1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как оплатить Интернет в Урюпинске, не вставая с кресла

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем alexmyt, 30 сен 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Это не новость, информация об этом способе оплаты уже была на форуме (по-моему, Мартын впервые рассказал об этом сайте). Но на сайте avtlg.ru об этом ничего не сказано, и я лично раньше относился к этой информации с подозрением... Ранньше - это пока мне не приспичило пополнить счет в воскресенье утром, а бежать искать карточки было влом.

Собственно, способ заключается в покупке карточек №1 с помощью сервиса www.cardz.ru. Лайт-версия сайте, почти без графики - http://cardz.ru/lite. Сайт принимает WMR и WMZ (для тех кто не знает что это - www.webmoney.ru). Продаются карты №1 номиналами от 50 до 1000 рублей. После оплаты, в течении нескольких минут, на ваш почтовый ящик приходят номер карты и пароль/ПИН. Цены карточек соответствуют номиналу.

Пополнить кошелек вебмани в Урюпинске сейчас не проблема. Лучше всего это сделать через пункты приема платежей - я пополнял через магазин КомпМастер (в Спорттоварах) и Мобилизатор (в бывшем тире, около к-т Мир). Деньги на кошелек приходили в течении 5-10 минут. Пополнять через терминалы не советую: я как-то пробовал через терминал в Радеже, деньги шли несколько дней (хотя, может быть, через других операторов будет быстрее).

Лично я пользовался этим сервисом дважды с интервалом в месяц, покупал карты на 50 и 500 рублей - сервис работает четко, без задержек.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм...
    Остается другой вопрос - как пополнить WZR не вставая с кресла?

3. alexmyt

Лучше позаботиться об этом заранее. Но можно и занять у друзей :)

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

мну очень стыдно, но даже после 3 лет работы с Сбербанке, так и не смог разобраться , как нужно зарегиться в веб-манях...
    говорят, вещь удобная

5. Win Post

Win Post Завсегдатай

у дрезей,хорошо....особенно у админов:smoke::icon_cheesygrin:

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Информация уже дико устарела!!!
    Это уже ненужный геморрой! Сначала купи арту, потом вводи её данные на сервере ЮТК... ФТОПКУ!!!
    Есть более удобный способ прямой оплаты услуг ЮТК (телефон, интернет, междугородка)
    http://www.wm-bank.ru/
    Всё замечательно работает. Я уже и не помню, когда в последний раз платил за телефон в кассу ЮТК. Уже года 2,5 я их квитанции выкидываю, а плачу только через тырнет вебманями. Полезнейшая вещь!!! Мобильник, домашний телефон, интернет, Skype, покупка всяких товаров в тырнет-магазинах - всё только через Webmoney.
    Проверено Мартыном (с)

7. DmitriyPl

Имхо дурикость. Т.е. о наличии денек на счету в инете ты заранее не должен заботится, а на вебманях должен. Хм.. а наоборот незя?

8. alexmyt

DmitriyPl: бывают ситуации когда интернет заканчивается в субботу вечером. Хорошо, конечно, если у тебя есть запасная карточка, с которой можно пополнить счет. А если нет? Нужно утром идти в город и искать место где купить карту ЮТК, а это тот еще гиморой. А на кошельке вебмани денежку всегда полезно иметь, плюс некоторые зарабатывают электронные деньги.

Мартыну: на http://www.wm-bank.ru/ как-то заморочено, имхо - лично я не нашел места где я могу положить копейку именно на интернет, а не на телефон (объясни плиз, я может чего не понимаю, просто привык платить за инет через ИССу). Заявленный срок прохождения платежа - 24 часа, для меня это много. Минимальная сумма для оплаты - 100 рублей. Комиссия системы - 3%. Если я что-то не так понимаю - объясни, плиз.

На www.cardz.ru можно купить карточку номиналом 50р. за 49WMR, пин-код получаешь в течении пары минут. ИМХО, это проще.

9. Мартын

Мартын Завсегдатай

Заявленный срок в 24 часа это максималка, Обычно всё срабатывает в течении 1-2 часов.
    Сбоку там написано:
    Услуги оплачиваются в след. последовательности:

1) ОАО "ЮТК"

2) ОАО "Роcтелеком"

3) "РОСТЕЛЕКОМ" - ИСС

т.е. сперва оплачивается задолженность по услугам (обнуляется отрицательный балланс) по каждой из услуг в указанной последовательности и если перечисленная Вами сумма превышает задолженность по всем трём услугам, средства перечисляются в положительный балланс 1-вой услуги.

Когда лень возиться с пин-кодами карточек, то проще платить за телефон тут, но если есть время и желание, то можно и коды купить.

10. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Да....Помоему проще открыть мобильный кошелек. Там можно оплатить практически все что угодно...И деньги можно положить на него в любом терминале..Без комиссии....Только надо иметь любой телефон с поддержкой Ява...А это в наше время не проблема....Кому интересно mobw.ru или wap.mobw.ru..

P.S. QIWI и Мобильный кошелек это одно и тоже...

11. DmitriyPl

Да.., еще один нюанс. Alexmyt, а как ты купишь карточку на сайте, если у тебя инет УЖЕ отрублен.

12. alexmyt

Я GPRS пользовался. Но опять же: можно и с друзьями созвониться или еще как.
    ИМХО: этот способ пополнения инета - для тех кто без инета жить не может, как без воздуха. Тем, кто пару дней может потерпеть, проще карточку купить.

13. DmitriyPl

Зачем ГПРС? Про 8-200 не слышали?
    Или простых модемов уже не осталось у народа?
    :)

14. alexmyt

У меня нет простого модема... 8w200 вписывается в ёмкое "или еще как" :)

15. DmitriyPl

Я тебе подарю на НГ

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

есть вариант проще - выйти в интернет с отделения почты россии. отделения связи есть везде, в том числе и у волгу. и работатют они вроде до 17.00, да и в выходные тоже :)

17. JoeY

JoeY Завсегдатай

Проще всего через мобильный кошелек... Никаких заморочек с регистрацией, платежи проходят практически мгновенно, нет комиссии - ну чем не благодать? :) Главное, чтоб мобила в инет вышла :)

18. DmitriyPl

Ася- название топика видела? Или ты живешь на почте?
    joy133 - перечитай тему.

19. JoeY

JoeY Завсегдатай

Я читал. Просто дополнил...

20. JoeY

JoeY Завсегдатай

Извиняюсь за дезинформацию. При оплате интернета с помощью мобильного кошелька взимается комиссия в размере 1%. На кошелек кладется без комиссии.

Загрузка...