1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к государственной власти?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем AnAlekseich, 16 июн 2009.

?

Как Вы относитесь к политической власти в России?

1. Активна и деятельна

5 голосов
    12,5%
  2. Бездействует

1 голосов
    2,5%
  3. Реализует интересы лишь политической элиты

19 голосов
    47,5%
  4. Крайне нерациональна и губительна для страны

15 голосов
    37,5%
  1. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Поговорим о власти и народе?
    Пишите откровенно, или свобода слова так и останется на бумаге.

2. AnAlekseich

Ответ: Как вы относитесь к государственной власти?

На мой взгляд, то, что сейчас происходит в стране - это верх неуважения по отношению к народу. С трибуны звучат красивые сказки о светлом будущем, а страна тем временем все глубже и глубже увязает из за непрофессионализма руководства.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Власть для борьбы с инакомыслием придумала "Подразделение "Э"" которые будут бороться со экстремизмом свободой слова.
    "Кроме того, любые формы выражения публичного протеста — от акций обманутых вкладчиков до митингов жителей за сохранение последнего сквера в районе — также могут рассматриваться сквозь призму экстремизма, что уже и происходит. 5 июня 2009 года в Санкт-Петербурге милиция задержала шестерых участников митинга обманутых дольщиков. Как сообщила Gazeta.ru, задержанных пугали «статьей об экстремизме», хотя это были те же люди, что голодали в 2008 году в московском отеле «Метрополь»: питерские власти обещали им решить жилищную проблему, однако квартир так никто и не получил."
    http://www.ej.ru/?a=note&id=9185
    А вообще ничего удивительного. Быдлу нужны "красивые сказки"

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Грядёт "большая ЖОПА"....
    Вся история России - вечный маятник и сейчас от качнулся в сторону .......
    Не профессионализм и кумовство на верху, в самом "азиатском" виде.
    Верхи уже не могут, а низы пока ещё пьют....

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Опрос как-то составлен... я вот сомневаюсь, куда ткнуть - в "Активна и деятельна" или в "Реализует интересы лишь политической элиты"? А некоторые, наверное, хотели бы заодно отметить и "Крайне нерациональна и губительна для страны".

А вот то что власть бездействует - вряд ли кто скажет, имхо.

Хотя, пожалуй, я выберу пункт 1. Активна. Есть большое подозрение что интересы народа идут "паровозом" за интересами отдельных личностей, но достоверно об этом неизвестно и вряд ли когда будет известно. А до тех пор пока неизвестно точно - власть может с полным правом говорить что действует исключительно во благо народное, а "всё, что нажито непосильным трудом" - всего лишь побочный продукт их усилий. Или как вариант - "было нажито ДО того как начали официально думать о народе" :)

Пункт 3 и та "большая ЖОПА", которую предрекает нам Nikolay 13 (и Кабум) - это ещё бабушка надвое сказала, об этом можно будет судить не скоро. Думается мне что современники Петра 1, допустим, рассуждали примерно так же, однако сейчас общественное мнение склоняется к другому мнению, не так ли? А вот например при Ленине и Сталине все верили в светлое будущее, хотя сейчас очень многие считают что как раз тогда тот самый пушной зверёк и посетил нашу страну.

Но вот в бездействии власть обвинить никак нельзя. ИМХО.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Оптимист ты alexmyt... :)

7. Vita

Vita Старожил

мне папа рассказывал, такую байку: во времена СССР были какие-то анкеты для туристов. кажется потомок эммигантов на вопрос:"Как вы относитесь к советской власти?", ответил: "С удивлением"...

8. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

А она вообще есть? Я ее не ощущаю...

9. homo

homo Завсегдатай

да как потребитель к производителю

10. wer1sgh

wer1sgh Активный пользователь

Я так люблю свою страну... и не навижу Государство...
    слов нет одни эмоции...

11. AnAlekseich

"Я так люблю свою страну... и не навижу Государство..."
    да, лучше Люмена не скажешь...

12. КВН

КВН Завсегдатай

В любой стране для прихода к власти политические партии тратят немалые средства, причем даже те партии, которые заведомо не имеют никаких шансов победить, но есть шанс устроиться на "приставном стуле". Нетрудно представить, что кидать деньги на ветер без возврата никто не собирается, и смысл "пройти в дамки" далеко не в заботе о народе своей страны...
    Вопрос лишь в том, какую часть "пирога" их совесть позволит положить на ту или иную тарелку.

13. wazik

wazik Активный пользователь

Жить стало лехше, жить стало висилей...

14. antired

antired Активный пользователь

Надо на выборы ходить и голосовать. Даже если не за кого - нужно испортить биллютень - пусть количество "испорченных" будет в разы больше чем тех, где "за". А то приходят 10 %, а остальных вписывают. Что бы у избиркомов было меньше шансов нарисовать нужный результат. Пример: выборы Думы в г. Михайловка, главы администрации в Иловле. "ЕР" должна наконец почувствовать отношение народа к власти. Гнать "жирных котов" из власти.

15. shurla

shurla Завсегдатай

и как же они "рисовали"? можно поподробней? языком чесать - не мешки ворочать.....
    зы с 1993г. принимаю участие в таких "мероприятиях", прошел от участковой до окружной комиссии, мое мнение: участковая избирательная комиссия - приятное времяпровождение (если избиратели не грузят...), потом самое главное для них чтоб наша "шайтан-машина" (ГАС "Выборы") приняла итоговый протокол - иначе бессоная ночь, до победного, территориальная комиссия (ТИК) - лишь бы участковые не тормозили, побыстрей отчитаться в окружную и, если повезет всего лишь где-то в районе 1,5 суток без сна, окружная - ну эт полная ж....., и думаешь в это время есть время подумать про какую-то ЕР?
    ззы на выборах 1996г один "клоун" (председатель ТИК толи- ставрополья толи, Краснодарского края) решил пред Бориской прогнуться - результат (неточно) - 3 года условно. Сам не голосую - админ ГАС "Выборы" должен быть аполитичен. Кстати того председателя подвела именно ГАС "Выборы" - в это время она еще использовалась в тестовом режиме - расхождения в псьменном и электронном виде были оч большие. с 1998г. итоговые протоколы формируются только на основании БД ГАС "Выборы"

16. Torsion

Torsion Старожил

Хммм, тебе напомнить выборы, когда победил Зюганов, но президентом стал Ельцын?

17. shurla

shurla Завсегдатай

именно эти выборы были последними, когда преды ОИК, ТИК "рисовали" ручками результаты.....

18. Torsion

Torsion Старожил

Серьёзна? не смеши меня)))
    "ручками"..... теперь они молча ложат на нас другой член тела, коли убрали графу "протиф фсех"

19. shurla

shurla Завсегдатай

дык я ж про "низы" же трындю, а не про Центризбирком - помоему не найти чела, которому понравилось бы выкидывание строчки "против всех" - а по мне..отсутствие оной портит графу "процент проголосовавших":)

20. Мартын

Мартын Завсегдатай

Портить бюлетень - идиотское занятие, ибо об этом грёбаные депутаты уже подумали и количество проголосовавших никак не влияет на результат выборов. Даже если никто не придёт или все бюлетени будут испорчены, достаточно будет одного голоса чтобы был победитель. Сам кандидат придёт, проголосует за себя любимого и всё - вот он народный избранник. Так что мозгом надо думать, а не седалищным нервом.
    При нынешних законах изменить власть можно ТОЛЬКО революцией.

Загрузка...