1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как возить детей в автомобиле?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Vita, 19 окт 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Уже давно действует правило, что возить детей надо в специальных креслах. Но мало того, что стоят они дорого, их в Урюпинске нигде не купишь. Как же тут выполнять требование закона?
    В. В.

• Отвечает начальник отделения ГИБДД ОВД по г. Урюпинску и Урюпинскому району подполковник милиции В. И. ПОЛЯКОВ:

—Если детей до 12-пошего возраста перевозить на заднем пассажирском сиденье не обязатательно иметь дорогостоящее специальное детское кресло И ним случае достаточно под ребенка подложить твердую подушечку (есть и специальные, но можно сделать и самостоятельно) или другой предмет, который позволил бы пристегнуть ребенка ремнем безопасности так, чтобы ремень проходил на уровне груди. Ремгнями безопасности оборудованы задние пассажирские сиденья всех современных автомобилей. И использование ремней, кстати, обязательно и для детей, и для взрослых—с 1 января 2008 года административная ответственность за неиспользование ремня безопасности будет составлять 500 рублей (сейчас—100 рублей).

Перевозить ребенка на переднем пассажирском сиденье разрешается только о помощью специального детского кресла. Купить такое можно в автомагазинах Борисоглебска или Волгограда. Но безопаснее всё-таки возить детей на задних сиденьях.
    Газета «Урюпинская правда» 18.10.2007г.​

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Гы... обсуждали же уже.
    Помню мне даже говорили чтоб я научил сына говорить что ему 12 исполнилось.

По существу - ерунда. В НАШИХ МАРКАХ ремни не регулируются по высоте даже на передних седеньях. И что? Ладно я высокий - у меня ремень по груди проходит. А жена немного ниже. Плюс любит (да и я тоже) чтоб седенье спинка не прямо стояло как у банкетного стула а чуть с наклоном. У нее ремень по шее проходит. И смысл в нем? Чтоб бошку оторвало? Или подушку подкладывать?

3. Vita

Vita Старожил

Конечно, подушечку жене :) самодельную! :)

4. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

В десятом семействе и в Калинах регулируется.
    А вообще, для здоровья детей можно и постараться. Наши люди всегда отличались находчивостью.... и отсутствием денег.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Какая страна - такие и идиотские законы

6. Чючюндрик

caboomcha, в чем идиотизм закона? В том что оберегает детей от травм и смерти? Идиотизм в исполнении таких законов и в том как этим пользуются менты.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Идиотизм закона проявляется в том, что его всё равно не будут исполнеять, ибо тратить деньги (большие) на это у нас не привыкли.
    Идиотизм полностью в отечественном автопроме.
    Идиотизм, как верно подмечено, и от чуваков из племени гаИ.

8. Чючюндрик

caboomcha, ты неправ. Начинать надо с себя. Вот например скажи, ты сам пристегиваешься?

9. Луна

Луна Старожил

Хех... Кабум привязывается...:icon_lol:

10. DmitriyPl

А что, пристегивание поможет?
    Даже если выложу я для своего оболтуса 9лет/14*рост/4* вес сумму денег в районе 15 т.р. и куплю кресло -представь его размер оно может не влезть в мою машину. и к чему крепить его? Оно улитти вместе с седушкой, если что. И не факт что он целее в кресле останется.
    А подушка.... на то и подушка, чтоб под ушко.

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Ага, к мачте, во время штормОв. :)

12. серый

серый Старожил

Ничё, скоро все будем и привязываться и пристёгиватся, кому как нравится. Или бабло на лапу. Вот все законы и закончатся. А интересно: если я совершаю шопинг по магазинам на машине, я каждый раз садясь в машину должен пристёгиваться? Если "да", то повысится спрос на ремни безопасности, ибо они будут интенсивно изнашиваться. Опять нужны денюжки. А чо делать пассажирам на заднем сидении? Если они каждый раз будут пристёгиваться, то, боюсь, потом я их не распутаю. А таксистов будут штрафовать? А их пассажиров?

13. juri

juri Завсегдатай

Насколько помню из немецких правил можно непристегиваться только при парковках и когда едешь с шаговой скоростью в остальных случаях все должны быть пристегнуты.Может и в России так сделают.

14. Чючюндрик

Я начал пристегиваться не потому, что боюсь штрафов, а потому, что однажды расколотил стекло башкой на совсем "детской" скорости. Считаю, что если в голове мозгов нет, никакие штрафы их туда не воткнут. Но экономить на детях считаю преступлением. Я не говорю, что надо покупать дорогущие специальные сидения, если руки хоть немного что-то могут делать, можно обойтись подручными средствами и штатным ремнем.
    Вам будет легче от того чтовы съэкономили немного денег и времени для того, чтобы ваш ребенок свернул шею при незначительной аварии?

15. серый

серый Старожил

Ремень нужен. Использовать его надо. Но ведь должны какие-нибудь исключения? Невозможно же через каждые 200 метров пристёгивать и растёгивать его?

16. DmitriyPl

Шопинг он совершает :)
    Просто надо в гипермакет приезжать.
    Я вот вчера в Реал заехал- посмотреть, водички в дорогу купить. Хм.м..м 1,5 часа 20 минут из них возле кассы.

17. серый

серый Старожил

Нехилый магазинчик! Вот где надо время убивать!:icon_lol:

18. DmitriyPl

Тык я его бегло пробежал.
    Если весь проходить - никакого времени не хватит.

19. Луна

Луна Старожил

Дима, это где?

20. DmitriyPl

офф, но отвечу.
    В Волгограде.
    Как въезжаешь справа красные флаги.
    Огромнеший маркет, один хлебозавод там чего стоит.
    Сделан магазином а не складом как мЕтро. Ну и соответственно доступ свободный :)
    Эх.., рыбка свеженькая в басейнах.

Загрузка...