1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уволиться с работы?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем DEON75, 8 дек 2007.

1. DEON75

DEON75 Пользователь

Работа - дело необходимое. Если работа любимая, приносящая удовольствие и некоторую финансовую удовлетворенность - хорошо... До недавнего времени все так и было, даже когда работа (работодатель) требовала невозможного, а финансовый аспект часто становился не актуальным - она оставалась ЛЮБИМОЙ! Сказано в 15.00 ехать в г. Михайловка - пожалуйста, на завтра в 9.00 быть в г. Москве - легко, работали порой без выходных, неделями, по 12-18 часов, и все на "голом энтузиазме". А теперь все... Заявление об увольнении не принято, не подписано - отпускать РАБсилу не хотят. Уходить на больничный, отправив заявление почтой не выход. Хочется уйти достойно, с высоко поднятой головой! Вот такая "советская" власть...

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ваш работодатель грубо нарушает законодателсво РФ, в том числе ТК. Ваше заявление серкетарь ОБЯЗАНА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, в противном случае это повод для обращения в прокуратуру. Вам не могут отказать в принятии заявления! и если ваше начальство подписывает его, то по закону от вас могут потребовать отработать 2 недели. Учитывая сложившуюся ситуацию, я не виду смысла пытаться договориться по хорошему. Советую отправить заявления по почте, а самому идти работать в др. место. а через две недели придете и заберете трудовую книжку. Можете даже больничный не приносить, вам просто за эти две недели не заплятят и все.

СОВЕТы:
    1. прочтите ТК РФ.
    2. в случае осложнений - объяните, куда и что вы напишите (прокуратура, трудовая инспекция, если сильно обидят - пожете и в милицию... поистерите там, поорите... про принуждение к рабскому труду и т.д.).
    3. Не можите понять ТК - идите к юристу... посоветуйтесь, может какой запрос сляпаете вместе

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

кстати, а какие доводы выдвигает ваше бывшее руководство????
    или, как говорится: конфликт интересов?

4. DEON75

DEON75 Пользователь

Доводы самые актуальные: меня учили, деньги вкладывали, карьеру не тормозили. А я - злобная карлица, свинья неблагодарная решила пять лет спустя все бросить и уйти (только попробуй) к конкурентам!!!

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

кстати, про учебу - был какой-нить договор об отработке после учебы???

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

пшили на!
    в твоем трудовом договоре написано, что ты не имеешь право увольнять?
    там прописано, что ты должна заплатить своей бывшей конторе за ОБУЧЕНИЕ???
    Если ты такой ценный работник, что чтоже они тебе так мало платят и не создают комфортных условий!

Еще раз - у нас рынок, детки! А тем работодателям, котоые не хотят это понимать - одна дорога - ф сад!

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

дык, и я о том же спрашиваю, но лучше уточнить... :)

8. Луна

Луна Старожил

Ни хрена, Деон, 2 недели - и ты свободен...:smoke:

9. AK-74

AK-74 Активный пользователь

Забавные фразы из приказов на увольнение
    Комсомолка от 06.12.2007

«В течение недели приносил на свое рабочее место тополиный пух и поджигал его».
    «Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы».
    «Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на нее, показав тем самым низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности».
    «Выпал из окна курилки второй раз за месяц».
    «Поспорил со своим непосредственным руководством на сто долларов, что его не смогут уволить».
    «Дергал женскую половину коллектива за пирсинги».
    «Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог».
    «Второй год не выходит из отпуска».
    «Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты».
    «Несмотря на ежедневное присутствие в офисе и регулярное получение заработной платы, выяснилось, что он не числится ни в одном подразделении фирмы. А в офисе постоянно ошивался потому, что здесь работает его подруга».
    «Вырезал на рабочем столе свои инициалы».
    «Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку, используя «Фэйри».
    «Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его!»

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

девочки, не горячитесь - надо посмотреть законодательство и тогда наверняка советовать!

11. Anubis

Anubis Пользователь

Фигня это всё. Твоё дело иметь письменное подтверждение того, что ты уведомил(а) руководство о желании уволиться за 2 недели до дня увольнения. Это либо зарегистрированное секретарём заявление, либо оно же, но отправленное по почте с уведомлением, либо оно же, врученное секретарю в присутствии свидетелей, которые потом это подтвердят.
    Дальше ты спокойнл дорабатываешь эти две недели, или тупо берёшь больничный на этот срок и всё. После двух недель тебя ОБЯЗАНЫ уволить, причём с отметкой "по инициативе работника". Если этого не произошло, то спокойно, без скандалов пиши заявление в прокуратуту и в трудовую инспекцию. Посмотришь, начальник лично прибежит тебя в ж.пу целовать, лишь бы ты заявление забрал(а).

12. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

[​IMG] В моём "активе" была така фигня, так мне два месяца платили зряплату, а я "лежал на печи" дома...
    ПЫСЫ. Отсылал заяву по почте с уведомлением.

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

свидетели не нужна, т.к. придет бумага-уведомление о вручении от сотрудников почты

14. Anubis

Anubis Пользователь

Читаешь не внимательно, имелось в виду, если по почте отсылать лень, а секретарь отказывается регистрировать, а просто говорит "оставьте, я потом шефу отнесу", то в этом случае отдавать ей заявление надо в присутствии пары свидетелей.

15. скиф

скиф Пользователь

все сказали вита и анубис, толко вот еще посмотри свой трудовой договор уточни, что там на счет обучения за счет фирмы, есть какие нибудь обязательства, подписки. И вообще напиши что за контора такая, пусть знают, ху из ху!

16. Vita

Vita Старожил

Я молчала, у меня с увольнением никогда проблем не было :(

17. скиф

скиф Пользователь

извени, запарился, это была ася.
    а проблем не было, это значит увольняли сразу?)

18. Vita

Vita Старожил

почему сразу? по-разному было, но всегда без проблем

19. скиф

скиф Пользователь

под сразу я имел ввиду , что препятствий не делали, а относились с пониманием.

DEON75? продолжение будет? решился вопрос?

20. Torsion

Torsion Старожил

Паходу решился...одновременно с работой лишился и инета :)

Загрузка...