1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая гадина!

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем caboomcha, 19 дек 2007.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Политический скандал в Германии: лидер Партии демократического социализма съела омара и пыталась это скрыть
    В центре скандала оказалась одна из первых лиц бывшей компартии ГДР, член Европарламента Сара Вагенкнехт. Она уничтожила фотографии, запечатлевшие ее за поеданием лобстера в ресторане
    Как пишет британское издание The Guardian, Сара Вагенкнехт в компании своих коллег по Партии демократического социализма обедала в страсбургском ресторане Aux Armes. Один из партийцев сфотографировал левого политика: на фотографиях рядом с Сарой оказалось блюдо с омаром. Все бы ничего, но омар в Германии считается «едой богачей». Как пишет издание, Вагенкнехт посчитала, что эти снимки могут навредить ее политической репутации: она попросила фотографа одолжить ей камеру на день. Вернула она ее уже без компромата на себя.
    Эту историю предал огласке сам фотограф, который был настолько возмущен поступком Вагенкнехт, что выложил всю историю немецкой прессе. Та, в свою очередь, назвала поступок коммунистки «достойным Сталина, который был мастером в таких делах».

Сама Сара признала, что ела омара и уничтожила фотографии. Правда, виноватой она себя не считает:

- Я борюсь за общество, в котором каждый сможет позволить себе съесть омара. Что касается фотографий, то они мне просто не понравились,- заявила Вагенкнехт.

Сергей Миненко

2. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А у нас в любом доме - пиво без омаров не бывает:icon_smile:

3. Yarr

Yarr Старожил

съела омара и пыталась это скрыть? кошмар ваще.
    выпороть прилюдно.

4. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Да, теперь её политической карьере - финиш.....

5. Луна

Луна Старожил

Ёпть... Ярр... мож не надо прилюдно?:icon_lol:

6. Yarr

Yarr Старожил

как это не надо? как это не надо? ладно бы кальмара там...

обязательно прилюдно! при этом она должна еще и стоять омаром, дабы попросить прощщенья у всех съедаемых омаров, и обратить внимание мировой общщественности к проблеме глобального потепления.

7. Луна

Луна Старожил

:icon_lol:Какой ты кровожадный!:icon_lol:

8. Yarr

Yarr Старожил

не, я справедливый, и омароф жалко. эт ж не рак какой-нибудь.

9. caboomcha

caboomcha Старожил

А я вот люблю кушать лобстеров, нда...

10. Луна

Луна Старожил

Ёпть, Кабум, да я тоже, наверное, люблю...:smoke:

11. Yarr

Yarr Старожил

если лобстер - это большая креведко, то я - тоже.

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

На мой взгляд, про омара - это шикарная темы, но не для ветки "кухня", а для "женской логики" ))))

13. juri

juri Завсегдатай

В ресторане то оно мож и еда богачей:icon_rolleyes: .а в магазине этот рак 5 евро стоит замороженный.:)только не такой большой как на картинке

14. caboomcha

caboomcha Старожил

На картинке типа "самый большой в мире из пойманых", интересно, а сколько в Урюпинске стоит лобстер замороженый в лед?
    p.s.
    В ресторанах дорого потому как их туда живыми на самолете везут.

Загрузка...