1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться со змеями?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 25 авг 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Конкрето - с ужами. Живут в огороде :( Убивать не хочется, но и жить с ними вместе неприятно. Модет кто знает как их отвадить?

2. HAWK.

HAWK. Пользователь

RE: Как бороться со змеям?

Я знаю ,что змеи боятся шерсти.Там,где есть шерсть или её запах так,чтобы змея могла уловить это своими раецепторами,то там она ползать не будет.

3. Yarr

Yarr Старожил

ну. ужи это не змеи, конечно. про шерсть слышал но верится с трудом.
    можно попробовать расвести ежей. никто из ползающих рядом точно не будет жить.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

RE:  Как бороться со змеями?

Вот что говорит БСЭ:
    Так что - змея. С многочисленными зубами в пасти, среди которых есть ядовитые...
    Хорошо, вместо вопроса "Как бороться со змеями" поднимается другой - Как привадить ежиков? :)

5. Yarr

Yarr Старожил

ежиков - очень просто, нужно развести мышей и змей, и они сами придут.

6. Yarr

Yarr Старожил

кстати, не знаю, с чем это связано, но в последнее время действительно ежей стало намного меньше. в детстве(70-80-е) я помню(мы жили у церкви), на улицу нельзя было выйти вечером, чтобы не встретить двух-трех больших ежей, а уж про маленьких и говорить нечего, они еще ничего не боятся и ходят где попало. один еж всегда питался из кастрюльки нашей собаки, придет и ест в наглую, та на него лает, а ему пофигу. И жили они везде - в сене, в листьях, в кустах вишни китайской. а сейчас чаще зайца можно увидеть, чем ежа.

7. Борт035

Борт035 Новичок

Да уж, зайцев конечно на каждом шагу можно встретить, а еще белок, волков, лис и медведей. Вчера вот за павильонами один такой мохнатый бегал...
    В тему:чем вам ужи то помешали - самые безобидные твари, и очень даж полезные... Так что хвала всевышнему, и каждой тваре по паре!!!

8. Yarr

Yarr Старожил

нет. каждой твари - по харе!

9. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ужи, которые живут в наших краях, не ядовитые. Очевидные плюсы от ужиков, живущих в огороде: не будет гадюк (враги и корм), не будет мышей. Встретить степную гадюку во дворе гораздо неприятнее. А насчет пасти, - пальцы туда совать вроде никто не заставляет.

10. seraf

seraf Активный пользователь

Hobo

ага, а летом в шортах может за ногу не хило так цапнуть.

11. Hobo

Hobo Завсегдатай

Seraf
    Сесть на ужа, это круто. А на ежа - еще круче :))

12. seraf

Садясь на ежа все думают о заднице, а не о животном

13. Yarr

Yarr Старожил

в жизни не встречал человека, которого бы укусил уж(как и еж).
    в децтве частенько ловили ужей размерами до среднего(до 50 см), держали в руках свободно, кусаться они и не думали. нам говорили всегда, чтобы очень больших не трогали, потомучто могут ущипнуть(а не укусить).

14. seraf

Yarr
    Экология щас не та ужи мутанты пошли

15. Yarr

Yarr Старожил

кстати, говорят, что ужи скрещиваются с гадюками. слышал много раз, но чего-то сомневаюсь я, однако, что это правда.

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr
    Ага, и с ежами. Чернобыль, блин...

17. Hobo

Hobo Завсегдатай

А при скрещивании ужа с ежем, получается колючая проволока

18. Yarr

Yarr Старожил

Так вот вам вердикт против ужей, уважаемый администратор - срочно ищите ежей, в них ваше спасенье.
    если они не съедят друг друга, то получится неслабое количество колючей проволки, которая и оградит ваш огород от дальнейших посягательств меньших братьев, при этом решив проблему ужей и ежей.

19. seraf

ага и получится не огород а зона.

20. Yarr

Yarr Старожил

а че, у соседей моих родителей так и сделано... ну чтоб не лазили там всякие за яблоками и виноградом.

Загрузка...