1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой квас покупаете?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 16 июн 2011.

?

Какой квас предпочитаете покупать?

1. "Отличник"

2 голосов
    9,1%
  2. "Русский"

3 голосов
    13,6%
  3. Борисоглебский

1 голосов
    4,5%
  4. Волжский

1 голосов
    4,5%
  5. Бутилированный в магазине

3 голосов
    13,6%
  6. Пью исключительно домашний квас

13 голосов
    59,1%
  7. Воздержусь от ответа

2 голосов
    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Лето = жара => квас. Урюпинский пивной завод благополучно похарчился, дав перед смертью обещание наладить выпуск бутилированного местного продукта. Но кому-то, в отличии от урюпинцев, все же выгодно производить и экспортировать этот напиток.

На сегодня в городе мы имеем аж 4-х поставщиков кваса:

1. Неизвестного мне происхождения "Отличник", давно известный местному потребителю. Вкус у него не то чтобы совсем натуральный, Ю больше похож на лимонад, но пить можно.

2. Очень похожий на первый "Русский квас". ИМХО из одного порошка бодяжат :)

3. Борисоглебский квас. На вкус - натуральный продукт брожения, не слишком сладкий, прекрасно освежает и хорошо утоляет жажду.

4. Волжский квас. Нечто среднее между борисоглебским и первыми двумя, мне понравился.

Расскажите, согорожане, что думаете по поводу, что пьете, от чего плюетесь.

И вопрос по теме: квасных точек по городу полно, а вот продавцы иногда вызывают, мягко говоря, озабоченность своим внешним видом. Кто-нить знает - у них есть медицинские книжки? Это можно как-то проверить?

2. ken

ken Guest

Кстати, а как узнать точки Борисоглебского кваса например? Ведь у каждой останавливаться и спрашивать у вас чей квас и ехать дальше не солидно:) хоть наклейку бы прилепили на свою точку:D [hr]
    Пил на разлив пиво и квас в Борисоглебске местного разлива, вкус и качество на 5+

3. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Про продавцов в тему, сижу вот смотрю на одну такую в окно... Пойду в магазин за лимонадом лучше...

4. alexmyt

Ты удивишься, но на них написано. Борисоглебский квас я покупал у входа в мясной рынок, волжский - у радежа возле ЗАГСа. Волжская точка расположена в мини-палатке, издалека заметна.

5. sdan

sdan Завсегдатай

Где они их берут (уж извините). Мне порой кажется, что то ли она пьяная, по внешнему виду... За горлышко берется своими руками, обливает. Помнится покупал пирожки в Разгуляе казачьем, девушка своими руками (без пакета, одетого на руку) пирожки мне сложила, извините, но мало ли где она ковырялась. Про квас из этой же оперы.
    Кстати, есть ли санитарная книжка у этих горе-продавцов кваса и пирожков?

6. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Воздержусь от голосования,посколько беру не какой-то конкретно квас,а любой,тот,что попался на пути.Любой из видов этой бодяги сделан из порошка.

7. ken

ken Guest

эх.. удивил)) кстати по поводу продавцов... джек-пот сорвала продавщица с военного пляжа дама лет сорока в стрингах...:D [hr]
    на какой тогда завод в Бориоглебске? Чтобы технологи порошки стояли мешали?

8. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

У всех продавцов есть санитарные книжки.[hr]
    А ты думаешь,что на заводе без порошка делают и продают по той же цене?Да всё там одно и то же.Ростовский квас "Отличник" тоже с завода.

9. alexmyt

Борисоглебский квас по вкусу очень похож на тот что получается дома из хлеба и дрожжей. Буду думать что его делают "правильным" способом.

10. В.И.

В.И. Активный пользователь

А мы сами делаем, ячменный.

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вы про какие порошки?
    Квас(ной) и пиво(ной) напитки это вам не юпи.

12. ken

ken Guest

не едешь с нами?

13. DmitriyPl

За квасом?

14. ken

ken Guest

За зрелищем))

15. DmitriyPl

[o]А я собирался? На зрелище? Меня футбол не интересует.[/o]

16. Луна

Луна Старожил

Сегодня видела на бочке Волгоградский квас. Про торговок - в точку: посмотришь на них и пить уже не хочется.

17. sdan

sdan Завсегдатай

+1

Потом же у дороги стоят, а это пыль и т.д. По крайне мере на трикотажной фабрике, на выезде в сторону дач.

P.S. Последний раз брал квас из бочки в том году у опрятной женщины, которая при этом была очень вежлива и улыбалась)))

18. DmitriyPl

Да, у продавщиц в основной массе вид будто они днем квасом торгуют а ночью каждая обслуживает бригаду суровых мужиков с буровой.

19. Луна

Луна Старожил

Какая там нахрен медкнижка! Они хотя бы морду и руки с ногами вымыли.

20. Vita

Vita Старожил

рецепт в студию :beer: