1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто на чем слушает музыку

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mr.Hellsolo, 25 дек 2011.

1. Mr.Hellsolo

Mr.Hellsolo Активный пользователь

Товарищи форумчане, предлагаю в этой теме рассказать о своем аудио тракте (источник, усилители, прочий обвес, акустика) и делится впечатлениями от прослушивания музыки на своей аппаратуре (нравится\не нравится, планируете ли апгрейд).

Начну с себя:
    Источник - ПК, SB Creative Audigy LS (кстати, приобреталась у нашего форумчанина efu, большое ему спасибо, уже долгое время радует эта карта)
    Усилитель - самопал 2.1 на тда 2030 ( доступные микросхемы, неплохое сочетание цена\качество)
    Акустика - так же самопал (большие полочные колонки по одному 4гд-35 + ноунейм вч головка, подключенная через кондер 4.7 мкф, в каждой. Тип акустики ЗЯ с сильным демпфированием (причина - большая добротность советских головок, гул), стенки обклеены шерстяным одеялом + наполнитель синтепон) + сабвуфер на ноунейм китайской головке типа ФИ.

Все это довольно неплохо играет, далеко не Hi-end, но субъективно, советские 4гд-35 дают такую середину, что свенам и микролабам и не снилась... впечатление немного портит откровенно хреновый сабвуфер. На что-то более серьезное сейчас нету ни времени, ни денег, ни даже места куда поставить :)
    В будущем будет апгрейд: более серьезный стерео усилитель + покупка 2-х низкочастотников, конструирование под них больших ящиков и дополнение получившимися в итоге «сабвуферами» имеющихся колонок до 3-х полоски... но это только планы на будущее.
    P.s. Извиняюсь что без фото, нет возможности. Кто будет отписываться, фото аппаратуры очень приветствуется. Всегда очень интересно посмотреть на дизайн, особенно если на форуме есть люди, занимающиеся конструированием подобной техники.

2. shurla

shurla Завсегдатай

пока просто плюсик теме, отфоткаюсь и отпишусь, а 4гд-35 на серединку это гуд!

3. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

на всех девайсах, лишь бы Heavy Metal там звучал

4. Mr.Hellsolo

Насчет хеви согласен, но для хорошей музыки нужна достойная аппаратура. Кстати, на 4гд-35 гитара шикарно звучит, ну или по крайней мере не плохо. С нетерпение жду фото-отчета от shurla :)

5. путник

путник Активный пользователь

Раньше были колонки S50 и усилок Вега 50У,несколько лет назад приобрел колонки Эстония 35АС-021 и усилитель с пред.усилителем эстония...

Звук нравится,все детали музыкальных композиций очень хорошо слышатся,ничто не приглушается и не искажается. Также выделил бы бас,он очень низкий и глубокий для сравнительно небольших по размерам колонок (те же S50 были выше,не говоря уже про S90). С недостатков (куда же без них) бы выделил низкую чувствительность и, на мой взгляд, басам не хватает энергетики в верхнем диапазоне...
    Источник также ПК - встроенная звуковуха в мат.плату GIGABYTE GA-Z68X-UD3-B3

6. Mr.Hellsolo

Здоровский комплект, к великому сожалению никогда не слышал ничего из "Эстонии", если не секрет где, как и по чем приобрели такой хороший комплект? :)
    З.ы. как же я тоже хочу низкого и глубокого баса :icon_cheesygrin:

7. Torsion

Torsion Старожил

К Шурле съездий))) вот где бас так бас :)

8. Mr.Hellsolo

Ну я жду пока отчета об аппаратуре :)

9. Torsion

Torsion Старожил

Отчёт мало что скажет ЭТО слышать нужно :)

10. Mr.Hellsolo

Ну дак и подробных впечатлений от очевидцев. Конечно же по внешнему виду и рассказам не определишь качество звука :)

11. путник

путник Активный пользователь

Брал я не одновременно комплект весь,сначала приобрел колонки,мне их друзья по просьбе с волгограда привезли (4000 за колонки отдал),а через пару месяцев усилок с предварительным нашел в москве, так же за 4 касаря,итого в 8 штук комплект обошелся,но я не желею потраченных денег,звук того стоит

12. Mr.Hellsolo

Ну люди, колонками торгуют, а тут никто не отписывается :) ну ка показываем свою аппаратуру!

13. plays

plays Завсегдатай

Чего то тема давно не поднималась, прям как будто музыку никто не слушает.
    Я пока слушаю на Microlab Solo 3.
    Весной или летом думаю попробовать собрать на широкополосниках TQWP

или фронтальный рупор

14. Michael_Fack

Michael_Fack Активный пользователь

Вложения:

• DSC00152.JPG
      DSC00152.JPG
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      166
  15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Я музыку почти не слушаю, потому пофиг.
    Но твой пример это не в эту тему.

Хочешь опыта, съезди к Шурле. Он еще никого не выгнал из пришедших к нему.

Были когдато и у меня неплохие колоночки с такимже усилителем. Но потом ставить некуда стало. Отдал навсегда.

16. plays

plays Завсегдатай

Какой мой пример? solo 3? Так это так, временное. Хочется другого и экспериментов.

17. witalik270287

witalik270287 Активный пользователь

ПК с простенькой 7,1 ASUS Xonar D1, усилитель автомобильный eos 1500 2 х канальник и две s90 c другими пищалками , тоже автомобильные.
    В машине еще стоит комплектик pioneer 80 prs , к нему усилитель eos 1500 и фронт из сдвоенных урал ак 74 с плюс сабвуфер из двух ground zero 30 spl extrime и усилитель на них ground zero gzna 1.2500

18. shurla

shurla Завсегдатай

дык в хороших руках же! сабы именно на твоих. ящик от sansui 70литров доработанный, в них jbl 12''. серединка (объем45л.) с мидбасом на итальянских 18sound (тож 12", правда жестковато немного на вокале - кинаповские 4а32 мягче конечно), верха от vizaton - Nico2202 гдет заказывал мне.
    два пионера (vsx512, sx403 прокаченные) отрабатывают все это хозяйство. фоты гдето есть.

19. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А я не спорю и не жалею что отдал в хорошие, заботливые руки. ;)

20. plays

plays Завсегдатай

В скором будующем буду слухать музыку на 35АС-012 от радиотехники.
    Акустика уже стоит, ждет своего часа, осталось дело за усилителем.
    [/align]

Вложения:

• DSCF2724.JPG
      DSCF2724.JPG
      Размер файла:
      566,6 КБ
      Просмотров:
      116

Загрузка...