1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КОДОС - ВИДЕО 2 канала

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Torsion, 5 июн 2008.

1. Torsion

Torsion Старожил

Уважаемые компуторщики, мне нужно установить на улице вебкамеры для наблюдения...... вот нашёл программу http://freesoft.ru/?id=9270 зацените, или предложите альтернативу...

2. Win Post

Win Post Завсегдатай

а камера какая,уже опредилился?

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вэб камеры это из-за дешевизны? А что ты на них рассмотришь? Правильный вопрос - какие камеры? 200 рублевые?

Прога, Тык онаж бесплатная, качай и смотри.
    А как ты собираешься УЗБ камеры "разводить" ? Кучу удлинителей и активных хабов ставить?
    И смотреть ты сможешь тока на том компе к какому подключено - в проге нет сетевых функций.

А так - в прге которая с моей камерой шла есть и сторож и запись по движению. ИМХО и во всех есть.

4. Torsion

Torsion Старожил

А какую камеру посоветуете, и есть ли такие у нас в Урюпинске или под заказ?

5. DmitriyPl

ИМХО домашние веб камеры не пойдут на уличное видеонаблюдение. Тем более вопрос по выносу УЗБ.
    Я не специалист по видеосистемам, но я так понимаю что ты хочешь обойтись без видеорегистратора, одним компом.
    Я бы посмотрел в сторону IP (сетевых) камер, цепляются обычной витой парой и в свитч сетевой. Плюс в том что смотреть можно будет с любого компа. И из дома можна будет.
    Наличие/цены не в курсе. Но вроде не очень дешево.

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Напротив меня (работы) магазинчик есть, там на банере написано что видеонаблюдением занимаются. адреса у них - пушкина 14 и ленина 66. телефоны - 46556 и 8-903-3713198

7. Torsion

Torsion Старожил

Спасибо, я их знаю (они нам в магазинах пожарную сигнализацию устанавливали)....но, блин тут такое дело, им ведь платить нада :)

8. Win Post

Win Post Завсегдатай

в казачий сходи!!!Там есть!

9. DmitriyPl

Что там есть?

10. DmitriyPl

Торс, тогда береш 2 старые видеокамеры и их вешаешь :)
    Вот тока как собрать сигнал на 1 плату видеозахвата с 2 камер я не знаю :)

11. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

...а сам установить не можешь? там не так сложно, мы в "проспекте" ставили их., все без нарягов ставится, ток надо будет немного проводки спаять...а про юсбишные забудь, ниче видно нормально не будет, ток спец. уличные (они с подсветкой, защитой от погодных условий)....

12. Torsion

Torsion Старожил

Модель (марка) и цена примерная????

13. Мартын

Мартын Завсегдатай

Есть куча сетевых камер, например DWL-P200, вешай куда надо и смотри. Цена её примерно 3,5 руб.
    Эта камера может всё, что нужно для наблюдения.

14. Мартын

Мартын Завсегдатай

Пропустил что камера нужна на улицу. Тогда придётся раскошелиться поболее, например вот
    http://www.tk-plus.ru/?pid=3808&id=89&name=shop стоит 44 рубля.

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

Можно и попроще камерку: Охранная сетевая камера AXIS 210 http://www.armosystems.ru/system/cctv_axis-210.ahtm
    примерная цена 15 руб.

16. Torsion

Torsion Старожил

..дорого :)

17. Froz3n Smok3

и за 3-4 вполне нормальные есть для улицы...

18. DmitriyPl

За 3-4 не сетевые (IP).
    А человек не хочет разорятся на видеорегистратор и монитор.

19. Froz3n Smok3

к телевизору пусть подключит...прям обязательно надо с компа смотреть, а до телека лень дойти?

20. DmitriyPl

А писать на видик простой? и чела посадить чтоб касеты менял :)

Загрузка...