1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец "лампочки Ильича"?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем loverangler, 8 дек 2008.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Брюссель назвал дату "смерти" электрических лампочек накаливания

Европейский союз к 1 сентября 2012 года полностью запретит продажу классических электрических ламп накаливания мощностью от 25 до 100 ватт за их чрезмерное энергопотребление. Взамен на европейских рынках останутся лампочки новых поколений, в том числе галогеновые и флюоресцентные лампы низкого энергопотребления. Это решение Совета ЕС на уровне министров энергетики должно способствовать реализации общеевропейского плана по повышению энергоэффективности европейской экономики на 20% к 2020 году.

Вытеснение ламп накаливания с европейских рынков будет осуществляться постепенно. 1 сентября 2009 года будет запрещена продажа лампочек мощностью 100 ватт, в следующем году такая же участь постигнет 75-ваттные лампы, в 2011 году настанет очередь ламп в 60 ватт, а к сентябрю 2012 года будут запрещены даже самые слабые - 40 и 25-ваттные лампы. Поскольку срок жизни ламп накаливания в редких случаях достигает 2-3 лет, к 2015 году ЕС полностью избавится от классических ламп накаливания во всех сферах жизни.

Согласно данным, озвученным сегодня Еврокомиссией, 85% осветительных приборов в Европе считается низкоэффективным с точки зрения энергопотребления, отмечает ИТАР-ТАСС.

P.S.Сегодня запретят лампочки – они расходуют слишком много электричества, а завтра спросят: вы уверены, что для поездок на работу так уж необходим автомобиль мощностью 335 лошадиных сил? Он ужасно прожорлив. И хорошо будет, если вам взамен предложат энергосберегающую модель машины – по большей, естественно, цене.

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Проснулись!!!
    В евросоюзе СОЛЬ ПОМОЛ №1 ЗАПРЕЩЕНА!!!:icon_evil:
    Так что консервацию заготовить человеку самостоятельно не возможно. :icon_cry:
    (А с иодированной солью вряд ли что законсервируешь/засолишь....:girl_blush2:)
    И таких "МЕЛОЧЕЙ" у них очень много...
    А на счёт лампочек - рано обрадовались. :icon_lol:
    В Лондонской опере недавно делали ремонт и во время оного наткнулись на лампочки 19 века выпуска. РАБОТАЮЩИЕ!!!! :icon_lol:

3. Vita

Vita Старожил

Я слышала, что в Израле домашнее консервирование законодательно запрещено - во избежание пищевых отравлений. Но инфа не провернная. А уж в евросоюзе вообще скоро дома готовить перестанут.

4. КВН

КВН Завсегдатай

Евросоюзовская пища (или то, что под ее видом нам впаривают) - в большинстве своем гадость. Даже хлеб пекут такого качества, что его в России, ИМХО, голодный пес есть не станет...

5. juri

juri Завсегдатай

Ответ: Конец "лампочки Ильича"?

Ды нормальный хлеб пекут.Стоит, конечно ,подороже.А в Урюпинске во скольких местах нормальный хлеб продают?В двух?А от консервации что избавились только рад.И картошку на зиму не заготавливаем и капусту.Пошел в конце недели купил банку огурцов в русском магазине,5 кило картошки и качан капусты и париться не нужно.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Консервация в домашних условиях - не от хорошей жизни. это какая никакая помощь, т.к. постоянно растут на все цены...
    А лампочки эт правильно, всегда меня раздражал желтый свет ламп накаливания, у меня во всем доме только в прихожей и на улице такие лампы остались.

7. Vita

Vita Старожил

А меня раздражает синий свет лампочек, мне желтый больше нравится, теперь евросоюз передумает?

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Не передумает, Вита, у вас просто не те лампочки...которые тут продают по большому счету - отстой...

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

мне нравятся экономки - они гораздо более яркие, и не так греются. правда эти жутковатые крученые монстры страшненько смотрятся в люстре, но зато светло... хотя и дороговато, но длительность использования оправдывает цену :)

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А их вредность оправдывает цену?

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а жить вообще вредно.. от этого умирают :)

12. K0S

K0S Активный пользователь

А в чем вредность? Факты-в массы, пожалуйста.

13. DmitriyPl

Их глотать неудобнее

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а ты часто лампочки глотаешь? :)

15. homo

homo Завсегдатай

Ответ: Конец "лампочки Ильича"?

Я думаю это первый шаг на пути к переходу с 220V на 127. Чтож, логично.

16. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Тогда уж сразу на 110 В и 60 Гц, как у японцев.
    Безопаснее....

17. DmitriyPl

Да, Ася, бывает.
    простые лампочки лучше пережевывать. А у этих цоколь большой, с фигей ядовитой внутри.

Загрузка...