1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто не дает газ россиянам?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем loverangler, 9 янв 2009.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Смотрю я на всю эту феерию с поставками газа на Украину и накипает у меня один вопросец.
    Вот поставляем мы этот самый газ направо-налево, значит богаты мы им немеряно и…

Почему же я, живущая в той самой великой и могучей, и не в каких-то там совсем недоступных на оленях е..., а аккурат между Питером и Москвой, этого самого газа в своем доме никогда не увижу?

Да-да. Вы не ослышались – в нашем городе газ – это удовольствие для избранных.

Мы сейчас строим дом – на старейшей и центральной улице Малой Вишеры. Думаете, у нас есть там газ? Как бы не так!
    В частном секторе он есть только у тех, кому очень повезло жить на улице, по которой идет труба к какому-то предприятию. И то, естественно, подключить его к себе в дом от этой трубы надо за свой счет и стоит так «дешево», что доступно это далеко не всем. Но им хотя бы повезло жить на улице с вожделенной трубой.

А вот нам не повезло. И ближайшее место, из которого можно тянуть к нам эту самую трубу находится в пяти кварталах. Посчитайте сами – пять умножаем на двести метров – получаем километр. А метр проведения стоит в среднем 3000 рублей. То есть, чтобы заиметь голубой огонек в своем доме – мне надо выложить ни много ни мало – три лимона. И где мне их заработать? На большую дорогу с топором? И когда у меня этот газ окупится?

Вот сейчас встал вопрос отопления дома. И подбираем мы горестно твердотопливный котел на дровах. И будем, как и триста лет назад – дровишками-дровишками топится. Ладно, пока более-менее молодые и сможем эти дровишки заготавливать, пилить, колоть. А если повезет и доживем до старости? Много мы их накупим с наших «больших» пенсий?

Я все время тихо хренею, когда слышу по телику, что у нас чуть ли не каждую минуту газифицируется новая деревня. Ититна жизнь – где эти ваши Потемкинские деревни? У нас не деревня – городок все-таки – 16000 населения, и как я уже писала между Питером и Москвой – ну и где это волшебное подключение???

И ведь не просишь ничего даром! Да мы готовы заплатить за всю вашу документацию, за ввод газа в дом – это и так тысяч под сто у всех минимум вылетает (где, кстати, та удивительная цифра, озвученная по всем центральным каналам нашим правительством, что подключение газа в дом не должно превышать тридцати тысяч?)
    Но киньте вы хоть ту саму центральную трубу по улице. Окупится она у вас триста миллионов раз! Окупится одними подключениями частных домов.

Мы построили дом своими руками. Именно своими - от и до! Мы не просили кредитов и субсидий. Мы никогда не обращались ни за какой помощью к государству, в котором мы ГРАЖДАНЕ и в котором мы живем с рождения.
    Но нам никак не понять, почему в той самой Украине, с которой вы сейчас делите газ – эта пресловутая газовая труба почему-то подведена практически к каждому дому (а мы там были не раз и видели, что везде там топятся газом), а в центре России – этот самый газ – чудо чудесное???

Чем мы так провинились? Мы-то вам готовы платить, по полной, хоть по европейским, хоть по каким ценам, но вы никак не хотите вспомнить о нашем существовании…
    katoga
    katoga.livejournal.com

P.S. А сколько у нас по городу и району не подключено к газу? А в новостях только про шоу между Россией и Украиной.:cwm23:

2. Torsion

Torsion Старожил

Вот нафига всё в кучу валить, не понятно. Сходи в Горгаз и узнай - пачаму у тебя нет газа дома, там тебе разъяснят. Или проще дома кнопачге тыкать? от этого точно газу не будет.

3. Луна

Луна Старожил

Ёпть...Торс, что с тобой? :icon_eek:

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Тёща с Украины уже "блажит", колонка не загорается, в квартире заметно холоднее стали трубы отопления....

5. Луна

Луна Старожил

Во, оказывается, печки на Украине еще никто не отменял.

6. juri

juri Завсегдатай

Ответ: Кто не дает газ россиянам?

гы гы Торс,я тебя не узнаю!!!

7. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ага, в квартире на надцатом этаже... ПЕЧКА????

8. Луна

Луна Старожил

Все - в частный сектор!

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Торсу видимо пресс-служба Газпрома забашляла баблоса за создание положительного имиджа в г. Урюпинск :)...вот он и надрывает сердце. И Украине газ пожалел, и вообще ПОДОЗРИТЕЛЬНО сильно защищает данную контору. Дело тут явно не чисто.

10. Torsion

Torsion Старожил

...не понял :icon_cheesygrin:

Хммм, а что труба от буржуйки в окно не лезет?

11. Admon

Admon Завсегдатай

Спасибо, рассмешили от души (конечно не тем, что нет газа)).
    Я знаю, что в Карелии, в Вологодчине используют дрова и печь Синель.

loverangler.
    А где город М. Вишера? - что-то не нашел на карте. Есть река Вишера в Пермской обл.
    Как вы попали на этот чудный Урюпинский форум? Я путешественник, потому и здесь.

12. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Это уже проходили на дальнем востоке..... Не хотелось бы ещё и в "европе" так страдать....

13. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: RE: Кто не дает газ россиянам?

Город Малая Вишера в Новгородской области. Статья про газ не моя. Сам я с Урюпинска, поэтому нахожусь на этом чудном форуме.:beer:

14. Луна

Луна Старожил

Да я про то, что посинел ты, гляжу, после праздникофф :icon_lol:

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Это к нему домой сектанты приходили, "сведетели Путина и Газпрома" :)...поюс матрицу перезаписало после просмотра российского ТВ :)

16. juri

juri Завсегдатай

Вот и я думаю что праздники Торсу на пользу пошли.:icon_mrgreen:

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Луна.. я некх не понял.., а то что У ТЕБЯ зарплату писуарять тебя не волнует чтоли? ну-ну. посмотрю я когда зарплаты в конторе упадут в 3-5 раз и сократят порядка 30% (есть источники для прогноза) а цены на газ поднимут до европы (надоже чемто компенсировать затраты на НГ каникулы ТОП мнегЁров)

18. Ильф

Ильф Старожил

DmitriyPl,
    эт всё ерунда.... не будет такого... просто не будет...
    ща всё устаканится и погоним газ в Европу в ускоренном темпе... еще и премии раздадут...

19. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ну дай бог вам получить их успеть. Не забудьте нас угостить.

20. Ильф

Ильф Старожил

не вопрос... всё будет хорошо!

Загрузка...