1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто-нить вчера НЛО видел?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 5 ноя 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вчера, примерно в 18 часов вечера, несколько горожан видели какие-то яркие круглые шары в небе над восточной окраиной города. Горожане утверждают что а) шары непохожи ни на что виденное ими раньше и вели себя "как-то неестественно" и б) алкоголь не употрбляли (горожане, имеется в виду).

Кто-нибудь еще видел что-то похожее?

2. caboomcha

caboomcha Старожил

А я как всегда все проспал :(

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Это я змея запускал.

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

Летят «родственники» Тунгусского метеорита
    По ночам с 5 по 12 ноября в небе можно наблюдать необычный метеорный поток
    Андрей МОИСЕЕНКО — 05.11.2008 КП

Вообще-то этот звездный дождь астрономы наблюдают еще с середины сентября. Но именно на 5 - 12 ноября придется пик потока Таурид (от лат. Taurus - Телец; он заметен с Земли в этом созвездии). И его можно попытаться наблюдать без биноклей или телескопов. Метеоры этого потока отличаются от других небесных камней довольно крупными размерами, а значит, очень ярки, двигаются относительно медленно и имеют желто-оранжевый цвет. Впервые упоминание о Тауридах встречается в китайских летописях XI века.
    Считается, что сей метеорный поток образовался около пяти тысяч лет назад, когда из-за взрыва произошел выброс материала с кометы Энке - сейчас и Тауриды, и комета двигаются по очень схожим орбитам. По аналогичной траектории двигался сто лет назад и Тунгусский метеорит - таково общепринятое мнение астрономов, сделанное исходя из анализа движения метеорита в атмосфере Земли, смоделированного по результатам опроса очевидцев. А это означает, что Тунгусский метеорит тоже когда-то был частью кометы Энке. Так что в ближайшие ночи в небе можно будет понаблюдать за самыми ближайшими «родичами» нашей Тунгуски. Но опасность повторения катастрофы 1908 года ничтожна. Пока ученые не заметили среди Таурид камней, размер которых позволял бы им долететь до поверхности нашей планеты, не сгорев.

Вложения:

5. Мастер

Мастер Активный пользователь

Алкоголь не употребляли, но таблеточками или еще чем нибудь по баловались от души.

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ну слава богу дождь, а я думал змея запускали...

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Это Кабумов рюкзак с инструментами падал...

8. Gasdionysh

Gasdionysh Активный пользователь

Да я тоже видел!!!!
    По TV3 правда.
    А обьюснения "loverangler" весьма убедительны.

9. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я еще че нибудь будет летать в ближайшее время?

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Он тоже всё видел

11. JoeY

JoeY Завсегдатай

Ответ: Кто-нить вчера НЛО видел?

и они тоже

12. Hobo

Hobo Завсегдатай

И чо, прям все..?

13. Еваника

Еваника Активный пользователь

я кстати в период с 5 по 12 ноября видела метеорит, сначала не поняла что это, перепугалась, первая мысль была - НЛО!! потом мне популярно объяснили что это было)))

14. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Уважаймый а вы не че не употребляли (тоблетки какие) мож че отмечали хорошо.:smoke::beer::p:icon_cheesygrin:

15. социализм

социализм Активный пользователь

Это были летающие игрушки "Дирижабль желаний" называется. Примерно в это время запускали у Перекрестка.а ветром отнесло к поселку.Смотрятся и впрям как НЛО.

16. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Тепловые "Дирижабли желаний" добрались до Урюпинска???
    Где продают??? Почём???
    А вообще действительно напоминают НЛО.
    Медленно что-то летит по небу, не поймёшь что...

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ага, 2 января такой залетел к соседу видимо. Нет ни дома ни сына соседского.

18. caboomcha

caboomcha Старожил

Значит НЛО не было? Очень и очень плохо!

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Дык что, это были не инопланетные гости? Ужс!

20. Белка

Белка Активный пользователь

Переодически бывают какие то объекты, не похожие не на мереориты, не самолеты и спутники. В прошлом году рано утром в марте несколько раз наблюдалось 2 объекта на юго-западе, которые перемещались "как хотели и меняли скорость как хотели".
    Но скажите частно ли кто из нас смотрит долго и частно на небо. Теперь увиденное буду фоткать.

Загрузка...