1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конструктор дома.

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Rezak700, 2 фев 2017.

1. Rezak700

Rezak700 Старожил

Прошу помощи.
    Нужна программа для отрисовки 2D чертежей строений и перевод их затем в 3D модели.
    Техзадание такое.
    1. Простота понимания.
    2. Русскоязычный интерфейс.
    3. Упор на инженерку. Возможность быстрой интеграции однолинейных электрических схем, водопроводов, газоснабжения, отопления и вентиляции.
    4. Не нужна замороченная визуализация. Не нужны 100500 моделей фасадной плитки. Нужно быстрое построение по заданным параметрам. Например - задаю материал стен - газоселикатный блок, размер 600х300х200, расположение - стандартное плашмя - программа поняла что стена стала 300 мм.

Посмотрел тут по отзывам программки типа Дизайн интерьера, Дом 3d - все не то.
    Более менее впечатлила Home Plan Pro - она хотя бы с заявленными задачами построения 2D чертежей справляется, но то же не очень удобная.

Была даже мысль почитать про автокад и архикад, но чет я побаиваюсь - знакомые по паре лет убили на то что бы в них разобраться.

Собственно - кто может подсказать хороший инструмент для черчения строительных чертежей, прошу отзовитесь.

2. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Где-то на форуме админ приводил целый список программ. В строительстве было вроде

leon3 нравится это.
  3. Rezak700

Rezak700 Старожил

leon3 нравится это.
  4. Rezak700

Rezak700 Старожил

То что доктор прописал.
    Круть круть.

5. Rezak700

Rezak700 Старожил

СкетчАп от Гугла очень понравилась. Отрисовки идет сразу в объеме. Интерфейс понятный и гибкий. Рулетка просто супер - интеллектуальный помощник. Думал будет много проблем с построением сложных моделей. Оказалось все просто.
    Да без минимальных знаний в проектировании никуда, но Я думаю без них никто и браться за такие задачи не станет. Пока не решился вопрос как быть с переводом готового проекта в плоские чертежи с размерами и сечениями, но есть у меня уверенность что и это решено в проге на должном уровне. Пока просто модель окончательно не готова.