1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда будем переобуваться?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем alex_nzm, 28 окт 2012.

1. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

можно если есть M+S или M/S и т.п.
    Требования к шинам с 1 января 2015 года(с 1 Ноября 2015г)

2. Артём

Артём Активный пользователь

01.12.2015

3. den-stoyan

den-stoyan Активный пользователь

Глянул предварительный прогноз погоды на месяц,тепло стоит,думаю переобуваться на лето,хватит шелестеть по асфальту,кто-нибудь переобулся уже?

4. Autoretro34

Autoretro34 Активный пользователь

Рановато думаю.

5. Крош83

Крош83 Активный пользователь

ну что? кто уже переобулся?

6. I.V.

I.V. Старожил

Есть ребята которые уже переобулись, но они не собираются ехать в ближайшее время на дальняк..... Я подожду до конца марта..... по прогнозам могут быть заморозки, а бывает что и одна замёрзшая лужа может повернуть судьбу.....

7. Dimitriy

Dimitriy Пользователь

Неделю продержится погода +10 и я поеду на шиномонтаж.

8. Кот Борзилио

Кот Борзилио Активный пользователь

А я экономный, сегодня сам колёса перекручу. Зима кончилась, нечего когтями по асфальту скрести.

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ага, только если ты на всесезонку.
    А чисто летнюю я пока стремаюсь ставить.

10. Кот Борзилио

Почему? По прогнозу зимы не предвидится. Я на летней гонять буду, чего шипы стачивать.

11. I.V.

I.V. Старожил

Я на липучке..... на шипах уже лет 5 не езжу.....

12. Rezak700

Rezak700 Старожил

Сегодня хотел переобуться. Достал колеса, а одно с сюрпризом. Саморез. Осенью снимал не заметил, так как колеса в зиму не мыл. Повез на шиномонтаж, воткнули жгут. Посмотрел я на неё посмотрел. остаток протектора уж больно маловат... а на днях должна быть зарплата...
    Решил до зарплаты не переобуваться, если получится выкроить деньги на новую.
    Тут вобщем-то совет нужен. В выборе резины. Склоняюсь к каме-евро. До этого мечтал о нокиан-хакка-грин, но что-то последнее время её не очень хвалят - говорят изнашивается быстро.
    Да, размерность "классическая" 175/70/13.

Может кто что посоветует?
    Yokohama? Amtel?
    Nokian? Dunlop?

И собственно где покупать? Борисоглебск_без_вариантов?

13. В.И.

В.И. Активный пользователь

@Rezak700 Как-то была потребность в покупке 1-й покрышки (Hankook ventus prime2), смотрел цены в известных мне (и не только мне) интернет магазинах, решил проехать по магазинам в урюпинске (хотя даже не надеялся, тем более нужна-то была 1 покрышка), в общем-то был весьма удивлен, что предложили привезти на заказ в течении 5-ти дней в магазине на выезде (у хохла?) и что самое главное, цена как сейчас помню на 50р дешевле. Если потребуется, есть скидка в koleso.ru по-моему 5% на шины и диски и 20% на услуги шиномонтажа.

Rezak700 нравится это.
  14. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

У меня Кама-Бриз. Малость шумит по новому асфальту (хз почему) на трассе, но держит хорошо. И не плавает в лужах.
    Брал на выезде на "трикотажке". Ценник был схож с известными инетмагазинами.
    Это если тебе бюджетно надо.

ЗЫ: Езжу много. Почти всегда быстро.

Rezak700 нравится это.
  15. Rezak700

Rezak700 Старожил

Да. Спасибо обоим, попробую посмотреть по местным магазинам. Резина 13 так что тут почти все бюджетно. От 1300 за белшину до 2500 за Мишлен. Смысл чтоб хорошо (долго) ходила, не сильно шумела и преоритетно держала дорогу. Раньше все нахваливали нокиан 2100-2200. Сейчас не очень почему- то хвалят. Вот только что один знакомый сильно хвалил Данлоп 2000, другой упирает что даже все кто сами работают с шинами ставят себе Каму. Но опять на 14 и 15 резине в вопросе цена-качество цена гораздо больше ощутима. А мне чего? Разброс от Камы до нокиан 700 рублей.

16. Кот Борзилио

Бери мостокамень они очень хорошие.

17. Rezak700

Rezak700 Старожил

Я что-то такой марки даже не знаю. Это псевдоним?

18. Крош83

Интернет-магазин шин компании Шинасу SHINA.SU вот здесь всегда смотрю и заказываю у Пыринова, у него магазин за айсбергом. там еше магазин паритетовский рядом. Цены один в один с сайтом, доставка быстрая и переобуться у него же можно не дорого

Rezak700 нравится это.
  19. Крош83

кама евро не бери, ну ее в баню.

20. Кот Борзилио

Да ладно врать-то! Мостокамень = Bridgestone