1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коротко о главном

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем loverangler, 4 сен 2008.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Горе-рыбак поймал сам себя на крючок1 сентября 2008 The Sun

42-летний рыболов Питеру Инскипу поймал сам себя на крючок. [​IMG]Да так удачно, что снять свой улов с крючка ему помогло только хирургическое вмешательство. Мужчина неудачно забросил удочку, и двухдюймовый свинцовый грузик, подобно пуле, пробил ему шею и опустился в грудину, пишет The Sun.
    Британец, инженер по профессии, ловил карпов на озере недалеко от своего дома. В попытке забросить лесу в воду Питер резко наклонился вперед, так что грузило, сделанное в форме ракеты, зацепилось за траву под его ногами. Вместо того, чтобы распутать леску и вынуть грузило из травы, мужчина решил дернуть удочку со всей силы.[​IMG] Из-за сильного натяжения лесы, грузик резко вылетел из травы и, как пуля, вошел мужчине прямо в горло. Испуганный рыболов понесся к ближайшему дому за помощью.
    "Я увидел леску, свисающую из дыры идеальной формы, - рассказал Питер. - Я все еще был привязан к удочке, которую я держал в руках, я даже чувствовал грузило задней стенкой горла. Это было самое странное ощущение в моей жизни - я поймал самого себя на удочку".
    "Мне не было очень больно, да и крови было не так много, по всей вероятности, из-за того, что грузик вошел очень ровно, - отметил горе-рыбак. - К счастью он не затронул крупные артерии и трахею. Ведь я мог умереть от потери крови или серьезно поранить трахею. Тем не менее, когда я очнулся в госпитале, врачи сказали, что это чудо — они просто не могли поверить, что я все еще жив".
    Врачи обрезали леску еще до того, как мужчину доставили в больницу.[​IMG] Во время операции медики вскрыли его грудную клетку, достали грузило и наложили швы. :icon_wink:

Вложения:

2. caboomcha

caboomcha Старожил

RE: Коротко о главном.

Страсти какие....

3. loverangler

loverangler Завсегдатай

Во – во, я после прочтения новости, задумался,[​IMG] может завязать с этой рыбалкой, лучше перейти на сбор грибов, ягод, цветочков[​IMG] на худой конец, а?:icon_lol:

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ради акул художница подвесила себя в магазине на рыболовных крюках1telegraph.co.uk1 4 сентября 2008
    В знак протеста против жестокого отношения к акулам британская художница Элис Ньюстед подвесила себя на потолке центрального косметического магазина в Лондоне на рыболовных крюках.[​IMG] Девушка выступала против использования акульих плавников в производстве косметики и в пищу, пишет Daily Telegraph.
    Свои проекты Элис организовывает вместе с группой активистов Constant Elevation ("Постоянное возвышение"). Ее участники как раз специализируются на "подвешивании", т.е. загоняют себе под кожу гигантские рыболовные крюки и подвешивают себя к потолку. Среди европейской и американской молодежи это сегодня модно. [​IMG]

Элис выбрала достаточно радикальный способ протеста, чтобы обратить внимание публики на проблему "оребрения" акул. Это специальный метод метода разделки акулы, когда только что выловленное животное подвешивают на крюки и отрезают ему плавники, которые потом идут на мясо для супа из акульих плавников. После этого еще живую акулу выкидывают подыхать за борт.
    Толпа зевак собралась вокруг лондонского магазина натуральной косметики Lush, чтобы понаблюдать,:icon_eek: [​IMG]как 26-летняя девушка, одетая в чешуйчатые штаны и покрашенная серебряной краской, висела в витрине магазина с крюками в спине и судорожно ловила ртом воздух, пока кровь струилась по ее телу.
    "Я делаю это потому, что спрос на суп из акульих плавников и другие продукты из акул резко снижаю популяцию этих животных, - заявила Элис Ньюстед. - я уже протыкала себе и торс, и ноги, и руки, и живот, и даже колени, чтобы я могла повисеть на них, поэтому это не было особо сложно".
    "Подвешиваться за грудь гораздо больнее, чем за спину, потому что это подавляет твое дыхание, - утверждает художница,:girl_blush2: - но до тех пор пока "подвешенный" отдает себе отчет в том, что он делает — он в полнейшей безопасности".В июне девушка оставила свою работу продавца-консультанта в Lush, таким образом все свое время она теперь может посвятить искусству.
    Стоит отметить, что с 1970 года "оребрение" акул поставило под угрозу вымирания многие виды акул, [​IMG]некоторые виды уничтожены на 90% и более.

