1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто и как относится к правому рулю

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Shweps, 21 мар 2008.

1. Shweps

Shweps Активный пользователь

Привет всем!!! Вот такой вопрос интересует:"Кто и как относится к правому рулю"? У кого мож и был такой авто, отзывы, мож кто то присматривается и морочит голову!
    Сразу Вам скажу, что у меня тем летом была Тойота Windom, очень хорошие отзывы от её вождения и вообще технических характиристик! Все расходники менял сам, цены впринципи приемлимые и самое главное, это качество именно японской зборки(опять же правый руль)! До Тойоты был джип Паджеро 1(тож японец), про него можно вообще легенды сочинять так, как купил я его за 500 у.е! Машинка конечно была убита, расход масла на 600 км был примерно от максимума, до минимума, но я на ней прокатался с нового года и до самого лета и скажу Вам, что она меня ни разу не подвела. а когда я её продавал, у меня накрылся движок и компрессии в двух из шести цилиндров небыло вообще, однако же я докатился до этого места, где пришлось оставить его новому хозяину! Тот же с самого первого момента приобретения взялся за ремонт и через два дня машинка выехала и ни какого намёка на подьедание масла не было! Сейчас эта машина полностью переварина и перкрашена, Автомат коробка работает , не смотря на то что я на ней в болотах Смоленской области сидел! Машина на удивление с её автоматической коробкой передач довольно не плохо ползла по клие ГАЗ-66 , вообщем мнеб такую новую)))) кстати его трёх литровый движок давал расход по трассе при скорости 140км/ч не привышал 12 литров, при учёте убитого движка, а в городе 15 литров!!! Садил я его два раза, первый раз это как только взял и поехали мы в лес его испытывать и там же посадил его в болоте( слава богу чно народа было 20 человек и какието егерьские, а то так пипец и трактор бы туда не поехал, а второй раз там вообще картина посадил прямо у своего подьезда в сугробе, котором таджики накопали, сугроб был такой высокий и я так постарался, что Нива не могла здёрнуть))))))))) Сейчас Мерс, впринципи не напрягаюсь, я давно о нём мечтал!!!

2. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Если бы я жил на Дальнем Востоке, альтернативы ПР не было бы. Но в нашей части страны расклад другой. Как справедливо было замечено в соседней теме, японки девяностых годов были неубиваемые, сейчас на качестве стали экономить. На внутреннем рынке Японии старые машины не задерживаются, все отправляют к нам и в соседние страны. Там принято не ездить долго на одной машине. Пошлины на старую машину такие, что ее содержать становится не выгодно.
    Я лично к ПР отношусь не очень хорошо. Во-первых, в европейской части страны их мало, с запчастями значит не очень. В крупных городах конечно с этим попроще, но не в Урюпинске. Во-вторых, машина небезопасна при обгоне. Все эти перископы не заменят нормального обзора. В-третьих, оптика настроена на левостороннее движение, и на наших дорогах слепит встречных. В-четвертых, можно нарваться на конструктор со всеми вытекающими последствиями. Ну а самый главный аргумент для меня, не хочется уже покупать бэушную машину, наездился уже на хламе.

3. seraf

seraf Активный пользователь

правый руль-это зло, запретить

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Дальше на восток от Новосибирска , легче леворульные запретить.
    Если машина с аукциона японского, то всё о"кей. А если экономил и взял конструктор, то........... А запрещать?? Зачем????
    Но?!?!?! В центральной России будут проблемки с запчастями, да и настройка фар. тоже дело серьёзное. И обзор справа ???????
    P.S. Хотя японцы мне больше нравятся, да и качество у них лучше, чем у наших.

5. Shweps

Я Вас всех понимаю, но тех людей не остоновить!!! 1)К правому рулю быстро привыкаешь, 2) оптика настраивается (на Марке 2 это делалось при мне), 3) с обгоном по аккуратней. но я накатал за лето на поездки в Урюпинск и Волгоград+по области и не в чём себе не отказывал + мотались(просто прокатиться в Воронеж) и там по всякох фигне и накатал я по крайней мере около 7 000 км, где и как я не помню, но знаю одно, что как олько я приехал в Москву, сразу поменял масло!!! сейчас ребята пригнали Митсубиши Оутлендер с правым рулём, человек получил авто полноприводное, 2,0 литра(турбовый движок от Эволюшин 8, задушенный) 240 коней и рад поуши, вот в выходные будем гоняться, но я проиграю ему!!!

