1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"КИНО"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ильф, 17 авг 2007.

1. Ильф

Ильф Старожил

15 августа - день памяти замечательного рок-поэта и композитора, звезды русского рока - Виктора Цоя. Ровно 17 лет его жизнь прервалась на трассе под Ригой. Обстоятельства его смерти до сих пор до конца не известны.
    Смерть Виктора Цоя шокировала тогда всю страну. Внезапная и загадочная, она до сих пор заставляет искать разгадку. Многие считают, что гибель Цоя в расцвете лет была предопределена самой судьбой, которую он выбрал себе сам.
    Необыкновенность Цоя отмечали его соратники по цеху Борис Гребенщиков, сказавший, что в Викторе Цое обрел воплощение дух лермонтовского Демона, только гораздо интереснее и приятнее.
    Виктор Цой является символом поколения. Его песни и сегодня слушают и те, кто родился уже после гибели талантливого певца. А его песни и по сей день возглавляют листы хит-парадов.

Мы узнаем, что так было всегда,
    Что судьбою больше любим,
    Кто живем по законам другим
    И кому умирать молодым.
    Он не помнит слова “да”, и слова “нет”,
    Он не помнит ни чинов, ни имен.
    И способен дотянуться до звезд,
    Не считая, что это сон.
    И упасть, опаленным звездой по имени Солнце….

2. Yarr

Yarr Старожил

да, семнадцать лет.. много.

..город стреляет в ночь дробью огней
    но ночь сильней..

3. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

в этом году премия муз-тв дала Цою пермию за самый большой вклад в российскую рок музыку! пермию вручала отцу Виктора Земфира:"Я считаю Виктора Цоя легендой рок музыки"
    Отец Виктора тоже произнес слова благодарности: "спасибо большое за то, что и после смерти нашего сына вы даете нам стимул, чтобы гордиться своим сыном"
    зал аплодировал стоя!!!

4. Луна

Луна Старожил

Аж мурашки по коже... Однозначно, великий был человек...

5. JoeY

JoeY Завсегдатай

Семнадцать лет живут песни без их создателя... Наверно, это не так уж и много, потому что им суждено прожить еще очень и очень долго...

6. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

СКОКА В МОСКВЕ СЛУЖИЛ ПОСТОЯННО НА АРБАТЕ ОТДЫХАЛ, ТАК ВОТ У СТЕНЫ ЦОЯ НАРОД ПОСТОЯННО ТУСУЕТСЯ. КОГДА БЫ НЕ ПРИШОЛ ЧЕЛОВЕК 20-25 МИНИМУМ ДА ТОРЧИТ ТАМ.

7. Ильф

Ильф Старожил

… А над городом ночь,
    А над ночью луна
    И сегодня луна каплей крови красна…

… И вроде жив и здоров
    И вроде жить не тужить
    Так откуда взялась….
    ПЕЧАЛЬ

8. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Хоть мне у Цоя мало что нравится, но я считаю его ВЕЛИКИМ музыкантом!

9. alessn75

alessn75 Завсегдатай

В 90-х годах стал фанатом группы "Кино". Жутко хотелось научиться играть на гитаре и петь песни Цоя, даже снилось. Когда совсем приспичило решился продать все свои аквариумы вместе с рыбками и оборудованием, а их было 4(я занимался разведением рыбок, продавал) Купил гитару и друзья меня потеряли на месяц. Для учебы мне хватило схемы аккордов. Через месяц я играл практически все песни "Черного альбома". До сих пор с удовольствием слушаю, а иногда и поем с друзьями под гитару его песни. Хоть в моей фонотеке и появляются современные группы, но в ней всегда будет место для Цоя, потому, что с его песнями я вспоминаю свою юность.

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

я очень далёк от музыки вообще, и рок - музыки в частности, но только после смерти Цоя я видел, как все парты, стены, тетрадки были исписаны: "Цой жив!"...

11. alessn75

alessn75 Завсегдатай

И это верно. Его песня "мы ждем перемен" стала по сути приговором советскому режиму. Пробудила молодежь от анабиоза комсомольской идеалогии.

12. Yarr

Yarr Старожил

давно кстати не играл его :(

13. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Яр, стесняюсь спросить, ты тоже на гитаре брынчишь?

14. Yarr

Yarr Старожил

хехе.. имненно так, весьма точно подобрано слово :)

15. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Блин, красиво сказал, и главное в точку!!!!

16. Луна

Луна Старожил

Да ладно... мне нравится...:smoke:

17. Torsion

Torsion Старожил

Ну да, только какие перемены произошли со страной.... видимо даже он не хотел такого

18. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Он конечно и не мог представить такого. Но что интересно, сейчас даже в Академии Госслужбы старые политологи, в один голос твердят, что смена строя была неизбежна, наша страна перешла на новый уровень развития. Сразу все хорошо не будет, должно пройти некоторое время.

19. Torsion

Torsion Старожил

Хммм, а вто Сахаров (ещё при жизни) и Солженицин - другого мнения..... я надеюсь вам не нужно напоминать про цены на нефть в то время и про то как нас развели по полной с СОИ.... да и тема не столь подходящая....

20. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Эт точно! Политика бесконечная тема и правду, дай бог, наши внуки может узнают. Надо все таки в разделе о музыке писать :)

Загрузка...