Вложения:

• крюки.jpg
      крюки.jpg
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      156
  5. loverangler

loverangler Завсегдатай

В Калининградской области установлен памятник шпротам
    РИА "Новости".

В калининградском приграничном городе Мамоново, где более полувека действует рыбоконсервный комбинат, установили памятник шпротам. [​IMG]По мнению авторов проекта, памятник привлечет туристов и продемонстрирует высокое качество отечественной рыбной продукции.
    С идеей установить подобный памятник около двух лет назад выступил глава муниципального образования Олег Шлык. С того времени готовился сначала проект, а затем и сам памятник.
    Рыбоконсервный комбинат в Мамоново действует с 1949 года, поэтому город вполне можно считать родиной отечественных шпрот, и размещение памятника там вполне оправданно.
    "Идеология знака такова, что он установлен в честь российских рыбопереработчиков и рыбаков,[​IMG] которые находятся сегодня на трудовых вахтах. Российская рыбная продукция - лучшая в мире", - полагает глава Мамоново.
    Двухметровый медный памятник, представляющий собой шпротную банку, из которой, как на волнах, выпрыгивают шпроты, обошелся в 500 тысяч рублей. Автор - местный скульптор Федор Мороз, работы которого украшают Калининград и Светлогорск.
    Памятник стал местом паломничества молодоженов. Новобрачные приезжают сюда,[​IMG] чтобы прикоснуться к короне «золотой» рыбки. Считают, что такое прикосновение сделает брак счастливым.

Вложения:

6. loverangler

loverangler Завсегдатай

Рыбка-петушок заползла в пенис к индийскому подростку:icon_eek:
    18 сентября 2008The Sun.

Аквариумная рыбка заползла в пенис к индийскому подростку и окончила свои дни в мочевой пузыре. Как рассказал мальчик, 2-сантиметровая рыбка-петушок попала к нему в уретру, когда он чистил аквариум - подросток взял ее в руку, отправившись помочиться в туалет.
    Инородное тело причинило ребенку жуткую боль в области полового органа, :icon_cry:и кроме того, у подростка начались проблемы с мочеиспусканием.
    Отыскав тело рыбки в мочевом пузыре мальчика, врачи попытались вытащить ее с помощью тонких хирургических щипцов, используя технику кистоуретроскопии. Тем не менее, рыба оказалась настолько скользкой, что ее не удалось вынуть пинцетом.
    Так, чтобы извлечь крошечного петушка длиной 2 см и шириной 1,5 см, медикам пришлось применить негибкий уретроскоп с насадкой, которая обычно используется для удаления камней из мочевого пузыря.
    Однако мальчику повезло, что его мучительница не оказалась южноамериканской рыбой "кандиру". Этот маленький (до 6,2 см, обычно меньше) сомик обычно паразитирует в мочеполовых протоках крупных рыб, но иногда, привлеченный запахом мочевины, проникает в мочеполовые отверстия животных и купающихся людей, вызывая при этом мучительную боль. У кандиру на жаберных крышках имеются шипы, которыми он удерживается в узких каналах. Удаление его возможно только оперативным путем.
    Нередко при купании местные жители для защиты от кандиру надевают своеобразные плавки из скорлупы кокосовых орехов или пальмовых волокон, а там, где этих сомиков много, избегают входить в воду вообще. :icon_sad:

www.akvalife.info

Вложения:

7. loverangler

loverangler Завсегдатай

На рыбалку - с гарпуном:icon_eek:
    В Москве состоялись соревнования по подводной охоте на кубок мэра
    Александр БОЙКО, Фото автора — 20.09.2008 КП

