1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наши улицы называются

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 17 июн 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Просто интерсесно, чем вдохновляются архитекторы, когда дают названия улицам?

Паралельно друг другу идут улицы: Сторожевая, Служивая, Караульная. Перпендикулярно к ним - Атаманская. Ещё недалеко от них Дозорная.

Есть улица Хуторская. За ней, паралельно - Тепикинская, Михайловская, Добринская.

Рядышком находятся улицы Рябиновая, Абрикосовая, Берёзовая, Липовая, Вишнёвая, через одну - Кленовая, Каштановая.

Паралельно идут: Кишинёвская, Тбилисская, Керченская, Новороссийская, Ленинградская, Киевская, Севастопольская, Минская, Брестская.

Это всё были улицы посёлка газовиков (кулацкого, "за СПТУ" и т.п.), а вот речная тема в городе: идут паралельно Волжская, Речная, Иртышская, Енисейская, Ангарская, Амурская.

Это всё так, просто любопытное наблюдение :)

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

вывод: админ обзавёлся картой... :) :) :) :) :)

3. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Фантазия у архитекторов была на высоте

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Картой он может и обзавелся, но читает ее не правильно. Имхо предложение ДмитрияПл надо принять.

5. alexmyt

Да! За что ещё раз огромное спасибо отдельно взятым товарищам! :)

Неправильно читаю - это как? Если честно, никакой специальной подготовки по чтению карт г.Урюпинска я не проходил. Может быть в этом деле есть какие-то ньюансы?

6. DmitriyPl

Есть ньюансы - ты неправильно делишь территорию.
    А карту кто тебе мешал брать? У меня давным давно лежат сканинги с чего mom делали, с которого потом и придумали все эти схемы.
    Тебе распечатать?
    Какого размера? 2*3 или 10*12. я в метрах.

7. alexmyt

Это, наверное, про посёлок газовиков? Я же говорил - я не местный! Но было бы правильнее не просто указать на ошибку, но и пояснить в чём именно я не прав, имхо :)

На счет карты 2*3 - спасибо, я подумаю. Мы как раз собираемся обои в комнате менять :)

8. DmitriyPl

Тока там скан. ч/белый естественно :)

Загрузка...