1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда будем переобуваться?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем alex_nzm, 28 окт 2012.

1. Д.В.

Д.В. Старожил

Бывает. Но я как то поездил на липе и понравилось. В том году купил и себе. Но на голом льду всегда надо быть внимательнее. Да ещё абс увеличивает тормозной путь. Думаю на эту зиму отключить может её.

2. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

и вот еще http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3r5CT089r3o

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Алекс, там хрень для кошельков.

4. DmitriyPl

Я имел ввиду место жительства. У нас не чистят совсем.

5. Д.В.

Д.В. Старожил

Так мы земляки ))) Или ты эмигрировал? :)
    [hr]
    Мне показалось или парень гонит. Сперва всесезонка жёсткая, потом она же мягкая.

6. Big brother

Big brother Пользователь

Не один я такой :m0108: """ Если машина позволяет, чего тошнится 80-90 как пенсионер?""" всем говорю такие слова

7. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

в телевизоре?

8. DmitriyPl

Да

226 пост не понял.

9. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

жесткая на сильном морозе и мягкая в жару. потому вывод - меня устраивает, в сильный мороз никуда не катаюсь без необходимости и в жару тоже. а раз она для средних промежуточных температур значит все нормально. говорю же ездил на всесезонке и по чернозему глубокой дождливой осенью на пасеку через поле, и по снегу через неделю после снегопада когда поверх снега хорошая корка и глубина чесслово по нижнюю кромку двери, и летом по асфальту в разную погоду урюпинск-рязань-владимир-москва-тула-урюпинск(это самое большое было расстояние с остановками только для заправки и попИсать этим летом, обычные расстояния типа урюпинск-липецк и т.п. не считаю), 16 тысяч проехал на этой штатной всесезонной резине за 0,5 с небольшим года и не жалуюсь. все зависит от езды.

10. Д.В.

Д.В. Старожил

Рассмешил :) А должно быть всё наоборот :)

11. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

DmitriyPl, да понятно что для кошельков, это я же к тому что каждый выбирает по удобству для себя, раньше вообще одна резина была демисезонная))). главное чтоб помнили что уверенность в хорошем торможении зимой может дать только правильное вождение, а не надежда на шипы/липучки и т.д.

12. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

смех необоснованный, куда ты в сильный мороз ездиешь? или в жару? пару раз в магазин если в такую погоду. ну вот стоит у тебя зимняя шиповка и что от нее толку? только чтоб на льду тронуться и все, далее на льду как корова, липучка тоже самое была и та и другая, если лед на дороге не посыпан то при торможении толку ноль, да и по асфальту шипы тормозной путь увеличивают, вывод - если брать шины для зимы то на асфальт не выезжать, для лета - с асфальта не съезжать. а тут золотая середина, и по цене что я за 6 лет изношу два комплекта всесезонки то и так же изношу оба комплекта раздельносезонных шин. и еще раз говорю всесезонка и подключаемый полный привод если надо и понижающая передача и нормальное вождение вполне мне подходит. а то обуются в шипы, тапок в пол и думают что все пучком, потом глядишь откуда нибудь выковыривают. этой зимой пока до работы доехал пять машин вытаскивал, ну когда снегопад был внезапный, и все как один на мой вопрос нахрена вы на легковых выезжали если снега в колено, отвечали что у них шипы/липучки и прочая хрень, только надежды на них не оправдались.

13. Д.В.

Д.В. Старожил

У меня пробег за год 132000. Думаю без комментов.
    Абсолютно не согласен
    Вы уж извините, но снова смеюсь :)
    Согласен
    [hr]
    Какая то фобия прям :)

14. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

1. без коментов, есть вопрос - на своей машине? просто мне былоб жалко свою так эксплуатировать.
    2. сам не раз на шипах улетал по льду, правда на другой машине, пока спокойно ездить не научился и теперь всесезонки хватает за глаза.
    3. зря смеетесь, видел как зимой по гололеду на асфальте на разных резинах пытались вподъем въехать без толку, пока песочник не приехал. я при этом был пассажиром, но думаю рвать свою машину бы не стал. хотя... под общий задор...:), потому как там у всех азарт проснулся.
    4. тоже по опыту, было время - денег небыло и на шипах прокатался до июня:m1009:, и вот как назло вечно какие нибудь котопесы выскакивали, приходилось пируеты выписывать юзом на шипах. (не одно животное не пострадало)
    5. не, не фобия. курьез:)
    [hr]
    из интереса посчитал, 132000 км разделил на 365 дней получилось 361 с копейками километр в день, а когда ты ешь/спишь в туалет ходишь, жену обнимаешь, детей растишь? уж лучше около 30тыс в год на всесезонке...

15. yurist46

yurist46 Старожил

Угу, М.Е.!!!

16. Д.В.

Д.В. Старожил

Сейчас ездил в магаз, посмотрел заодно сервисную книгу, 112000 за год и 4 месяца. Машина постоянно в разъездах. Не я, так напарник.
    :)
    Если приносит прибыль, почему и нет.

17. DmitriyPl

Я имел ввиду, что посмотрят люди весь этот бред репортаж, навалят кашу себе в голову и идут консультанту мозг выносить.

18. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

возможно и такое, хрен его знает кому верить)))

19. жигуль

жигуль Активный пользователь

Я за шипы ,хотя пару раз прошлой зимой после ночных снегопадов если бы не Нива тестя на всесезонной "Кама Flаme", то хрен бы я доехал до города из Дьяконовки на своей Калине. Но там,конечно, 4 мосла гребут и дорожный просвет "слегка" побольше. . .

20. DmitriyPl

Ну просвет из-за мостов там не дюже выше...