Соревнования прошли вчера в Строгинской пойме. Несмотря на низкую температуру воды (9 - 11 градусов), по дну буквально на животах ползали аж 66 охотников.
    Больше всех увесистых карпов набил охотник из Санкт-Петербурга Андрей Туруханов. Он победил по количеству и занял третье место с призом в 10 000 рублей.
    Второе место и 15 000 рублей достались участнику из Ярославля Александру Сысоеву.
    - Я увидел окуня, - рассказывает Александр. - Потащил его из укрытия, а за ним - угорь! Жутко испугался, когда он стал обвивать мою руку...
    Угрем весом почти в два кило на суше долго восхищались почетные гости соревнований - певец Андрей Макаревич и префект Северо-Западного округа Виктор Козлов. Уж больно необычный улов для этих мест. Сам Андрей, кстати, в соревнованиях не участвовал, хотя он известный любитель этого вида отдыха.
    Победитель Вадим Бирюков: «Рыбы сами приплыли на меня посмотреть!»
    - Недели две назад в Астрахани взял 30-килограммового сомика, - скромно объяснил он. - Надо дать шанс и другим.
    В результате всех обошел житель Брянска Вадим Бирюков. Он подстрелил толстолобика весом 2,56 кило и белого амура, который потянул на 3 килограмма 640 граммов. Эти трофеи принесли ему главный приз мэра Москвы и 30 000 рублей.
    - Да как же ты их взял?! - пытали Вадима другие рыбаки.
    - Ну что вы пристали, - отмахивался Бирюков. - Гидрокостюм расстегнул и ждал, когда подплывут. А когда рыбы начали меня рассматривать, засадил гарпуном сначала одной, а потом другой!
    Были среди охотников и женщины. Одна из них подстрелила маленькую плотвичку, другая - пузатого бычка. Надо отдать им должное, проплавав в холодной воде пять часов, попасть в крошечного бычка сложнее, чем в громадного белого амура.
    [​IMG]Из всей мелкой рыбешки, не попавшей в зачет, сварили уху. Андрей Макаревич лихо почистил рыбу, порубил артофель, добавил тонкие ломтики моркови...
    Получилось так вкусно, что гости мгновенно опустошили его котелок.
    - Мой рецепт ухи самый простой, - рассказал корреспонденту «КП» музыкант. - Готовить ее надо с душой и в хорошей компании:icon_lol:

http://www.kp.ru/daily/24167/379639/:icon_eek:

Вложения:

• 143626.jpg
      143626.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      177
    • 143625.jpg
      143625.jpg
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      169
  8. loverangler

loverangler Завсегдатай

Врач взялся вылечить “человека-дерево” :icon_eek:

35-летний рыбак по имени Дедэ в подростковом возрасте повредил колено. После этого из его рук и ног стали расти напоминающие бородавки “корни”. Со временем наросты распространились по всему телу и вскоре он стал неспособен выполнять повседневные домашние дела…
    Потерявший работу и брошенный женой, Дедэ воспитывал своих двух детей (сейчас они подростки) в бедности, смирившись с тем, что местные врачи никак не смогут ему помочь. Чтобы сводить концы с концами, он даже присоединился к местному “паноптикуму”, выставляющему напоказ жертв специфических болезней, хотя ему помогают многочисленные родственники, он постоянно был предметом издевательств и насмешек в своей рыбацкой деревне. Но теперь американский эксперт по дерматологии, который прилетел к Дедэ, утверждает, что установил диагноз его болезни, и предложил метод лечения, который может перевернуть всю жизнь Дедэ.
    Случай этого редкого заболевания зарегистрирован и в России
    Вот так сенсация! Человек-дерево - такое оказывается возможно!

Источник: karambas.ru

Вложения:

• 1-300x204.jpg
      1-300x204.jpg
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      173
    • 23-300x199.jpg
      23-300x199.jpg
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      145
    • 31-300x288.jpg
      31-300x288.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      163
    • 41-300x285.jpg
      41-300x285.jpg
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      240
  9. Win Post

Win Post Завсегдатай

бееее...какая гадасть..............
    не в той теме написал........

10. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Два жителя Вологодской области 70 и 57 лет провели ночь на лодке в Белом море, передает корреспондент «Росбалта».
    Мужчины, приехавшие порыбачить в Карелию, вышли на моторной лодке «Обь» в устье реки Сума. У лодки неожиданно заглох мотор, и рыбаков вынесло в открытое море. Они бросили якорь на расстоянии 5 километров от берега и связались с родственниками в Вологодской области.
    Когда сообщение из Вологодской области поступило к беломорским спасателям, наступил поздний вечер, и проводить спасательную операцию в темноте было невозможно. Около 9.30 утра 22 октября рыбаков доставили на материк. От помощи медиков они отказались, заявив, что чувствуют себя хорошо.
    Источник: http://www.rosbalt.ru/

11. loverangler

loverangler Завсегдатай

Да, хорошо что у них мобильники работали,да и успели заякориться. а то не известно что бы с ними было.:icon_sad:
    ПыСы. Наверное за ночь пока ждали спасателей, еще и рыбки подналовили.:icon_wink:

12. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Эт точно! Рыбки наверно подналовили. Я б тож не растерялся.

13. alessn75

alessn75 Завсегдатай

В индийской реке поймали гигантскую рыбу-людоеда
    Британский рыбак, отправившийся за добычей на реку, протекающую между Индией и Непалом, избавил местных жителей от огромной рыбы-мутанта, которая, по их словам, на протяжении нескольких лет съедала неосмотрительных пловцов. Устрашающее чудовище, оснащенное рядом хорошо заточенных зубов, было выслежено и вытащено на берег, сообщает британский телеканал Sky News.
    По рассказам людей, проживающих по оба берега реки Кали, протекающей через Индию и Непал, морское чудовище должно было достигать двух метров в длину и весить не менее 70 килограммов. Так оно и оказалось: пойманная биологом и рыболовным экспертом Джереми Уэйдом двухметрвая рыба весила почти 74 килограмма.
    Дж.Уэйд решил начать охоту за монстром в поисках интересного сюжета для документального фильма, заказанного телеканалом Channel Five. "Местные жители рассказали мне, что это чудовище выросло до необычайно огромных размеров благодаря тому, что питалось частично сожженными трупами", - сказал ученый.
    Любовь к человеческому мясу зародилась у рыбы не случайно. Река Кали используется местными жителями для избавления от тел умерших после проведения индусских погребальных ритуалов. "Возможно, она пристрастилась ко вкусу плоти, пиршествуя трупами, оставшимися после погребальных костров. Некоторые виды этих рыб могут вырастать до огромных размеров, и если им регулярно подбрасывать пищу, они могут стать еще больше", - добавил Дж.Уэйд.
    Как рассказывают местные обитатели, речной монстр питался не только мертвыми телами. Именно его винят в исчезновении 18-летнего непальского мальчика, которого утащило в воду существо, напоминающее "вытянутую свинью". Еще две смерти, случившиеся с рыбаками в последнее время, также приписывают рыбе-киллеру.

14. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Серьезные травмы конечностей получил браконьер из Кургана, сообщили агентству ЕАН в правоохранительных органах. Мужчина решил рыбачить на реке Тобол не удочкой, а с помощью тротила.
    Неудачливый рыбак доставлен в больницу «Скорой помощи» госпитализирован с травматической ампутацией кистей рук и левой стопы. По оценке специалистов, мощность самодельного взрывного устройства, которым мужчина глушил рыбу, составила до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Незадачливому рыбаку придется отвечать за незаконное изготовление и применение взрывчатого устройства.

URL: www.ean66.ru

15. ася зайчик

ася зайчик Старожил

какая жестокая тема :)
    особенно фото их п. 4

16. loverangler

loverangler Завсегдатай

Рыбацкое счастье в Ницце.

Андрей КОЛЕСНИКОВ, журналист (ИД «Коммерсантъ»)
    Вечер в середине ноября в Ницце—лучшее время в жизни человека. Я имею в виду человека, который, конечно, живет в Ницце или попал сюда благодаря нелепому стечению обстоятельств, как, например, я
    Я шел по этому городу и думал о том, как хорошо, что саммит Россия—ЕС проходит здесь именно в середине ноября, а не в середине августа, например, когда этот город больше похож на Сочи, чем Сочи—на Ниццу.