6. Torsion

Torsion Старожил

Shweps, харэ грести...... ты на деревенском форуме.... не дай БожЕ слюной захлебнусь ат зависти :) ИМХО ради приличия мог и про Запарожеццц что нить красивае рассказать :)

7. Чючюндрик

Shweps, это я тоже заметил, любишь нарисоваться перед колхозниками :)

По теме: запретить? Но на ДВ практически нет другой альтернативы. Плотность населения там низкая, заводы строить нерентабельно, доставлять туда готовые машины дорого. Вот и выручает Япония. А в европейской части ПРульки не очень популярны, поэтому особо и запрещать нечего.
    Про фары: существует 2 вида конструкции фар - европейская и американская. У американской нет четкой светограницы, в отличие от европейской, где световой поток "сдвинут" на правую сторону дороги и обочину. У японцев такая же система, только фары очень хорошо светят в морду встречных и фигово на обочину. Подъемом-поворотом фары характеристики отражателя (рассеивателя) не исправишь, это не американская фара. Так что разговор о том что на японце за 3 минуту крутанули фару и стало все ОК, разводилово. На некоторых машинах получается повернуть лампочку кверх ногами (если свет формируется отражателем, как в современной оптике, а не рассеивателем), чтобы световой поток более-менее соответствовал норме, но самый лучший способ - это замена оптики на европейский аналог. Только на большинстве ПР аналога с ЛР нет, или есть, но владельцы не считают нужным потратить немалую сумму на переделку. Вот и светят фары или под себя, или в глаза встречным. Видел еще одно решение на иномарках: ставят раздельную оптику с накладкой по форме штатной фары. Получается дешево и сердито, с претензией на эксклюзивный тюнинг и правильным распределением света. Если будет возможность, сфоткаю сей прибамбас.

8. Shweps

Ребята это всё говориться для того, что бы другой человек который будет читать этот форум, мог видеть и выбирать себе авто для души и по расходам!!!

9. Torsion

Torsion Старожил

Shweps, увы но расходы пака превышают доходы :) причём для Мскв. эти суммы вооще смешны, НО для нас большие :)
    В Урюпинске любая иномарка - это уже ... типа ты крутой.... хотя как мы с вами понимаем к ДЭУ это не относится (в зависимости от сборки ДЭУ, даже дешевле ЛАДЫ), но народ понимает именно так :)

10. Чючюндрик

Shweps, человек, который читает форум и на основе этого делает выводы, обычно попадает пальцем в небо.
    Чтобы выбрать машину, надо как минимум в ней посидеть, проехать (лучше за рулем). Кроме того, на фотографии машина смотрится не так как в жизни. На рекламном буклете можно показать выгодный ракурс, а в жизни окажется все по-другому. Надо самому примериваться к машине, а форум использовать как источник дополнительной информации, иначе может ждать разочарование. Простой примет: Ситроен С4, что можно сказать про обзор через заднее стекло?..

Вложения:

11. Shweps

Ребята!!! Полностью с Вами согласен и эта доля тоже присутствует! А Ситроен мне кажется зачётным, только из-за внешнего вида и участие в ралли!!!

12. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Спасибо, меня раз прокатили на правом руле по Волгограду. Причем человеку было наплевать на правила и ГАЙцов - он сам тогда был при нормальных пагонах и должности. Ехали в основном по 2 продольной. Ехали быстро так как срочно надо было. Вообщем обратно я сел сзади за ним.

13. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Сам ездил с правым рулём, но когда ехал пассажиром, всегда садился за водителем. Так спокойнее. На переднем сиденье сидеть ни каких нервов не хватало. И семью, всегда сажать надо на заднее сиденье.

14. Shweps

Я сам не уверенно чувствую себя, когда сидит кто то другой за рулём и не важно какой руль это....

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А, ну это тоже. Есть такой синдром. Благо когда на такси то в основном ужо или еще пофиг. А в командировку в основном сзади езжу.
    Ох.., а как я не уверено себя чуствовал когда за руль моей машины сел гаец и повез меня кудато, а мои права отдали в машину с другим гаишником....

16. Shweps

Я не уверенно себя чувствую в маршрутке и когда за рулём старший брат!!! ))))))))))

17. juri

juri Завсегдатай

Я в заднее стекло редко смотрю,а если и смотрю все равно не видно-пленка наклеена.Езжу по зеркалам,паркуюсь тоже-чтоб не до стука:D поставил парктроник за тридцатку.Показывает расстояние от 20см до 2 м.

18. Чючюндрик

А я вот честно говоря не понимаю такие рукотворные трудности. В прошлые выходные загонял в свой гараж чужую машину с затонированными стеклами, семь потов сошло, пока воткнул ее. Сам владелец загоняет в свой гараж передом (у него такой маневр получается, а у меня нет из-за тесноты). У меня он не решился ее загонять, говорит, гараж твой, ты лучше форватер знаешь.
    А мне нравится, когда хороший обзор, какой смысл ездить как на грузовике по зеркалам, когда можно так все нормально видеть?
    Так же, какой смысл покупать ПРульку с кривым обзором, когда приспособленных к правостороннему движению полно?

19. juri

juri Завсегдатай

Про праворульку согласен.
    Стекла затонировал чтобы ребенку солнце в глаза не светило.Остановишься где нибудь на парковке он и мучается.Да и машина лучше смотрится.Я нормально чувствую габариты машины они \затонированные стекла\ мне не мешают.

20. Shweps

А есть некоторы индивидумы, которые лобовое стекло тонируют! Я раз прокатился ночью, на неосвещённом участке дороги, в качестве пассжира и честно ОХ....ЕЛ, нихрена не видно, дальний свет помогает, встречные машины в шоке и я подумал быстрей бы вылести, а то накерняют, да самое обидное за дело!!!

Загрузка...