1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто на чем слушает музыку

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mr.Hellsolo, 25 дек 2011.

1. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Даже где-то завидую вам... Моим же ушам сложно угодить, различают абсолютно всё. Даже как мыши под полом "переговариваются"... среди ночи и своим " базаром" будят меня, паразиты... Орут, буд-то живьём их режут...

Последнее редактирование: 21 мар 2017
    MAD нравится это.
  2. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Как-то попался некий список высококачественных наушников. Явно не с Али. Но что заметил, что более широкий диапазон у более высокоомных наушников. Сопротивление от 100 Ом до 600... Делают ли такие китайцы..? Что-то я в сомнении.

3. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Кс, я слушаю на советских колонках от кассетного магнитофона "Комета" (25 ГДН-4 + 6 ГДВ. Изнутри всё обклеил плотным синтепоном (тоже советским). Низы великолепно звучат, но самых верхов явно недостаточно, "пищалки" надо найти хорошие и пристроить как-нибудь... Усилком хорошим нет времени пока заняться, слушаю на TDA 8560 (более мощный аналог TDA 1557Q); выбор пал на неё из-за простоты и приемлемого звука: ножки соединил между собой по схеме и поставил на радиатор, добавил б/п, гнёзды и в корпус поставил... За неделю не спеша сделал. Качества этой системы достаточно, чтоб вообще не думать об эквалайзере, иной раз низов даже избыток... Для интернет-радио и телевидения достаточно...

Последнее редактирование: 25 мар 2017
  4. horlemm

horlemm Пользователь

У меня обычные 20вт колонки от компьютера на них и слушаю музыку.

5. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Наконец-то соорудил и включил усилок класса D. Не понравился. Высокие какие-то неестественные, "резкие", разделение каналов тоже какое-то неестественное... По отдельности все разложить - вроде не плохо, а всё вместе... День послушал и понял, что даже отстойный класс В - лучше. Хотя, в 2 + 1 на СЧ - ВЧ канал может даже и пойдёт, но с частотой раздела не ниже 500 гц на НЧ.
    Отправится в гараж. Там сойдёт.

6. Miss_Yasia

Miss_Yasia Пользователь

на телефоне и на нуте слушаю музыку.

7. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

В Мск ездил, купил Электронику 25 АС - 128 , 8 Ом, с пассивным НЧ излучателем. Давно такие хотел. Сравнил со своими более мелкими... и разочаровался в покупке. Ящик и динамики вдвое больше, а басы плохие. У моих "нотовских" более глубокие, мягкие и ровные. Придётся, видимо, дорабатывать.
    Вот ничего "совки" не доводили "до ума"! Обязательно самому надо доводить до совершенства.

8. MAD

MAD Старожил

Mr.Hellsolo нравится это.
  9. Dragon33

Dragon33 Новичок

На колонках от компьютера и mp3 плеере.

10. MAD

MAD Старожил

48419268_1093629187478072_3973839562010001408_n.jpg

11. efu

efu Старожил

Иногда так: