1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как нужно работать чтобы хорошо платили?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 24 дек 2007.

1. Vita

Vita Старожил

По то, что "В начале было слово" я помню. Форум для этого и существует - поговорить.

Но вот буквально сегодня утором в деловых новостях говорили - зарплата хоть и медленно - растет, а производительность труда низкая - количество производимых товаров не увеличивается. И скачет инфляция до небес. Хуже всего то, что у чиновников зарплата выросла на 25 %, а они как известно, не сеют и не жнут :(

За этими славословиями о достижениях, так мало разговоров о том, что сделать нужно в разы больше. Сколько еще лет всей стране нужно работать, чтобы нормальный уровень жизни вышел за пределы Москвы.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

RE: Чем вас привлекает Урюпинский форум?

Чтобы хорошо работать - нужно получать хорошую зарплату. К чиновникам этого не относится.

3. Vita

Vita Старожил

Ну не совсем прямая тут зависимость.Сколько раз показывали русских, которые в Германии с большим трудом привыкают работать по немецким стандартам, хотя зарплату им платят как всем.
    Почему бастуют рабочие завода "Форд" в России и требуют повышения зарплаты? У них зарплата низкая?

4. juri

juri Завсегдатай

Как всем туркам...:D

5. yurist46

yurist46 Старожил

[/quote]

Как всем туркам...:D
    [/quote]
    А потомки побежденных получают больше? На сколько?

6. juri

juri Завсегдатай

[split] Чем вас привлекает Урюпинский форум?

Ни один немец нескажет сколько он получает.На предприятиях это даже запрещено.Русские конечно между собой говорят не скрывают.Но ниодин немец с профессией не будет работать за 7 евро в час.Они сидят на хороших должностях и получают не меньше 15.Русские которые давно приехали и переучились тк наши дипломы здесь некатят тоже неплохо зарабатывают.

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

jurij - озвученые тобой суммы в час это за минусом налогов и обязательных страховок?
    Если нет, то переведи в чистые.

8. GAV

GAV Завсегдатай

вообще мне кажется не совсем корректный вопрос. у всех разные понятия о "хорошести" оплаты его труда и тем более что у человека есть такая особенность хотеть тем больше, чем больше платят. Это конечно неплохо, но ставить какие-то критерии я считаю не совсем верно ...

9. Vita

Vita Старожил

Пока я не приехала в Урюпинск, дома на Донбассе, я вообще не слышала разговоров: "А вот он (она) богатые, у них денег много". То ли у нас там все шахтеры и доходы у всех одинаковые, то ли родители мои с такими людьми общались. При этом проходчик в шахте получал и в советские времена 450-500 р, а мой отец на вентиляции 120 р.

У нас в Урюпинске где зарплаты выше? Или в филиалах естественных монополий, или чиновники, или на  крупных предприятиях на доходных должностях.

Причем, как я понимаю - иногда хорошая должность совпадает с профессионализмом или образованием.  А иногда просто на свободное место своего человека определяют. И тут неважно кто как работает, зарплата зависит от других причин. И я ни разу не слышала, чтобы хорошего человека ценили и пытались удержать повышением зарплаты, принцип: "Незаменимых у нас нет" актуален до сих пор.

10. скиф

скиф Пользователь

как работать нужно? ХОРОШО! вот и платить будут хорошо, но у нас нет ни предприятий, где хорошо платят, вернее что входит в понятие хорошо? продавец в ларьке получает 2.000 руб., дай ему 5.000 и он скажет хорошо. а вот программист хороший или админ или дизайнер за такую зряплату и работать не будет. А как людей удержать, спецов хороших? у меня сестра работает дизайнером с начала платили 600 баксов, в течении года подняли до 1000 значит ценят, видят что человек старается, хочет приносить пользу общему делу.

11. Луна

Луна Старожил

А я вот помню, удерживали токаря нашего повышением зарплаты...:smoke:

12. Деднемороз

Деднемороз Активный пользователь

По-моему, вопрос не корректен. Работать надо хорошо, а то выгонят. Платят же ровно столько, чтоб нужный работник не ушел. Есть отклонения, но в основе этот принцип.
    Правильнее спросить: Где нужно работать, чтоб платили хорошо, но на этот вопрос, я думаю, все знают ответ.:rolleyes:

13. juri

juri Завсегдатай

Если получаешь 7 в час то за месяц по 3 классу налога получишь гдето штуку чистыми,по 4классу-800-850.Если 10 по 3-гдето 1400по4-1200.Вообще здесь сложная система налогооблажения и налоги большие.

14. GAV

GAV Завсегдатай

ну по словам Деданемороза можно сделать вывод что если тебя берут на зарплату 20-25, а на том месте где ты получаешь 15 тебя не стремятся удержать, значит там ты работал не хорошо ? Почему бы было не предложить еще раньше уйти по собственному и найти того кто по их мнению за эти деньги будет работать хорошо ?

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм, jurij. Форум ты читаешь и можешь видеть что даже у нас в Урюпинске из простых не все это зарплатой считают.
    Как вы там живете? На что хлеб покупаете.

16. Vita

Vita Старожил

Мы говорим об Урюпинске. Это в Урюпинске зарплату платят в баксах?

Можно говорить и о Москве, и о Нью-Йорке, но мы живем в Урюпинске и исходить нужно из того, что есть.

17. GAV

GAV Завсегдатай

если jurij пишет про зеленые, то для меня например на сегодняшний день зарплата в 1200-1400 баксов очень даже не плоха ... остается тоьлько мечтать чтобы получать столько

18. Vita

Vita Старожил

jurij пишет про евро, но и живет он в Германии, а там не только налоги,а и оплата жилья и продукты тоже по европейским ценам.

19. Torsion

Torsion Старожил

Покажите хоть одного европейца, который может прожить на 200$ в месяц. А в Урюпинске могут, и это ещё нормальная ЗП.

20. GAV

GAV Завсегдатай

Если в Европе все так плохо, пусть "бросают все и едут в Урюпинск" на 200 зеленых жить

Загрузка...