1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто на чем слушает музыку

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mr.Hellsolo, 25 дек 2011.

1. lids

lids Новичок

соседи вешайтесь подонки.....))))

2. shurla

shurla Завсегдатай

как увижу (не дай бок услышу) Ц-90 сразу как-то нехорошо становится.... :)
    а соседей чморить - самое оно конечно!
    [hr]
    нать трубу отопления в цвет обоев, ато както некошерно... :)

Иннокентий II нравится это.
  3. plays

plays Завсегдатай

Бум эксперементировать с ними, мож чего получится.

4. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Ну-к, "любители музыки", а вот у меня такой вопрос: кто-ньть слушал, как звучит усилок класса D ? Пишут, вроде звучёк чуть-ли не как у "лампового", но я что-то скептически к этому отношусь, повзирав на ихнюю схемотехнику, а время убивать на то, чтоб мои опасения взялись-бы, да и подтвердились, что-то желания не имеется. А если действительно хорошо звучит, то можно и взяться за изготовление

5. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

На голой микросхеме? Транзисторы не подвешивал? Мне интересно, не теряется-ли качество с таким умощнением? Она вообще наверно единственная, которая хороший звук выдаёт. Есть ещё её вроде как мощные аналоги 2050, 2051, но что-то про восхищённые отзывы не слыхал. Видимо, качественно всё ж потеряли.

6. SMOK

SMOK Пользователь

[attachment=40791]Вот моя система. Собиралась очень долго. Покупалось все в Германии на аукционе. Звук даже с компа отличный. Немцы отлично делают. Сегодня припер Проигрыватель. Будем Слушать пластинки.

Вложения:

MAD нравится это.
  7. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

А я собираюсь, если позволит время, ламповый усилитель для наушников сделать. Где-то давно заготовленные пальчиковые лампы лежат.

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Прекрасно перезимовавшие на улице СОЛО3+смартфон на андрюше, который по фавле тащит инет-радио.
    Шурла сказал неплохо.
    Для беседки и спокойного вечера :)

9. Ludmila

Ludmila Пользователь

У меня обычные 20вт колонки от компьютера на них и слушаю музыку.

10. Momento

Momento Пользователь

на компе в основном, иногда на ноуте) у меня обычные средние колонки, так что соседям не очень достается)

11. Иннокентий II

Иннокентий II Завсегдатай

Ну малоли кто на чём что слушает, кому какое дело??
    Другой вопрос на чём доводилось слушать (из качественного), с чем сравнили, что на ваш слух лучше?

12. Goter

Goter Пользователь

Я один тут по простому на телефоне слушаю?

13. Mr.Hellsolo

Mr.Hellsolo Активный пользователь

У меня усил класса D, а именно такой. Звучит гораздо лучше микрух подобных тда 2030, 2050. Помех минимум. Обязательно нужен хороший бп и межблочники.

14. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

И как, заявленные мощности выдаёт? Напряжение сколько подал? На какую акустику нагрузил (Вт/Ом)? А то я тоже начал подумывать, не взять-ли готовый и не напрягаться.

15. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Что-то тема заглохла... На днях полез в тырнет посмотреть, кто-то сделал из усилков класса "А", но кругом только восторженные вопли от уся Jon Linsley Hood 69-го года. Никто воочюю не слышал звучание? Некоторые пишут, что чуть ли не ламповым фору дают...

16. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Если их включать по стандартной схеме, то пожалуй, могу согласиться. Но есть и нестандартные. И это уже "другой звук". Помнят " динозавры" про легендарную К 174 УН7... По стандартной схеме - ни мощи, ни звука. Но довели до ума! Я лично лет 5 этим доработаным усилком пользовался, ватт 7 на канал выдавал на 18v. Правда, прожорлив был...40w транец разогревал до горячего состояния. Колонки были с 25 ГДН - 4, постоянно на максимальной громкости и никаких искажений!

17. witalik270287

witalik270287 Активный пользователь

Спорить сложно так как в лоб надо сравнивать , но как правило усилители класса Д имеют узкую полосу воспроизведения , либо широкую , но с заметным сухим звуком . Широкополосные качественные усилители класса Д будут стоить очень дорого . И все же есть склонность доверять 2030/2050 так как это АВ класс .

Да , и не каждый заметит разницу. Кому-то и телефон качественно играет музыку через громкоговоярщий динамик . Все на вкус и цвет по разному )

18. Mr.Hellsolo

Mr.Hellsolo Активный пользователь

Возможно не в тему, нужны наушники для игр, кто что может посоветовать?) Предпочтительно что-то с али. У самого имеются Audio-technica ATH-t400, это лучшие наушники что я слышал, но у них нет микрофона, так что рассматриваю вариант хорошего микрофона за вменяемую цену.
    У меня есть усил на 2050, субъективно играет хуже. Слушаю не на телефоне) Асус ксонар дх. Колонки конечно самопал, но играют более менее + саб ямаха 26".

19. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Колонки разные... У меня sven были, 2х15w. Удивили неплохим звуком. Не хватало только изнутри обклеить типа войлока, специфичный призвук отражённый от голых стенок прослушивался. Хорошее соотношение деньги/звук+ небольшая доработка (внутренняя обклейка), которую можно сделать любыми "кривыми руками".

20. Сенница

Сенница Пользователь

В вк плейлист и слушаю на телфоне

Загрузка...