1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой ВАЗ купить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем серый, 14 окт 2007.

1. серый

серый Старожил

Стоит вопрос: купить ВАЗ 2110 или 2115? Чо посоветуйте?

2. Torsion

Torsion Старожил

Советую на эту сумму взять б/у иномарку, тем более от 200000руб мона взять неплохую тачку, в которую заглядывать не придётся достаточно долго.
    А если тебе ВАЗ дороже, бери любую....один фиг на какой мотаться на СТО каждый месяц.

3. серый

серый Старожил

Да, мне ВАЗ все же дороже. А на СТО, ты знаешь, я никогда не ремонтировался и не обращался. С иномаркой когда-нибудь всё равно придётся обращаться на СТО только минимум в Волгоград.

4. Yarr

Yarr Старожил

я бы выбирал между двенашкой и четырнадцатой, серый.

5. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

серый, все зависит от количества денег и набора желаемых функций. ВАЗ 2110 и июля не выпускается, вместо ней сейчас Приора, стоит порядка 280. В плюсе достаточно проверенная на десятке конструкция, неплохой движок (говорил на эту тему с приороводами), всякие разные полезные удобства типа ЭУР и т.д. Ну и о безопасности подумали - изменена силовая структура кузова, подушка безопасности в базе. Минус - цена по сравнению с пятнашкой (четырнадцатой). Семейство Самара 2 (13,14,15) выпускают только потому, что эти машины покупают из-за относительной дешивизны. Какие-то серьезные усовершенствования не планируются. В плюсе только проверенная конструкция, возможность найти запчасти и отремонтировать в любом колхозе.
    У меня Калина, естественно про эту машину могу сказать больше всего. Если интересно, отвечу на многие вопросы.
    Характеристики на официальном сайте завода www.lada-auto.ru

А вопрос нашемарку или иномарку покупать, обсуждаем в другой теме.

6. Луна

Луна Старожил

Как я понимаю, на 12 нет денег. На новую. Так а ты хочешь новую или подержанную?

7. T.S.

T.S. Активный пользователь

Дизайн убогий у калины и приоры, неужели нормальных дизайнеров найти нельзя? Может приора-хетчбек будет выглядеть нормально, если будет.
    Панель также дребезжит как в 08,09,10,11,12 ?

8. T.S.

насколько мне известно у десятки кузов безопаснее

9. Чючюндрик

T.S. в чем убогость Калины и Приоры? Может Логан пример красоты? У самого-то какая машина?

10. Nemo

Nemo Активный пользователь

Я хочу узнать у какой модели ВАЗа кондиционер есть? Я раньше из патриотических чувств с симпатией к ВАЗу относился. Но с недавнего времени считаю эти машины просто опасными для здоровья.

11. T.S.

Не логан, конечно. У меня ВАЗ-2112.

Калина - мелкая, неказистая
    У приоры убогий десятошный зад.

На вкус и цвет товарища нет, конечно.
    Мне лично нравится Ford Focus, Toyota Corolla, Avensis, Nissan Tiana (Almera Classic)? Audi A8, Mazda 6 :)

Тут же невооруженным глазом разницу видно. Я не дзайнер, но в этих моделях прослеживаются схожие на мой взгляд формы.
    Кстати один из дизайнеров тойоты - россиянин. Ведь могут же.

12. Torsion

Torsion Старожил

Именно….дороже выйдет, он даже дороже хундая или дэу…

Я не понял, ты машыну берёшь, что бы её ремонтировать или ездить???
    Если первое – бери десятку, не ошибёшься.

Есть Бэбск….это если, а так там всё то-же самое..только качеством лучше

Это чем он безопаснее???

НЕМО, нет кондёров, но за рубли поставить можно, хоть башню от танка….

Хе-хе, федеральная программа по «скорым помощщам», помните все как ждали эти чудо-автомобили, напичканные новейшей аппаратурой, только эта аппаратура без машины – просто хлам, не будешь же ты всё это за спиной таскать. Сейчас уже, мягко говоря, «жалеют» о том, что делали их на базе ГАЗели, результат виден, и года не пролшло все машины «сыпятся», зап.части «левые» и всё это вечный замкнутый круг.
    Что стоило подписать контракт с хундаем или дэу???
    Вот и делайте вывод опасны для здоровья, а в отдельных случаях и для наших жизней….

13. нигилист

нигилист Активный пользователь

Согласен на все 100!!! Еще немного "перестройки" и российский автопром  сдохнет, бери иномарочку:smoke:

14. Луна

Луна Старожил

Вот-вот, именно перестройки и открытию приемлемого рынка...:smoke:

15. нигилист

Яркий пример-Китайцы .Непрошло и 3-х лет как они пересели с лисапетов на лимузины,и конкурируют с америкосами и европой ,а еще годок и наш рынок будет их не зависимо от нашего желания:icon_lol:

16. Луна

Луна Старожил

Все зависит от желания правительства. Думаю, оно врядли пойдет на такое.:smoke:

17. нигилист

Ну да ,ну да, У китайсев сейчас столько цветных фантиков(доларив):icon_exclaim:,а рррусские такие падкие на них вмиг все сдадут ,сволочи:cwm23:

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Гы, а седня показывали Иранскую машину.
    Помесь 305 пыжика и какойто реношки.
    Сказали ХОРОШАЯ машина за такие деньги. А денег там 360 т.р.

19. Чючюндрик

T.S., сколько людей, столько мнений и только очень некультурный человек навязывает свои вкусы. Я про твои рассуждения про убогость. Спорить не буду, бессмысленно.
    нигилист, не спеши хоронить наш автопром, рано еще. Себе можешь купить китайскую или индийскую иномарку, другим только не впаривай :)

Что касается комплектаций: сейчас Калины и Приоры продают с подушками безопасности, с конца сенттября на часть Калин ставится АБС, в апреле на конвеере будут ставить на люксовые Калины кондиционер, возможно и на Приоры тоже. Сейчас кондиционер можно поставить отдельно.
    По кузовам: Калины выпускаются с кузовами седан, хэтчбек, с января пойдет универсал.
    Приора сейчас в седане, хэтч будет тоже с января, универсал появится нескоро, примерно через год.
    Двигатели: на семействе Самара2 1,6 восьмиклаппанники, такие же движки на большей части Калин и десятом семействе. Кроме того на Калину ставят 1,4 шестнадцатиклапанники. На Приоре 1,6 16 кл. Отличается от двенадцатого движка облегченной шатунно-поршневой группой и большей мощностью.

20. серый

серый Старожил

Как вдруг резко отзываются о ВАЗе? А всего-то спросил чо купить. 10 иль 15. Причём здесь логаны. опели, форди и т.д.?
    Луна, конечно подержанную и скорее всего 15. Ну не нравятся мне 12 и 11. Ребята, только не заводитесь на меня за ито что мне они не по вкусу. Чючюндрик об этом уже писал. Не надо навязывать свои вкусы.:)

Загрузка...