1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как у нас администрация работает

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Segate, 22 авг 2006.

1. Segate

Segate Активный пользователь

Пускай администрация города думает о молодёжи и местах отдыха и занятием спортом.

Здесь нужны немалые капиталовложения.

Одними кольцами и мячами здесь не обойдёшся. Нужна целая, продуманная акция, например: "Спорт детям".

Посмотрите на наш стадион. В каком он состоянии?

Нормально посмотреть игру местных футбольных команд нельзя.

Хотя, я сомневаюсь в том, что через несколько лет у нас в городе будет новый стадион или же спортивный комплекс.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

RE: Прокат роликов и скейтов!

Конечно программа нужна... Но поставь себя на место администрации. Кроме молодежи в городе есть старики, дети, безработные, малоимущие, преступники, военные, врачи, учителя, школы и садики и т.д. и т.п. И все говорят "пусть администрация о нас думает". Попробуй расставить приоритеты?

Я ни в коем случае не говорю о том что на молодежь нужно забить, даже временно. НО, не стоит думать что администрация поведется на какие-то более-менее серьезные капиталовложения. Сколько нужно денег чтобы отремонтировать стадион? Думаю прилично, если делать так чтобы ремонт через месяц не рухнул.

В любом случае молодеже нужно и самой о себе подумать, выступить с инициативой. Например, markof говорит что нужно привести в порядок площадку на стадионе. Я, к сожалению, не в курсе что там с площадкой. Возможно, молодеже самой под силу навести там порядок? Думаю, что если спросить у администрации ту же краску, возможно кольца, несколько мячей - вряд ли она откажет. Если не сама, то может спонсоров найдет.

Все - мое сугубо личное мнение.

3. valeros

valeros Активный пользователь

Да о чем ты говоришь, Аlexmut? "расставить приоритеты"? Да, есть старики, дети, малоимущие, только и о них не заботится администрация. Те кто у руля, в этом городе, думают только о себе.

4. Valun

Valun Активный пользователь

RE:  Прокат роликов и скейтов!

Ты ещё вспомни обещанный (несмотря на то, что обещаного три года ждут) давным-давно жителям нашего города БАССЕЙН!
    А ремонт стадиона будет не раньше 2008 года (к проведению областной олимпиады)

5. alexmyt

RE:  Прокат роликов и скейтов!

я про асфальт не говорил. Именно про "кольца, покраска" и т.п.

Думаю что ты не прав, т.к. слишком все упрощаешь. Думают, они не могут не думать, т.к. за ними тоже есть контроль. И люди там действительно работают, большинство добросовестно работают.... только наверное с нулевым КПД. Потому что не умеют, не знают что именно нужно делать, как именно нужно управлять городом и районом. Их ведь этому не учили. И, кстати, этих людей выбрали вы, уважаемые, так что для начала нужно себе вопросы задавать, почему ваши избранники так работаю. Ну и спрашивать с тех кого выбрали.

Все - ИМХО.

6. seraf

seraf Активный пользователь

markoff
    какая администрация ты чё ? Ей некогда, блин. Ей (власти) надо успеть доворовать всё что не доворовали. Власть пусть хоть зоны отдыха да водоёмы очистит.

7. valeros

Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что над ними есть контроль и они не могут не думать, но работают с нулевым кпд. Ну так если они так работают, с нулевым кпд, почему же "контроль" не ликвидирует там всех? Или тот самый контроль следит над тем, чтобы администрация только думала о населении?

8. alexmyt

Например: сверху контролируют подготовку города к зиме, в плане обеспечения котельных топливом, оборудованием и т.п. И будут иметь администрацию если зимой случится авария и люди замерзнут. Как распределить средства, выделенные областью на это дело, и полученные из местного бюджета - это дело местной администрации. Выбить финансирование сверху - тоже дело местных властей. Вот на сколько правильно они с этим справляются - большой вопрос. Это только один пример.

Или та же молодежная политика: местным властям нужно что-то делать, и с них спросят - что сделали. А вот сколько реальной пользы принесут их дела в этом направлении...

Т.е. я хочу сказать что делать дело - это одно, а делать дело правильно - это другое.

9. valeros

Это я понял. Получается не компетентны те кто сидит выше?

10. alexmyt

Не компетентны все. В разной степени.
    Я хотел выразить только одну мысль: думать, что в администрации ни кто не думает о простых горожанах - по меньшей мере не совсем правильно.

11. seraf

alexmyt
    ага это значит что город загажен, дороги разбиты, гос учреждения (больницы, милиция и т.д.) работают как бог надушу положит или страждущий на лапу это потому что администрация думает о гогрожанах?

12. Yarr

Yarr Старожил

Согласен с тем утверждением, что многие из тех, кто должны, не умеют работать.

Что касается спорта... могу ответить то, что говорит администрация и по поводу бассейна, и по поводу стадиона - дело не в том, чтобы построить, а в том чтобы содержать.
    можно сделать и то и другое, но чтобы содержать в приличном состоянии бассейн, хотя бы 25-метровый, и стадион пусть даже без трибун, нужно будет тратить львиную часть городского бюджета. иначе будет так же как и со стадионом в его текущем состоянии.

Я не в коем случае не защищаю администрацию. Любить ее у меня оснований не больше других. Но данные заявления более-менее разумны.

Выход здесь, во всяком случае, как показывает практика, может быть только один. Глава сам должен быть спортсменом, причем действующим. Будет он плавцом - будет бассейн. Футболистом - будет стадион, найдутся и средства и техника. Если ему это не интересно - хоть лопни, ничего не будет.

Примеров предостаточно. Только на тех предприятиях есть волейбольные команды, где директор лично в этом заинтересован. Футболисты МЭЗа играли в какой-то лиге, летели всем подряд, и все равно на них тратились такие бабки, которые горспорткомитету и не снились. Ну любит Фуныгин футбол. Банк, Динамо имеют команды по нескольким видам спорта - руководитель сам за всем этим следит.

Вот таким вот образом.

13. Любитель

Любитель Активный пользователь

Всё это мелочи, самое страшное, что в городе рухнуло производство, нет нормальных рабочих мест, ж/д тупик и нет особенно желающих вкладывать деньги в наш город.

14. valeros

А я об этом и не говорил. Я говорил о заботе.

15. seraf

И за что интересно вы все так власть выгораживаете.
    А насчет львиной доли бюджета это загон

16. Yarr

Yarr Старожил

не загон.
    и администрацию я не защищаю. понимать и принимать - разные вещи.

17. Yarr

Yarr Старожил

alexmyt был прав сказав, что сами такую выбрали.
    хоть, правда на выборы я и не ходил.

прикол такой был - сидим в гор.бане после выборов. кто-то спросил - а кто сегодня ходил на выборы? - из 12 человек(мужиков, так сказать, в полном расцвете сил) только один сказал, что ходил.
    а остальные тут же и набросились - а, говорят, вот с тебя-то теперь и спросим, если администрация будет плоха.

18. seraf

Yarr

ты хочешь сказать 10 млн. руб. это львиная доля городского бюджета за год.

19. valeros

Вот вы говорите, что сами выбирали, сами виноваты. А я так думаю, что людям, которые ходили на выборы выбирать то и не из чего было.

20. Yarr

Yarr Старожил

хорошо. давай в цифрах. скажи-ка мне примерный годовой бюджет. а лучше месячный(не думаю, что в бассейне нужно будет менять воду раз в год).

Загрузка...