1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карусели в парке. Они новые?

Тема в разделе "На волне округа", создана пользователем alexmyt, 18 май 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Был с ребенком в парке на каруселях, и сложилось устойчивое мнение что карусели - б/у. Прошу пролить свет на этот вопрос.

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

откуда такой мысль?

3. alexmyt

Вид у них потрепанный. Металл местами гнутый, краска кое-где облезлая, декорации местами отклеиваются. На "Лесной сказке" не у всех животных есть подножки, у некоторых на ручках по одной резинке вместо двух. У "Теремка" разнокалиберные штыри в замках дверей.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Мне кажется это наши умельцы их так собирали.

5. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Они всю зиму простояли без присмотра, мало ли что там могли отломать или погнуть... Народ-то у нас сами знаете какой...

6. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

alexmyt часть каруселей действительно кажеться б/У...а насчет резинок на ручках см лично видел какребетня снимала их а потом в друг друга ими кидались.думаюи остальное их рук дела надонаказывать таких!!!)))кнутом!!!

7. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

я слышала от самой директрисы парка, что карусели б/у...как я поняла где-то купили новые а нам эти подешевле продали...

8. alexmyt

Лично мне в контексте данной темы интересно следующее: если карусели купили новые, то какой у них (гарантийный) срок эксплуатации? Такими темпами они обветшают очень быстро... Если они бывшие в употреблении, то можно ли выложить здесь скан бумаги, подтверждающей пригодность их к эксплуатации? Просто ради спокойствия.

2Всем: свои догадки о том кем где сколько украдено прошу оставить при себе. И в этой теме, и в этом подфоруме. Разговаривая в таком тоне сложно расчитывать на ответ.

9. melomanov

melomanov Завсегдатай

Я видел своими глазами, как их изготавливали, ездил на завод. на остальное даже отвечать не стану, хочется просто вас послать.

10. Vita

Vita Старожил

Хорошо, что все хорошо. Зачем эти страсти на ровном месте?
    Разве эту ветку создавали не для того, чтобы отвечать на вопросы?
    Лучше шептатся за углами и злословить втихаря или просто открыто спрашивать и получать ответ?

11. Pele

Pele Активный пользователь

даа, вот достаточно кому то одному высказать предположение о якобы сомнительном происхождении чего либо, а уж на нашем форуме сумеют сделать из мухи слона, самое странное что говорят об этом люди далекие от темы, и им все верят, и наоборот, когда человек говорит что видел как собирали оборудование, ему не верят, как то не позитивно у нас тут.......

12. Vita

Vita Старожил

Сообщаю авторитетно: несколько урюпинских кумушек сообщали мне, что карусели не новые и вообще не сертифицированные.Причем они уверены в этом на 100%. Я слышала на заседаниях Думы и на комиссии, что все в порядке, все новое и специально покупали новые карусели - чтобы не было проблем с сертификацией. Но документов я не видела, поэтому не могу сказать, что я в этом вопросе компетентна.

Но если вопрос возник снова - хотелось услышать ответ. Ответ: "Новые". это успокаивает, потому что в Нижнем Новгороде и других городах люди все-таки гибнут, а на каруселях дети катаются.

Давайте будем все белые, пушистые, не задавать неудобных вопросов и ничего не будем менять - мы и так счастливы. Нет? Тогда давайте задавать вопросы тут, раз создали такой раздел на форуме, а не на кухнях, где все такие разговоры просто злословие.

В России власть традиционно не любят - любую. Но критика необходима, чтобы были видны проблемные точки и было понятно, куда нужно двигаться дальше.

13. alexmyt

"Простой вопрос, а ставит вас в тупик" (с)

Я не услышал ответ на свой вопрос.

2Pele: конкретно в этом подфоруме не должно быть позитивно. должно быть честно.

2Администрация города урюпинск: у меня такое ощущение что вы просто испугались общения. Нет ни одного ответа ни на один вопрос с подписью конкретного ответственного лица.

2konsultant: Вам нужно либо начинать работать над вашим подфорумом, либо закрывать.