Точно так же, я уверен, думали многочисленные рыбаки, освоившие в это время дня набережную городка. Удочки их лежали на песке, многие держали их в руках, и за те полчаса, что я пристально наблюдал за ними, никто из них даже не дернулся вслед за поплавками.

Не клевало у них, что ли? Или не было у них задачи что-нибудь поймать?

Пройдя вдоль набережной еще метров 200, я увидел человека, у которого клевало, и, кажется, неплохо. Я подошел поближе и убедился в том, что так оно все и есть. В его ведерке плескалось штук 20. Такую мелочь у нас скармливают даже не кошкам, а их слепым котятам, и все-таки это была рыба, и ее нельзя было ни с чем спутать.

Тут я увидел, что у него опять поклевка. Он тихо выматерился на слишком родном языке, подсек—и еще одна рыбешка оказалась в ведерке. Я облегченно вздохнул, поняв, что с этим мастером можно поговорить.

Дяденька и правда оказался русским.

—Ты знаешь,—сказал он возмущенно,—я не понимаю, зачем они сюда приходят,—он кивнул на соседей-рыбаков.—Ну не понимаю! Уж точно не рыбу ловить. У них, по-моему, и насадки на крючках нету.

—А вы обязательно должны что-нибудь поймать, да?—спросил я, понимая, мне кажется, серьезную психологию русского рыбака, которым и сам в глубине души являюсь.

—Конечно,—сказал он,—я же фиш-карту на вылов всей этой мелюзги в префектуре купил!

ЗЫ. Хорошо что мы живем и ловим рыбу не в Ницце.:icon_wink:

17. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Коротко о главном

"Чей берег, того и рыба"
    24.11.2008 Юлия Шестоперова МК
    Будут ли россияне есть больше морепродуктов?
    В Японии, которая в свое время делила первое место по вылову водных биоресурсов с СССР, на сегодняшний день едят 68 кг морепродуктов на душу населения в год. Средний россиянин едва доедает до 12-13 кг. При медицинской норме в 23 кг. Поправить сложившуюся ситуацию призвано то, что с 1 января 2009-го года весь улов из российской двухсотмильной экономической зоны должен доставляться на российский же берег. Впрочем, не все участники процесса остались довольны этой законодательной инициативой. Завтра в Белом доме должно пройти совещание по этому вопросу.

Все последние годы российские рыбаки на законном основании могли, не заходя в родной порт, прямо из района лова транспортировать рыбу на экспорт. "Понятно, что из-за этого ее ни в море, ни на российском берегу не прибавлялось. Теперь значительный объем рыбы поступит в наши порты. Пусть пока только для таможенного оформления", — говорит руководитель Общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев. В Агентстве справедливо полагают, что многие рыбопромышленники примут решение расширить поставки на российский рынок, раз уж им так и так придется заходить в свои порты. Что, как ни крути, должно дать положительный эффект. Ведь, как любят повторять в Росрыболовстве, "один человек в море дает работу семерым на берегу": перевалка рыбы, переработка, транспортировка и т.д. А в период экономического спада это немаловажно. Плюс увеличивающееся количество самого продукта подхлестнет конкуренцию на прилавках.

Интересно, что решение "российскую рыбу на российский берег" было принято еще год назад и с его вступлением в силу с нового 2009-го года все были вроде как согласны. Однако, как рассказали "МК" в Росрыболовстве, по мере приближения часа "Х", "зазвучали голоса, которые призывают подождать с введением в действие этой статьи закона еще несколько лет". Мотивация проста: берег не готов ко встрече со всей российской рыбой. Готовность, по мнению некоторых рыбаков, должна наступить где-то к 2013 году.

