1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплект Билайн Интернет Дома 3G/EDGE/GPRS USB модем

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Михаил13, 15 окт 2008.

1. Михаил13

Михаил13 Активный пользователь

Сейчас интенсивно раскупаются (Комплект Билайн Интернет Дома 3G/EDGE/GPRS USB модем Huawei E219)
    кто приобрел поделитесь впечатлениями,какая реальная скорость?
    можно поставить сим от другова оператора?
    кто знает 3G скоро будет и че это за подключение.

2. Barroh

Barroh Завсегдатай

не знаю, как насчет всего перечисленного, но в последнее время интернет в Билайне это дерьмо. полный отстой. даже мтс и мегафон стали лучше

3. Михаил13

Михаил13 Активный пользователь

в таком случае мегафон USB модем как?
    я не просто так спрашивал(можно поставить сим от другого оператора?)

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Интернет на Билайне - дерьмо и отстой, на СМАРТСе периодически 718 ошибка...на МТС не тестил, но видел - тоже не фонтан. Насчет Мегафона, не знаю, но говорят что там нелепые цены за 1 мегабайт и очень "мудрая" система округления в свою пользу.
    Юзаю периодически то Смартс то Билайн...

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А что скорость? Чем скорость будет лучше простого телефона?
    А 3G... оно конечно да..., но забудь пока. Надолго.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Ога...а у мну поддерживает 3G...но я забыл :)

7. defmasta

defmasta Завсегдатай

При поддержке технологии EDGE - около 256 килобит скорость входящего потока. Технология сия в районе работает нормально. Конечно, это гораздо лучше, чем диал-ап. И не надо распинаться про асинхродизель (сиречь ADSL), в районе его просто нет.
    Можно и не вспоминать. 3G покрывает далеко не всю Москву и Питер... Что уж говорить про Урюпинск.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

У нас нет EDGE почемуто :(

9. defmasta

defmasta Завсегдатай

На Мегафоне - "йожег" есть, проверено. Входящая скорость до 32 килобайт в секунду это подтверждает. Единственная проблема - крайне нестабильное покрытие. Доходит до абсурда - телефон надо класть по фен-шую :icon_lol: Стоит повернуть телефон всего на 8-10 градусов, как скорость падает. При возвращении трубки в исходное положение скорость чудесным образом поднимается. Хотя, может быть, это зависит от особенностей самой трубки, а точнее, ее антенны.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

На Билайне нет, а Мегафон мне брать третьим оператором сильно жирно.

11. DmitriyPl

Кабум, задрал ты мну. :) Я млин 75 раз говорю на этом форуме - на СМАРТСе есть ежик. Рабочий ежик. Даже вот щас возьму и денек не пожалею - проверю.
    Плохо что СМАРТС убрал безлимитный тариф за 399 в месяц. Он когда был - я на нем сидел (у мну инет через прокси в области с большими ограничениями) очень неплохо было.

defmasta, я не понял, что за предупреждение наезда :) - где я распинался/собирался про АДСЛ? В этом топике?

12. caboomcha

caboomcha Старожил

А у мну на смартфоне не настроен оператор СМАРТС и как его настраивать я не знаю, т.к. они настройки не высылают.

13. DmitriyPl

Как не высылают?
    Высылали.
    Какой смарт?
    http://volgogsm.ru/Serv.nsf/srv/gprs там глянь
    Тебе откуда ходить? со смарта или с компа=смарт как модем.
    Хотя у мну нокия (не смарт) и так и так ходит.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

смарт+комп

15. DmitriyPl

какие тогда настройки?
    Смарт модемом к компу и все. В нем писать ничего не надоть.
    а что написать в ПЭВМ :) в свойствах соединения и модема и какой номер набрать глянешь по ссылке.

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Тьфу ты...у нас може не работаеть EDGE

17. JoeY

JoeY Завсегдатай

Мож и не работаеть, он и в городе не везде работаеть и не всегда. Иногда наблюдаю на трубке возле уровня сигнала сети букву G (т.е. GPRS) вместо привычного E (т.е. EDGE). Я про СМАРТС.

18. defmasta

defmasta Завсегдатай

Я не тебе лично. Просто большинство разговоров про "альтернативные" методы подключения сводятся к "подключайте АДСЛ и не парьтесь!". А какой в моем колхозе может быть АДСЛ, если я не могу связистов заставить даже "починить телефон"?

19. DmitriyPl

Угу, тогда в государстве Пятровька он тем более отсутствует.

Загрузка...