1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто виноват в ситуации?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем alexmyt, 3 мар 2011.

?

Кто виноват в том что все поссорились?

1. Михаил, религиозный мух

3 голосов
    30,0%
  2. Марина, жена

0 голосов
    0,0%
  3. Светлана, подруга

2 голосов
    20,0%
  4. Евреи

2 голосов
    20,0%
  5. Путин с Мендведевым

2 голосов
    20,0%
  6. Воздержусь от ответа

1 голосов
    10,0%
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Один мой знакомый (назовем его Михаил), человек верующий, хорошо разбирающийся в догматах Православия, недели две назад пожаловался мне, что жена грозит ему разводом. Он искренне не понимает, как она может даже думать об этом, ведь они венчаны в церкви.

В ходе беседы Михаил рассказал, что примерно недели три назад к его жене Марине пришла ее давнишняя, еще школьная подруга Светлана – врач-гинеколог по профессии. Честно говоря, она Михаилу давно не нравилась в силу того, что рассказывала жене как хорошо зарабатывает, делая аборты женщинам.

Долгие голы Михаил молчал, чтобы не навредить дружбе жены со Светланой, а в последний раз не выдержал и все ей высказал: о том, что считает ее чудовищем, убивающем невинных и беззащитных младенцев, гореть ей в аду, как ее только земля носит и т.д. В заключение он сказал, что высчитал, сколько она за 30-летнюю «врачебную» практику убила детей – более 15 тысяч невинных душ. Как ее после этого можно называть?

Светлана от неожиданности впала в ступор, потом, не прощаясь, выскочила из квартиры. На следующий день Марина позвонила ей с извинениями, но Светлана ответила, что не хочет, чтобы с ней в аду жарилась и Марина. Пусть она идет в рай вместе со своим маразматиком мужем.

После этого разговора я размышляю о том, кто прав: Михаил, разругавший жену с подругой, но не поступившийся своими принципами, Марина, устраивающая мужу скандалы с угрозами развода, и кто все-таки Светлана – врач, или чудовище?

источник

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Результат истории - все со всеми поссорились.

ИМХО, вина в данной ситуации полностью лежит на несдержанном враче-гинекологе, я считаю. Нужно быть глупым (или невоспитанным, что связано) человеком чтобы обсуждать такие вопросы в присутствии религиозных фанатиков.

Повторюсь: ИМХО.

3. Kazakssss

Kazakssss Завсегдатай

если ВЫ сами не ищите "религиозных фанатиков" то ОНИ НАЙДУТ вас

4. cip2000

cip2000 Пользователь

Мудрости не хватило всем в этой ситуации.
    Не нужно искать виноватых-их не найти. Нужно понять как им можно теперь помочь... А этот вопрос не из легких...
    Лечение сердечных ран - это самое тяжелое дело жизни.