— Все эти опасения надуманы и нарочиты. 18 лет назад в нашей стране принимали 11 млн тонн рыбы в год. А в этом году весь легальный улов не превысит 3,4 млн тонн. Тем, кто намерен экспортировать рыбу, не придется выгружать ее из трюмов и сталкиваться с дефицитом морозильников и прочими прелестями нашей инфраструктуры. Другое дело, что прежде рыбаки уходили с рыбой за рубеж прямо из двухсотмильной зоны практически без всякого контроля. А теперь лишились этой привилегии. Таможенники проверят, что уплывает за границу, — рассказал "МК" Савельев. Эксперт подтвердил, что Росрыболовство ничего отменять и переносить не намерено: "Это абсолютно принципиальная согласованная позиция правительства и парламента. Соответствующая поправка в закон была принята год назад, мы специально дали время на подготовку портов к встрече с рыбой. И отступать теперь не будем".

Интересно, что не так давно губернатор Приморья Сергей Дарькин заявил, что порты края готовы работать 24 часа в сутки, чтобы оформить, перегрузить и отправить все необходимое количество рыбы. О том, что может увеличить прием рыбы, отрапортовал и Мурманск. А эти регионы в данной ситуации самые важные в стране. Там к портам подведены железные дороги. Если же Россия снова отложит это решение, то мы до 2013 года будем есть красную икру по цене в два раза дороже, чем в Японии, и корейские "крабовые палочки" из российского минтая. А настоящих крабов рискуем не увидеть вовсе.

18. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Ответ: Коротко о главном

Мексиканский «водяной монстр» на грани исчезновения
    Аксолотль, также известный как «водяной монстр», живет в воде озера Хошимилко до сих пор, несмотря на его загрязнение. Это существо со скользким хвостом, кожистыми складками на шее, напоминающими жабры, и ртом, который как будто все время криво улыбается.
    Аксолотль – неотъемлемая часть ацтекской мифологии и, кроме того, рациона древних ацтеков. Его и сейчас иногда ловят и показывают туристам.

Однако ученые считают, что аксолотля необходимо спасать от вымирания. «Водяной монстр» выживает в загрязненной воде, но рыба, которой он питается, жить в изменившихся условиях не может. Поэтому Международный союз защиты природы полагает, что аксолотль может исчезнуть в ближайшие пять лет.

«Если аксолотль исчезнет – это будет огромная потеря не только для биологического разнообразия, но и невосполнимая утрата для мексиканской культуры», - говорит Луис Замбрано, биолог из Автономного Университета Мексики.
    URL: www.isra.com

19. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Самара. Рыбу решили беречь

В Самаре озаботились вопросом сохранения рыбных запасов в Волге.На насосно–фильтрованной станции №1 установят современное рыбозащитное устройство. Уникальное сооружение предназначено для защиты рыбы от попадания в водозаборы любого назначения, в том числе и промышленных предприятий. Устройство создает импульсное раздражающее поле, которое заставляет рыбу покидать территорию и не приближаться к нему.
    Рыбозащитное устройство воздействует на рыбу безвредным электрическим током синхронно с акустическим ориентирующим сигналом, не вредит окружающей среде и является нетоксичным. Устройство также позволит сохранять естественный природно-биологический баланс реки Волги.

URL: u-volga.ru

20. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Рыбоводные заводы РФ в этом году выпустили более 8 млрд экземпляров ценных видов рыб .

Рыбоводные заводы России завершают намеченные на 2008 год мероприятия по воспроизводству водных биоресурсов.
    Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, заводы выпустили в естественную среду обитания 8 млрд 308 млн экземпляров молоди и личинок ценных видов рыб, включая сиговых, молодь атлантических и тихоокеанских лососей, осетровых и частиковых видов рыб.
    По его словам, из федерального бюджета на эти цели в 2008 году было выделено 281,4 млн рублей.
    Большая часть рыбоводных заводов страны расположена в Южной бассейне. Так, в Азово-Черноморском бассейне промышленным воспроизводством ценных видов рыбы занимается 21 предприятие, подведомственные Росрыболовству, в Волго-Каспийском - 10 предприятий.
    Общая проектная годовая мощность заводов Азово-Черноморского бассейна по воспроизводству молоди осетровых составляет 39,5 млн штук, частиковых видов рыбы - 6,25 млрд штук, подтвержденная мощность - 19,5 млн и 6,1 млрд штук соответственно. Фактически в 2007 году в водоемы было выпущено 7,9 млн штук молоди осетровых и 4,4 млрд - частиковых пород рыб.