1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я провел это лето - 2016

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 25 июл 2016.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вот так всю зиму ждешь лета, планируешь походы, мечтаешь о красивых фотографиях, покупаешь обучающие курсы про запас. А ближе к августу понимаешь что лето, в общем-то, проходит, но каждый день состоит в основном из работы за компом и домашних дел по стройке/ремонту. На остальное не остается ни времени, ни сил, и фотоаппарат за лето так ни разу не вынут из кофра :(

И до отпуска, вероятнее всего, ритм жизни никак не изменится. Да и на отпуск нужно выбирать - потратить ли отпускные на окна, отопление и вентиляцию, или просадить их где-нить в отдаленной и при этом приятной глазу и сердцу местности.

С одной стороны, конечно, по-умному нужно забить на путешествия и вложить деньги и время в среду повседневного обитания. Потому что в этой среде обитать еще минимум год до следующего отпуска.

Но с другой стороны можно не впадать в грех гордыни и не думать о себе как об умном и практичном хозяине домовладения :) Тем более что вся семья уже экипирована удобной обувью, легкой демисезонной одежной, рюкзаками, и морально готова провести 24 часа в седле автобуса. И маршрут более-менее составлен. И дочка готова в конце сентября пропустить неделю школы (ну это-то она всегда готова, упрашивать не приходится :))

Поэтому пока лето не кончилось - есть надежда на хорошее :)

Приглашаю форумчан поделиться своими историями про свой сезон "Лето-2016". Планировали ли вы себе занятия на лето? Планировали ли отпуск или просто семейный "отдых выходного дня"? Получилось ли запланированное? Выезжали ли за пределы привычного ареала обитания? Открыли ли для себя новые города, страны, континенты?

Если есть фотографии - кидайте :)

За себя скажу что мне пока нечего рассказать, но очень надеюсь что к октябрю появится повод выложить здесь пару фоток :)

Виктория777 и walti нравится это.
  2. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Я это лето провожу только взглядом:). Даже Хопер не видела,все никак не собирусь.Один раз выехала на велосипеде покататься к озеру и все, в одного скучно кататься.
    Запланировала в этом году выезд на море, но неизвестно получится или нет. Как то летом не получается выбираться,то работа, то одно,то другое. Чаще получается выбираться осенью и зимой куда-то.
    Летом очень не активна,моё любимое время года Осень. Лето радует вкусностями,фруктами,ягодами,арбузами моими любимыми.
    В общем летом наедаться витаминами,а осенью смотреть природу ,в её восхитительных осенних цветах и запахах.

alexmyt и MAD нравится это.
  3. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

У меня даже есть папки на съемном типа "оранжевое лето")) но на "лето-2013" все приостановилось пока.
    Планов громадье, в основном планируется отдых и поездки на раскопки, но с появлением малыша тяжело следовать графику, да уже и не стоит. Съездить на речку уже активный отдых, в прямом смысле слова.
    Прочитала как-то: если ты мать малыша и тебе нужно съездить за продуктами, то поездка одной,на машине за рулем с громкой музыкой для тебя уже вечеринка)))
    Этим летом решили не заморачиваться и переехали к моим родителям в станицу.
    Просторный двор, сад, озеро, река, друзья с детьми, душ во дворе, печка... вобщем, суеты ноль, компот из ягод каждый день, сбор трав, ночные купания и + занятия по математике, английскому, русскому с двумя взрослыми детьми от сестры)
    Сделали песочницу для детей, посещаем местный ДК))
    Пока так)))

Вложения:

Roman 1975, walti, alexmyt и 2 другим нравится это.
  4. alexmyt

о да :) именно поэтому я в этом году запланировал свой отпуск на конец сентября :) Домашним это не очень нравится, и я их понимаю, но в этот раз будет по-моему :)

Виктория777 нравится это.
  5. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

@Виктория777 приеду,могу тебя на Хопёр свозить.а море от тебя никуда не уйдёт.

6. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Лето дождливое.а когда жарко-море холодное.

7. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Заметано.Хоть на Хопер посмотрю в этом году, а то только на картинках в соц.сетях видела.:(
    Хищ правда мороженым тоже грозился угостить...все жду:D .
    С Хопром наверное такая же борода будет?:)

MAD нравится это.
  8. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Да фик с ним....пять лет моря не видела...хоть воздухом морским подышать,да телефон отключить.Расслабиться.

9. ttank

ttank Новичок

В Батуми проводи в Грузии. Сказочная природа только в горах. А в городе один бетон.

10. alexmyt

поделись опытом?

11. ярочка

ярочка Активный пользователь

А только с моря приехала. Две недели пошли на пользу. Вернулись загоревшие и отдохнувшие.:)

MAD, Воропаева, alexmyt и 2 другим нравится это.
  12. alexmyt

С какого моря? Дикарями или по путевке? Что доставило самые сильные впечатления?

13. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Чего эт борода?а ты в самом Урюпинске живёшь?

14. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

:) в самом что ни на есть Урюпинске.

MAD нравится это.
  15. ярочка

ярочка Активный пользователь

С Черного моря. Отдыхали под Сочи, в поселке Аше. Жили на турбазе в пяти минутах от моря. Море очень люблю, это наверное и есть мои самые сильные впечатления. Еще считаю, что отдохнуть можно только далеко от дома. Но это мои личные выводы. Там я полностью могу отключиться от всех бытовых проблем и наслаждаться отдыхом. На Хопре бываем пару раз в неделю обязательно. Выходные часто с ночевкой в палатках. Но это все равно дома...:D

Галченок, Виктория777 и alexmyt нравится это.