1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда будем переобуваться?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем alex_nzm, 28 окт 2012.

1. GAV

GAV Guest

Да эт так, по настроению захотелось высказаться, тем более в тему. А так ... Троллизм надо пресекать. Как и спам.
    [hr]
    Пора тему закрывать если перешли на личные и расовые оскорбления.

2. Rezak700

Rezak700 Старожил

На работе есть такая балда. Первые года три человек боится и контролирует себя. Следить за ним почти не надо. Самоконтроль. Правило двух рук (если правой рукой сжимаешь в кармане правое яйцо, а левой- левое, то тебя не убьет). С трех до 8-10 само опасное время. Человек считает что он самый умный и все уже знает. Надо контролировать. После 12-15 лет в должности уже как правило открывается второе дыхание и начинают дуть даже на воду. Реально вкуривают как опасно. (правда не все).
    Среди водителей тоже самое. Иногда человек после автошколы на летней резине менее аварийноопасен чем покатавшийся специалист на шипах. А про водителей фур хочу сказать что в основном самые прилежные водители...НА мое скромное мнение...

3. Ильф

Ильф Старожил

а теме-то хто минус влепил? за что блин?...

4. ken

ken Guest

исправлю сейчас. тема сама по себе актуальная и хорошая.

5. Rezak700

Rezak700 Старожил

Да.
    Минус не мой.
    Половина шипов кстати уже выпала. Переобулся три недели назад.

6. Ильф

Ильф Старожил

что за резина?

7. Rezak700

Rezak700 Старожил

Nordman.
    Прошлой зимой просто молился на неё. Обулся уже по снегу. Четкая.
    А сейчас? Шумит по асвальту сильней чем нивская вместе с мостами. Да еще на разгон вялая. Качаю 2,1 а бежит как летняя спущенная...

8. Ильф

Ильф Старожил

плохо конечно... дольше должна ходить резина....

9. Rezak700

Rezak700 Старожил

Ну я конечно тоже преувеличил :icon_lol:
    Половина - это так "наглазок-успуганно"

10. GAV

GAV Guest

У меня "липучка" Yokohama. И по сугробам едет неплохо и и на поворотах на 40-60 не заносит.

11. Torsion

Torsion Старожил

Дебилы.... +1

12. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

Тоже думал про липучку, но все же остановился на шипах, ИМХО никакая липучка по льду не поможет

13. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ничего личного. Я не обращался к кому то конкретно.

В моем зеркале посторонних не встречал

14. Moryak

Moryak Пользователь

Я тоже купил себе шипы, как то надежнее
    А липучки - ну это уже на любителя

15. juri

juri Завсегдатай

по мне так хорошая резина-это новая резина....зимой- зимняя;летом- летняя...:)

16. yurist46

yurist46 Старожил

Зимы то нет, Юрик!!! Вторую неделю на шипах шуршу. Одно хорошо, по дороге на дачу в грязи как танк,хе-хе. Про дорогу в Волгоград не говорю. Цокот копыт на малой скорости.[​IMG]
    Вот и сегодня +10.
    Какойто мужичек на маленьком камазе(Матиз) на рыбалку приехал, да снесло его в мой дачный забор. Бампер здорово поцарапал, без шипов был. Как можно было врюхаться? Проезд широкий, да и не так мокро и грязно...ХЗ. Буксовал колесиками. Разворачивался наверное. Машинёнку жалко.

17. juri

juri Завсегдатай

и у нас нету пока...хотя скоро обещают..на этой неделе уже побуксовал немного...в 50 км от дома см 10 снег выпал....немог фуру на разгрузку подогнать задом...утром рано на заводе еще не чищено было...ну ничего колею накатал кое как -заехал...:)
    [hr]
    а на шипах не ездил никогда....здесь запрещены ,а в России на Москвичка снежинку ставил...на охоту гонять самое то было...:)

18. Ильф

Ильф Старожил

Сезонная смена шин может стать законом

Мощный снегопад, обрушившийся на прошедшей неделе на столичный регион, не только практически парализовал автомобильное движение, но и стал причиной законодательной инициативы.
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин при обсуждении разгула стихии с премьер-министром Дмитрием Медведевым предложил установить законом сроки смены летней резины на зимнюю и наоборот. В первую очередь, по мнению вице-премьера, необходимо сделать обязательной сезонную смену резины для большегрузных автомобилей.
    Несмотря на то, что в России есть регионы, где плюсовая температура держится практически круглый год, большегрузные автомобили, считает Дмитрий Рогозин, за рейс могут пересекать несколько температурных поясов, и поэтому в обязательном порядке должны быть «обуты» в зимние шины, а некоторые тяжеловозы должны иметь и цепи.
    Премьер-министр встретил предложение положительно и сказал, что с учетом специфики оно вполне может быть принято правительством.

за рулём

на мой взгляд - рациональное зерно в этом есть...

19. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

для сбора?

20. Ильф

Ильф Старожил

Зимней резины не хватит даже на грузовики Москвы
    Зимняя резина для магистральных грузовиков существует, но в объеме продаж шин для грузового транспорта ее доля составляет не больше 1%.

Неожиданное продолжение получила вчерашняя инициатива вице-премьера России Дмитрия Рогозина, предложившего обязать всех водителей грузовиков менять на своих автомобилях шины по сезону.
    Председатель межрегионального профсоюза дальнобойщиков Валерий Войтко заявил, что понятия зимняя резина у водителей большегрузов нет. Грузы перевозят на магистральных тягачах, и единственное требование, которое предъявляется шинам таких автомобилей, – остаточная высота протектора.

«Нет такого понятия – зимняя резина для грузовика, – заявил Войтко. – Из всего спектра шин, которые выпускают, доли процента – именно резина для зимы, для карьеров. Но это специальное наименование резины для специальных машин. Магистральнику зимняя резина не нужна».

Эксперт из журнала «Рейс» Денис Боровицкий также считает требование сезонной смены резины на грузовиках абсурдным. По его словам, так называемая зимняя резина большегрузам не нужна. Многочисленные тесты, проводимые как производителями шин, так и специализированными изданиями, доказали – новая, неизношенная «грузовая» шина позволяет фурам проезжать практически по любой дороге. Огромное удельное давление в пятне контакта шины с дорогой позволяет колесу продавливать и снег, и лед, а несточенные шашки грунтозацепов будут цепляться за любую неровность.

По мнению экспертов, беда не в том, что фуры и большегрузы не имеют зимних шин, а в том, что многие магистральные тягачи ездят на изношенной до предела резине. Ее хватает, чтобы ездить по чистым или хорошо убранным дорогам, но в условиях сильного снегопада ее сцепные характеристики неэффективны.
    http://www.zr.ru/content/news/497560-zimnej_reziny_ne_khvatit_dazhe_na_gruzoviki_moskvy/