1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концерты от Урюпинских музыкантов

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Trooper, 12 дек 2013.

?

Стоит или нет

1. Да

83,3%
  2. Нет

5,6%
  3. Возможно

11,1%
  1. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Что то мало живых концертом у нас в городе, есть музыканты но нет мероприятий, хотели бы вы сходить на такое мероприятие?
    здесь пишите ваше мнение, идеи и помощь в организации, так как мы хотим такое провести

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Если вопрос стоит как "стоит или нет давать концерт" - мой ответ нет.
    ИМХО, местным музыкантам нужно думать не о том как собрать людей на своих концертах, а как выступить там где собираются люди - школы, кабаки, дискотеки, улицы.

Это я так, взгляд со стороны :)

3. OKO

OKO Завсегдатай

Это смотря какие музыканты. Не думаю, что ты их ВСЕХ знаешь

4. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

вот от этого НЕТ у нас нет ни театров, ни концертов, принимаем только приезжих комиков и "черние гляза". Радуют местные: Иштари, Надежда, пару казачьих коллективов и все! на этом список заканчивается! для такого города этого мало! А молодежь (начинающие музыканты) должна иметь мотивацию! обрубить все на корню можно всегда! моя одногруппница с идеальным голосом, исполняет композиции на многих языках, планирует концерт для города! кому нравится, тот придет, кому нет, пусть идет в кабак и слушает любого другого там!

5. alexmyt

Я тоже не думаю. Сказал же - взгляд со стороны.

За рубежом, да и в российских городах не считается зазорным выйти сыграть на улицу, в кабак или на школьный/студенческий праздник. Даже людям уже сделавшим себе имя. В Урюпинске же почему-то ждут пока кто-то организует концерт, соберет зал, и тогда коллективы выйдут показать себя. Мне кажется что такая практика себя не оправдывает, и нужно идти от обратного - сначала поработать над своим именем, а потом уже попытаться собирать залы.

В конце концов, сейчас можно писаться дома и выкладывать записи в соцсетях...

В общем, как-то так. Если кому-то показалось что я усомнился в чьих-то талантах, то это его личные проблемы.

6. Trooper

мое мнение, чем больше будет подобных мероприятий с рекламой и т.п. тем больше будет собираться народу, и тем более будут месные музыканты узнаваемы и без соц сетей

7. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Удачи в ваших начинаниях ...

8. Fedor

Fedor Активный пользователь

Когда речь идет о живой музыке, вопрос "стоит или нет давать концерт" в нашем городе, по моему мнению, неуместен. Существовавшие раньше, почти в каждой школе, духовые оркестры и ВИА канули в лета, в кабаках предпочитают петь в сопровождении ноутбуков, дисотека говорит сама за себя, а живой концерт на улице чаще всего привлекает случайную аудиторию, да и требует специального технического обеспечения. Сами музыканты не всегда обладают нужными организаторскими и пробивными способностями, их дело играть музыку, а помогают им в этом директоры, продюсеры и т.д. Единственная отдушина в Урюпинске это местная Школа искусств, в которой иногда проходят живые концерты учащихся и преподавателей, но к сожалению они проходят не так часто и охватывают ограниченную аудиторию, да и задача у Школы другая. Если найдется меценат или организатор такого концерта, думаю музыкантов поиграть в живую и самовыразиться найдется не мало. А пока наша культура выражена в аншлаге на коцерте Мурата Тхагалегова. Прискорбно.

9. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

там реально был аншлаг?

MAD нравится это.
  10. alexmyt

Для концертов на улицах - техническое обеспечение? Случайная аудитория? ИМХО, не нужно усложнять.

Федь, например у тебя много ли технического обеспечения для твоего сакса?
    Или вот у этой французской певицы, много ли технического обеспечения? А у ролика - больше миллиона просмотров.

http://youtu.be/8HDXSmDJ6Kw

Я к тому что концерт - дело хорошее, но во-первых достаточно редкое, а во-вторых - люди идут на концерт слушать не каких-то абстрактных "урюпинских музыкантов", а уже знакомые группы и исполнителей. А как люди узнают о музыкантах, если те ни где не выступают? Получается замкнутый круг.

Кстати, если хотите идею для концерта, то вот вам: сделайте что-то благотворительное, со сбором денег на какое-нибудь хорошее дело. С такое идеей можно прийти в администрацию или к руководству кинотеатра, им будет трудно отказать вам в помощи с залом и с аппаратурой. У людей появится еще одна причина прийти на ваш концерт, кроме собственно послушать музыку. И у вас будет возможность и себя показать, и пользу принести.

11. Fedor

Evil_Girl писала:
    там реально был аншлаг?

Очевидцы говорят, что некоторые девицы даже записки с номерами телефонов на сцену бросали.
    Оказывается Московская девичья песня Семена Слепакова и Урюпинская девичья тоже.

12. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Мда..... Я в шоке.

MAD нравится это.
  13. Fedor

или не прийти... Да все варианты хороши, это нужно делать в любой форме. Иначе дичаем.

14. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

алекс, для такого выступления нужен талант в первую очередь, далеко не каждый артист может выйти на улицу к толпе и спеть так..действительно для зрителя, а не как на сцене: пробубнел в микрофон и ушел, а похлопали тебе или нет -все равно...на улице либо похлопали, либо яйцо кинули...

15. Fedor

[/quote]
    ...на улице либо похлопали, либо яйцо кинули...
    [/quote]
    Любезный вы что-то попутали. Это в политиков яйца кидают (заранее заготовленные), а уличному музыканту либо похлопали, либо денежку кинули, либо мимо прошли.

16. Torsion

Torsion Старожил

Пардон, но Слонёнок девушка.... :)

17. Fedor

И что? Яйца же куриные! :)

18. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

таки вам просто необходимо до слов придраться или вы категорически несогласны?

з.ы. как меня только не называли)

19. Trooper

В этом месяце будет проводится фестиваль "Мое поколение" даты точной еще нет, как все определится отпишусь

20. alexmyt

Возвращаясь к теме.

Сегодня около Магнита парень играл на скрипке. Хорошо ли, плохо - не суть важно. Мелодия была, звучание не самое отвратительное. Люди не плевались. Бросали мелочь в футляр.
    Я так понял что парень не местный, он с товарищем едет с Волгограда в Москву, планирует зарабатывать в переходах.

Выходят ли местные музыканты на улицы? Просто так, чтобы поиграть для себя и для публики, может быть - заработать на инструменты или аппаратуру?

Загрузка...