1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Космическое православие

Тема в разделе "Религия", создана пользователем caboomcha, 9 май 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Игумен Сергий Рыбко, настоятель храмов Сошествия Святого Духа и Преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве:
    “Тем более, сейчас, когда уровень воцерковления в России высок, надо думать не о конце света, а о возрождении нашей страны, надо начать проповедь в тех странах Востока, которые не знали Слова Божия, и в тех странах Запада, которые отступили от Него.
    Посмотрите: Америка, Австралия — новые миры, возникшие относительно недавно. Это огромное поле для проповеди Православия. Не надо забывать, что цивилизация США создана простодушным американским работягой, а не дельцом с биржи, любителем половить рыбку в мутной воде. Китай, Япония, Африка — там можно обратить в Православие миллионы! И только Россия способна выполнить эту миссию. Надо думать не о конце света, но о глобальном потеплении. К примеру, о том, что наша Западносибирская равнина станет тогда самым привлекательным и безопасным местом на планете… А если человечество приступит наконец к освоению космических пространств, то, надо думать, православные храмы придется строить и на Марсе. Зачем-то ведь Бог создал планеты. Не для нас ли?”
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/754/62.html

2. Barroh

Barroh Завсегдатай

вот ссылка интервью Кураева, где он говорит, что России хана и пора РПЦ бежать к китайцам. их вести к богу. короче переделаться КПЦ: www.ateismy.net/content/polem...novkuraev.html
    если, правдо, правильно написал. КАБУМ помести этот текст на ветке. Плиз!

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Barroh
    Хех, в принципе ты сам можешь тему создать.

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Кстати, ссылка уже мертва

5. Barroh

Barroh Завсегдатай

черт! со твоего сотика я просмотреть эту ссылку не могу, как и сам сайт для меня не читаем

6. Barroh

Barroh Завсегдатай

может с их сайта зайдешь? статья интересная. ведь Кураева один из лидеров РПЦ

Загрузка...