно провести очень точную диагностику, ведь депрессия может возникать как от гиперактивности, так и от гипоактивности, а в этих случаях надо принимать совершенно разные препараты.

ЛЮДМИЛА ХИТЯЕВА, народная артистка СССР:

- В данный момент мне завозят очень красивую кухню, и, по-моему, это и есть лучшее спасение от депрессии - украшать свою квартиру.

Конечно, это не говорит о том, что как только у меня наступает депрессия, то я сразу бегу в мебельный магазин. Да и состояние это бывает у меня крайне редко, ведь я оптимистичный человек. Но если настроение все же портится, я либо просто гуляю, либо встречаюсь с друзьями и мы идем в какое-нибудь кафе.

И сохрани меня боже от каких-то антидепрессантов! Моя мама, которая была врачом, всегда говорила: таблетки надо принимать только от болезней сердца и от диабета. А все остальное можно лечить либо народными способами, либо своим хорошим настроением.

26.02.2008 / ИРИНА ВЛАСОВА, опрос подготовил АЛЕКСАНДР САРГИН
    Материал опубликован в "Газете" №35 от 27.02.2008г."

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а почему нет варианта "другое"?
    когда у меня плохое настроение, я стараюсь с головой уйти в работу... или на форум...;)

3. Vita

Vita Старожил

Форум входит в категорию:"Почитать приятное" ;)

А у остальных, настроение всегда хорошее?

4. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, когда посты не режуть - то "да" :) ;)

5. Vita

Vita Старожил

А давай мы тебя модератором сделаем в "Музыке" ;) сам пару дней порежешь - настроение и улучшится ;) Гарнтирую!

6. GaLIM.PUNK

GaLIM.PUNK Активный пользователь

Хорошее настроение это прежде всего - хорошее общение!

7. Еваника

Еваника Активный пользователь

я согласна. Вот когда у меня настроение паршивое я встречаюсь с друзьями, они меня мигом развеселят, а если нет возможности встретится, тогда звоню. Иногда включаю музыку, которая мне очень нравится, или кино хорошее. в общем много способов есть, но главное желание избавиться от депрессии, а то иногда ведь и погрустить хочется, в такие моменты включаю грустный фильм и реву.

8. NitroN

NitroN Активный пользователь

А почему нельзя сразу два варианта выбрать?
    Я бы 1-й и 3-й выбрал.

9. Луна

Луна Старожил

Да, при плохом настроении встреча с друзьями - самое ТО!:beer::icon_lol:

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

статью не читала, буков много,а мне еще женскую логику за 27-29 перечитывать )))

на мой взгляд, плохое настроние и депрессия - это скопившееся раздражение и злось "без вектора". т.е. ни на кого не направленное, поэтому это и нельзя "скинуть". А вот если все скопившееся "направить" на решение какой-то проблемы или "найти/придумать" виноватого - то сразу становиться проще ))
    Вот вам плохо по утрам? виновать сосед, который слушает громко музыку и вообще у уродца 5-й месяц ремонт. он стуркаи и шумами мешает вам спать, поэтому вы и так раздражены...
    это, на мой взгляд, лучше, чем копаться в самом себе... или перебирать на ночь в голове все гадости и неприятности на работе

11. Yarr

Yarr Старожил

не вижу в вариантах пункта пиво+водка.

12. Maklaisss

Maklaisss Активный пользователь

Сперва нужно насытется, а потом заняться сексом и выспотся.

13. Луна

Луна Старожил

Фигасе... насытится, а потом секс:icon_rolleyes: ужос!

14. NitroN

NitroN Активный пользователь

Лу, это ж для изврошченцов тока... :icon_cheesygrin:

15. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

А моно просто не брать в голову.

16. Vita

Vita Старожил

Попрошу пользователей не обижать! :cwm23:

Время и очередность занятий - дело индивидуальное :icon_wink:

Вообще-то на голодный желудок серьезные дела не делаются :icon_biggrin: В любом случае, чтобы барышня была добрее, надо бы ее сначала накормить :icon_smile:

Ну это я так, чтобы справедливость была, с очерёдностью моего времяпровождения никакого сходства нет :icon_wink:

17. Maklaisss

Я вообще про мужика говорил, а не про женщину.

18. Vita

Vita Старожил

А я всегда думала, что едят и, соответственно, сексом занимаются, высыпаются - мужчина и женщина? :icon_wink:

19. Maklaisss

Угу.............вита.

20. yurist46

yurist46 Старожил

п.3, с частичным применением п.4 в виде водки с пивом и девочками....:icon_cheesygrin::smoke:

Загрузка...