1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как открыть бутылку вина без подручных средств?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем КристинкаПО, 1 май 2008.

1. КристинкаПО

КристинкаПО Активный пользователь

Как открыть бутылку вина без подручных средств?

2. Barroh

Barroh Завсегдатай

если вино настоящее, то не откроешь. только разбить горлышко. а где штопора можно ножом, вилкой, шампуром, длинным ключом от металлической двери. надо применить воображение и сноровку. и еще соединить силу и осторожность

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Штопор с собой носить надо

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

2Кабумча... может и +1.
    Но я скажу по другому - вотку пить надо а не всякую дрянь.

2КристинаПО - а где опрос? Подфорум опросов а не ВОПРОСОВ.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Если есть вероятность распития вина не в кабаке, штопор обязателен, и берите в тетрапаках :)
    А вообще пейте вотку не мешая ни с чем (что трудно)

6. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Мешать вообще не рекомендуется, хотя если приходится, надо соблюдать следующее правило:
    Пиво на вино - сущее гуно
    А вино на пиво - сущее диво.

(начинаем с менее крепкого и переходим на более крепкое и не в коем случае не наоборот).

Хотя чем больше живу, тем больше люблю хорошее вино. А его с каждым годом всё труднее купить. Европа перешла на промышленное производство вина, а это "фи". Приходится с Украины (Крым) таскать, да иногда под заказ привозят. В тетрапаках иногда приходится злоупотреблять, но удовольствие сомнительное. В 90х была реклама: "настоящее кофе из Европы- кофе в Европе не растёт. Так и здесь: Розлив типа подмосковья. Состав: спирт, вода, краситель, да усилитель вкуса. От него только голова болит. А удовольствие (смакование) потребления отсутствует.
    Пиво к сожалению, то же хуже становяится. Смотришь на состав, а там то рис, то ещё какая-то хрень.
    А уж хорошее ТЁМНОЕ ПИВО вообще редкость. Такое впечатление, что в городе ни кто не любит тёмное пиво.
    Хороший портер, с рыбкой, на природе!!!!!!!!!!!!! И удовольствие и утром состояние нормальное.

А теперь, по теме вопроса: ОБЯЗАТЕЛЕН ШТОПОР. Но можно попытаться пальцем продавить пробку во внутря, правда для хорошего вина это проблематично. Пробивать отверстие в пробке - не люблю.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

На таможне больше 2 литров на одного человека не разрешают вывозить вино, дое..ся как со сторны хохлов, так и со стороны русских. В последнее время русские даже дое..ся больше чем хохлы на границе.

8. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

У меня жена больше провозит. А наши трясут последнее время больше.

9. DmitriyPl

2 Nikolay 13 - Я..Я!!!Я!! я люблю темное пиво. Тока нет его :( уже несколько лет не пил :( А хочется... ой как хочется.
    То что щас идет под маркой темное - хрень из жженого сахара.
    Из последнего что в продаже было (не в кабаках и в пивоварнях) это был портер завода Вена что в питере (не знаю живой или нет) плотнось 16 (или 18) градусов 6+. Из бутылки льешь в стакан а он не льется, он перетекает... а.а.а.а.а. я плАчу... где такого купить.
    Приходится пить типа темного.. оболонь бархатное. Да еще из борисоглебска привозили типа темного Воронежской пивоварни. Кабумча помнит. Но мне не очень понравилось. Хотя Торс сказал что хорошее.

10. Torsion

Torsion Старожил

А в том году у БЕКа???? вроде тёмное с Бэбска было? :)

11. DmitriyPl

тык а я о чем выше писал?

12. Torsion

Torsion Старожил

Мне понравилось :) нормальное пиво было. Тоже с радостью бы пил тёмное, но его нет нифига.

13. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Идёшь вечером домой, взял бутылочку, другую. Поужинали семьёй и не торопясь, растягивая удовольствие, развалившись в кресле потягиваешь. ААААААААААААААААААА!!!!

Подпишусь под этой фразой не задумываясь. ХОЧУ "ТЁМНОГО ПЫВА"

Приходится пить "Очаково" тёмное (1/2 литра, стекло), это когда уж совсем не в моготу, хочется тёмного пивка.

14. Майк

Майк Активный пользователь

Недавно светлое пиво "Чешечка" пил, 170р за неё отдал, вкус обалденный, мягкий, совсем не пенится. Еще какоето не дешевое брал не помню названия, то же классное но то лучше. А вино всё же лучше штопором открывать.

15. Yarr

Yarr Старожил

тема про пиво в другом месте, уважаемые коллеги.

а что касаецца вина, не каждую бутылку можно открыть даже штопором. открывали как-то бутылочку, в институте еще.. промучались два часа, штопор сломали сразу, нож еще, и погнули пару вилок. Парнишка упирался ложкой в пробку и садился на нее полностью - держала. Потихоньку расковыряли пробку другим ножом. Вино, кстати было супер, хотя и недорогое.

16. Maklaisss

Maklaisss Активный пользователь

Об голову сабутыльника

17. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Зубами, зубами!!!!!!

18. selena-73

selena-73 Активный пользователь

вы оболдели с утра про пиво? народ уже облиэывается. Люблю анекдот: "Водку пьёте? - Пью, Доктор. Не помогает"
    кстати, в курсе ли вы как напиваются компьютерщики? вебмастер - до пикселей, юзер - до полимофорных червячков, дизайнер - до зелёных ромашек, по которым ходит паровозик, просто пират - в болванку.

19. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

selena-73 +1 жаришьььь!!!!

20. Torsion

Torsion Старожил

Нада сначала было, в то чем садился, чёпик забить :)

Загрузка...