1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как доказать свою национальность?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 14 окт 2007.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Как доказать свою причастность к той или иной этнической группе: в паспортах национальность отменена. И действительно, сегодня доказать свою национальность невозможно.
    Если не брать другие документы, типа анкет, свидетельств о рождении, и проч.

2. нигилист

нигилист Активный пользователь

Узнать у родителей от куда твои бабушки и дедушки))  Ну ессественно посмотреть в зеркало:icon_rolleyes:
    И еще ,кому ты собрался что-то доказывать?

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Тут вопрос вот в чем, вот говорят - оскорбление по национальному признаку, а ты докажи свою национальность, что тебя вот по этому признаку оскорбили, а может тебя вообще по другому признаку оскорбили, и не по национальному совсем :)

4. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Теперь принадлежность к какой-либо национальности будет передаваться из уст в уста, как раньше передавались легенды. Естессно будут по-ходу вносится поправки в нужном русле :).

5. Torsion

Torsion Старожил

Кабум, кто тебя оскорбил????

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

и по какой национальности???

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

Отвечаю на вопрос по существу:
    Берём нашу всенародно принятую Конституцию и читаем
    ++++
    Статья 26
    1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
    ++++
    То есть каждый человек вправе приписать себя к ЛЮБОЙ национальности и никаких доказательств для этого не требуется. Больше того, ничем не запрешается проснуться русским, отработать немцем, а лечь спать мозамбикцем.

8. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Абсурд! Уж определяться не так часто надо!

9. КВН

КВН Завсегдатай

А неплохо предлагает уважаемый Мартын. Только чуть скорректировал бы:
    - отработать, как житель Мозамбика;
    - получить за это, как немец;
    - перед сном оторваться на немецкие бабки, как русский.
    Вполне устраивает...

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Меня никто не оскорблял,вопрос чисто гипотетический. Но это значит, раз документально подтвердить национальность сейчас нельзя (привет эльфам по последней переписи).
    То и пункта об оскорблении национального достоинства быть не должно в УК.

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

национальность свою никому доказывать не надо, а вот подтверидть, что оскорбление было на национальной почве можно лишь в том случае, если обидчик использовал в одном предложении название национальности и обидные слова, которые относилились пострадавшему :)
    В конце концов, кто тебе мешает обидеться на всех,кто не любит негров .... к конце концов, мало ли какие гены в нас намешаны!

12. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Афророссиянин - не национальность, а расса, имхо. Сюда сложнее будет примазаться :)

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Главное не перепутать национальные и рассовые признаки. Интересно, а вот группы языков, ежели например семитскую группу скопом обозвать, бо и язык их каркающий, и вообще...:)

14. КВН

КВН Завсегдатай

Ты ( или кто-то другой ) не можешь предварительно знать, определил или нет объект твоей " любви " свою национальность или нет. Если тот указал - украинец, а ты его прилюдно: " Ах ты, хохлятская ... " - все, Магадан.
    У Мартына внятно изложено.

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Ага мало ли он указал, а вот пущай документально подтвердит, тогда это и основание.
    Я вот к вечеру уже китайцем стал, пробуду им до утра, да кто же мне поверит что я китаец. А почему должны верить тому кто назвался хохлом? Может быть он вообще поляк или мадьяр какой...и то, хрен докажешь.

16. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ты наверно не понял, по действующей Конституции никто никому свою национальность доказывать не должен, достаточно твоего слова. Поверь, я сам это проверял, в армии я в военнике написал национальность - японец. и что ты думаешь - в конце службы мне выдали характеристику "на Мартына, японца..."
    Закон суров, но это закон!

17. Луна

Луна Старожил

Мартын - японец...:icon_lol: Предлагаю заменить звание "сеньор мембер" на "японец"!:icon_lol:

18. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Странно вообще-то, если мама русская, папа- немец, а я скажу, что я-француженка, значит так и запишут........поверят.....

MAD нравится это.
  19. caboomcha

caboomcha Старожил

Хороший однако закон, можно по судам затаскать скопом всех.
    Рррраз де то прочитал про "гадов ******", сразу осознал, что в душе ты всегда и был ********.
    И гордость твоя не позволит....

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а почему бы и нет???? нифиг кому-то твоя нацилнальность, кроме случаев, когда ты хочешь эмигрировать. Тогда придеться и маму/папу позвать, и соседей, и все с юристом заверять ....

Загрузка...