1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я проведу лето . Аааааа мой мозг!

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 24 май 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Учительница у наших перво-, точнее, теперь уже второклассников, страсть как любит активных и творческих личностей. Вот на каникулы задали нам список тем для "творческих сочинений".
    Дети-то ни сочинять, ни даже пересказывать не умеют, их никто этому не учил, с них только требуют готовые и, главное, красиво оформленные работы.
    У меня за плечами долгие годы школы, института, занятий с самыми разными преподавателями и контактов с действительно оригинальными умами. Я сумею, пожалуй, описать ограбление квартиры от лица кактуса на подоконнике.
    Но тут у меня опустились руки. Я не знаю, что мне сочинять этим летом. И как. И как тут обойтись без мата.
    Судите сами.

Приключения в холодильнике (это про то, как там забыли салатик и во что он превратился через три недели?)
    Путешествие сосисек (орфография - учителя. Она уже целый год нашу фамилию склоняет с ошибками.
    Подозреваю, что это должно быть сочинение про мясокомбинат и желудочно-кишечный тракт)
    Хоровод бутербродов (идей просто нет)
    Легенды о появлении какого-либо продукта (Саша, свое путешествие по чужим столам не предлагай, тут надо сочинить самому)
    Спор...
    Волшебство у нас в кармане
    Сказочные превращения у меня на письменном столе
    Говорящие учебники
    Летающие дневники
    История пропавшей указки
    Спор мелков (!!!!!!!!)
    Появление Деда Мороза или зачем нужны подарки
    Гномик нашего класса
    Гномики дружбы (!!!) (гомики-педерасты?)
    Тайна заброшенной школы
    Тайны нашего класса (хе хе хе)
    Кто такая Муза и откуда она взялась? (Муза Вантузовна - наш зауч)
    О чем я бы хотел написать
    Мемуары моих выходных
    Что обо мне может рассказать мой рюкзак
    Спор моих "Я"
    Почему люди говорят?
    Если бы у людей выросли крылья?

Я с радостью готова допустить, что я личность нетворческая, зашоренная и примитивная. Но это в том случае, если кто-то мне покажет адекватный текст на тему "Спор мелков" или "гномик нашего класса", который смог бы написать еле научившийся держать ручку первоклассник. Который-то и на тему "мое утро" или "мои каникулы" без помощи родителей ничего не может придумать.
    http://wombatik.livejournal.com/950301.html

Загрузка...