14. Pele

Дааа, хочется что-нибудь ответить, но как бы это сделать помягче....
    Вопросы задавать конечно же можно, но вы их не задаете, а УТВЕРЖДАЕТЕ и ОБВИНЯЕТЕ. Я тесно сотрудничаю с администрацией и утверяю вас, что аттракционы новые, а то что они за месяц эксплуатации выглядять уже изношенными, так это спасибо нашим людям, хотя ничего в этом странного нет, ведь на них катаются, а не пыль сдувают. И неужели вы думаете, что та же администрация взяла бы на себя такую ответственность, катать наших детей на сомнительного качества каруселях? Их дети тоже катаются на тех же аттракционах.
    Те люди на кого возложена ответственность за новые аттракционы, десятки раз перестраховываются, проверяют и перепроверяют..... И поэтому хватит вносить смуту в массы.... Если у вас есть какие-то подозрения, позвоните в администрацию и рассейте их, а лучше прийдите и пообщайтесь в глазу на глаз.

15. alexmyt

Таня, тесное сотрудничество с администрацией вас испортило - вы не слышите людей... Извините.
    Вопрос задал я. Покажите мне в моих постах в этой ветке хотя бы одно утверждение, кроме того что карусели выглядят поношенными, и хотя бы одно обвинение.

Этот подфорум создан для того чтобы задавать вопросы. Если на все вопросы будут ответы типа "сходите и спросите лично" - наврное, это будет даже хуже, чем просто молчать.

[o]Людям, "тесно сотрудничающим", трудно просто сказать "Карусели новые. Срок эксплуатации - 1 год. Сертификаты есть, отсканировать не умеем, но в парке в каждой кассе есть копии. Ответственный за карусели - Сидоров, тел. - 12-34-56". Людям, "тесно сотрудничающим", нужно обидеться, сказать "мы тут за вас... мы тут для вас... а вы - с сомнениями?!! да как посмели, быдло неблагодарное!...."[/o]

16. Pele

Зря вы так ребята... Я не принадлежу ни к какой власти и ни кто меня не портил, я обычный житель нашего города, такой же как и вы. Может лично вы, alexmyt, никого не обвиняли, но вы выдвинули сомнения, которые в дальнейшем раздулись в целую проблему.
    Я по жизни стараюсь в любой ситуации видеть позитив, а на негатив по мере возможного не обращать винмание. А на этом форуме, когда бы я не зашла, больше негатива. Редко когда, вам что-нибудь нравиться, в основном все не то и все не так. Может я не в те топики захожу? (Это сугубо мое мнение)
    Покажите мне топик, в котором обсуждается каким красивым стал наш парк, как много было проведено работы, какие молодцы наши власти, что наконец-то взялись за парк и что теперь есть куда сходить с детками отдохнуть. Если такая тема обсуждалась, заранее приношу свои искренние извинения.
    А на счет власти...... она тоже разная, в той же администрации работает очень много людей, и как и везде есть очень достойные люди, а есть ..... Поэтому давайте не будем обобщать.

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вот потому что нет ответов и получается флуд.

18. Луна

Луна Старожил

Да, кстати, тоже слышала от одного из предпринимателей, что карусели не новые. а вроде как из-за границы б/у. И верю. Потому как новыми они не выглядят даже еще когда не эксплуатировались у нас. Взять ту же "Лесную сказку", вы посмотрите, там и вглядываться не нужно.

19. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Девочка, у меня друзья летают членами экипажа на самолётах и вертолётах разных авиакомпаний, работают на авиационных ремзаводах. Возят "богатеньких буратин" и довольно больших шишек. И при этом рассказывают и показывают (фото и видео) много такого, от чего волосы дыбом становятся. За определённую мзду, выпускают на чартер самолёт с трещиной в пилоне двигателя (А их всего два, по крыльям). Оборудование списанного борта под видом нового оборудования ставят на самолёт. А там ответственность на много больше, однако "ответственные люди", если их можно так назвать, подписываются на подлог.

А у нас обычно "жопой " думают и надеются, что их сея чаша минёт.
    В Луганске, не так давно, знакомый чуток опоздал на карусельку и на его глазах она "УЛЕТЕЛА". Не отходя далеко, нажрался как свинья, снимая стресс.

Задали вопрос администрации, значит отвечайте.
    Сканируйте документ. А ёще лучше повести копию в парке.
    Какой орган выдал сертификат, кто принимал, кто устанавливал. Имел ли допуск на установку и обслуживание атракциона.
    (Что бы мы знали кому, если не дай бог, что, бить морду.)
    Сами говорите, что деньги на атракционы из бюджета, значит наши, значит будьте добры отвечайте на поставленный вопрос. И ответ должен быть от лица ответственного, а не добровольного заступника.
    ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ.
    Создали форум, значит отвечайте.

20. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Но еще интересно... сколько им лет?

Загрузка...