1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Котенок по имени Гав" волгоградских кукольников поехал ставить рекорд

Тема в разделе "Областные новости", создана пользователем alexmyt, 12 май 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

С 10 мая по 2 июня пройдут гастроли Волгоградского областного театра кукол в Новониколаевском, Урюпинском, Нехаевском и Алексеевском районах области. Артисты покажут спектакль по пьесе Григория Остера "Котенок по имени Гав". В нем заняты: заслуженные артисты России Вера Лозинская и Александр Вершинин, актеры Татьяна Катулина и Владимир Ташлыков. Эта поездка в некотором роде юбилейная: в пятый раз артисты с этим спектаклем выезжают на подобные гастроли.

Во время которых бывают не только в городах, но и самых удаленных селах, станицах и хуторах области. Иногда спектакль волгоградских кукольников - это первый приезд профессиональных артистов за всю историю населенного пункта. Чаще играть им приходится не в клубах или домах культуры, а школах и детских садах. Ожидается, что во время именно этих гастролей произойдет "рекордное событие" - актерами волгоградского театра будет сыгран тысячный спектакль "Котенок по имени Гав"

Все для Вас

2. Vita

Vita Старожил

В "Урюпинской правде" есть по этому поводу объявление. Я только не понимаю, если кукольники будут ездить по сельским школам, то для того, чтобы моя дочка их увидела, нужно ехать, например, в Петровку?

Насколько я понимаю, кукольный театр это не МХАТ, декорации небольшие, артистов немного. Почему же заодно и в Урюпинске гастроли не устроить? Приезжал же Государственный донской казачий театр. Раздали билеты по школам - и дети рады, и артисты заработали, причем за один день.

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

"...и дети рады, и артисты заработали..."
    Это, между прочим, статья...
    :)

Загрузка...