1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KODAK Z-710

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем DmitriyPl, 5 фев 2009.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Есть у кого нибудь опыт эксплуатации сабжа?
    Стоит задача -купить фотик для служебных целей, т.е. снимание людей не первостепенно, в основном зарисовки с ландшафтами и домами, а также внутри домов при нехорошем освещении. Бюджет - аккурат на этот аппарат по его цене в Электроне.
    Почему глянул на него - пользоваться видимо в основом мне. А мне давно хочется купить девайс, похожий на фотоаппарат а не на пачку сигарет.
    В инете ничего не нарыл. Чтоото совсем пусто.
    Если кому есть что сказать/чем одернуть от покупки/посоветовать похожий но лучше девайс за туже монету - шумите. Одно но. Брать из того что есть в городе или привезут на следующей неделе.

Спасибо.

ЗЫ: сам не спец. Из фотиков: пленочный ФЭД - давно это было; с 2005 года олимпус С310 с 3,2 Мп 3х зум.

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а по какой цене он в урюпинке? яндекс-маркект 7.300 показывает.

3. DmitriyPl

до 6000
    видимо до НГ закупка. Из того что я могу оценить в Электроне они пока е пересчитывют как нистранно. А взял там за последнии 2 недели 1 бук, 1 ТВ, 1 стирмашинка. Не себе. просто помогал.

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Ответ: KODAK Z-710

брала уже три фотоаппарата разным людям из серии Canon PowerShot. Вот несколько моделей "помассивнее" на вид. Удобно в руке держать.
    Цены с яндекса.

Canon PowerShot A580
    от 4 225 до 8 460 р.
    8.30 млн пикс., матрица: 1/2.5", диафрагма F2.6 - F5.5, оптический видоискатель, карты памяти: SD, MMCPlus, HC MMCPlus, 2.5" LCD, скорость съемки: 1.4 кадр./сек, 175 г

Canon PowerShot A580
    от 5 232 до 9 675 р.
    8.30 млн пикс., матрица: 1/2.5", диафрагма F2.6 - F5.5, оптический видоискатель, оптический стабилизатор, карты памяти: SD, MMCPlus, HC MMCPlus, 2.5" LCD, скорость съемки: 1.4 кадр./сек, 175 г

Тут подробнее про них
    http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=91148&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=5533443%2BGT%2Bsel%2B137%2e705002-PF=5533247%2BLT%2Bsel%2B179%2e016510-VIS=201E2-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

5. tolik170

tolik170 Завсегдатай

я немного до НГ в цифромире взял Kodak z 812 is (там тоже не успели цены откррректировать) - в руках - просто сказка!

6. KorP

KorP Активный пользователь

соглашусь с зайчегом, никон или кэнон, кодак в трэш, кодак сливает в цифре
    пс не смотри вы маркет, там цены левые, price.ru решает

ппс я бы или кэнон сх100 поискал или никон п60

7. КВН

КВН Завсегдатай

А тут смотрел ?

1. http://www.trustedreviews.com/digital-cameras/review/2006/11/21/Kodak-EasyShare-Z710/p1
    2. http://www.dpreview.com/reviews/specs/Kodak/kodak_z710.asp

www.dpreview.com - неплохой сайт, хотя я тоже не специалист :)

Вижу, что матрица (1:2,5) не очень подходит: "...а также внутри домов при нехорошем освещении..."

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

квн - на недорогих фотоаппаратах ВСЕГДА будет шум на очень темных местах. Другое дело, что он малозаметен. а про отзывы о технике - всегда, какую бы замечательную вещь вы не захотите купить, найдется пара-тройка тех, кому она крайне не понравилась)))

даже на более младшей модели сенон шот получаются замечательные снимки)))

9. Yarr

Yarr Старожил

Димка, купи у меня мой олимпус, за шесть отдам :)
    570-й хачу.

10. juri

juri Завсегдатай

Ответ: KODAK Z-710

У меня такой фотик.Тоже не спец поэтому профессионально сказать о качестве ничего не могу.Меня устраивает.На форуме пара фоток есть с него.
    http://forum.urup.ru/showthread.php?tid=5512&page=20&highlight=%D0%B0%D0%B8%D1%81%D1%82
    Вот аисты.И в жести еще машина моя бывшая.

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

такой - это какой??? как у яра? или кодак? или кенон?

12. juri

juri Завсегдатай

Ответ: RE: KODAK Z-710

kodak easyshare ZD 710

13. КВН

КВН Завсегдатай

Ася, я понимаю, что будет на фото, сделанных на недорогих аппаратах :).
    Дима упомянул о необходимости фотографировать при плохом освещении, поэтому я и обратил его внимание на матрицу.

14. DmitriyPl

2Люди. Вы не учли главное - из того что есть в наличии в г. Урюпинск.
    В связи с очень серьезным изменением с 01/12/2008 порядка денежного оборота в нашей структуре безналичные платежи расписываются за месяц а взять наличку все тяжелеее и тяжелее. Поэтому когда дойдет очередь до меня и дадут денюжку мне поздно будет метаться. Придется брать из того что есть и сколько дали.

2Yarr, если оформишь мне кассовый+товарный+гарантийник то возьму.

15. 70maxi

70maxi Активный пользователь

видел
    фотки с этого фотика .Если он стоит около 6000 штук то брать можно смело . Шуметь он будет как и все мыльницы .Но зато телевик + можно задний фон размывать придавая создавая обьем в фотках . + у него аккумуляторы батарейки вроде . .что дешево.
    =====
    минусы в электроне , ну очень долго ждешь товар с ремонта .. если не ругаться не ходить можно по полгода ждать безрезультатно .
    ==

16. DmitriyPl

Ок, спасибо.
    Проблемы с Электроном мне побоку. Есть чем :)

17. DmitriyPl

Тему закрыли. Взял CANON а590.
    Не совсем то что хотелось, но имхо лучшее из того что моглось.

Загрузка...