1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютеры и здоровье

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 16 фев 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Здесь размещена статья, в которой описываются факторы (вымышленные и реальные), влияющие на здоровья пользователей ПК.

А как вы, уважаемые, думаете: сильно ли влияет компьютер на ваше здоровье?

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Сильно. Если бы не компьютер - я бы уже помер.
    С голоду.

3. Любитель

Любитель Активный пользователь

Врачи(московские спецы) разрешили мне пользоватся компьютером не более 2 часов в сутки и самое главное сказали это при жене

4. Луна

Луна Старожил

А чем обоснованы такие рамки?

5. Любитель

Любитель Активный пользователь

Опухоль в мозгах

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Я знаю ТОЧНО: если бы не было бы компьютеров, то у половины раюотников наших организаций начались бы проблемы со здоровьем. А то как же: ведь тогда свои просчеты не спишешь на компьютер! Во как!!!

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Это конечно не есть гуд.
    Но причем тут комп.
    Электромагнитное излучение? Тогда надо убрать все провода, радиоволны и т.д.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Излучение - хрень, тогда откажемся от автомобилей, микроволновок, сотовых и.т.д....
    Все пересядем на гужевой транспорт, и с криком:"Эхххееееййй"....ехать на луга Хопра?

9. Yarr

Yarr Старожил

честно говоря, не могу сказать чего-то определенного. измышления не хочется выкладывать, тк у самого четкой уверенности нет.

вот зато есть пара фактов:
    когда поступил в институт, в моей группе было 10 человек, из этих десяти в очках не были двое - я и еще один приезжий хохол. у остальных 8 было не просто прохое зрение, а очень плохое - от -5 и ниже. у одного даже -12 было. И - правильно - у всех них в школьное время были дома компьютеры. но - опять же правильно - это был 90-й год. какие компы тогда были и какие мониторы, все помнят.
    еще как-то было, пришлось посидеть день за серваком с двумя ксеонами. вечером голова заболела так, что не знал куда деваться. это при том, что с компами работал уже больше десяти лет. вот.

10. sdan

sdan Завсегдатай

ДАЕШЬ ЖК-МОНИТОРЫ В МАССЫ!

Ибо безопаснее!

11. сони

сони Активный пользователь

я целыми днями за клмпом сижу(работа такая). Положительного в этом ничего пока не увидел, а вот голова побаливает.

12. sdan

sdan Завсегдатай

О, здаров тя, всему виной твой CRT!

Загрузка...