1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кубок УЕФА: "Спартак", ЦСКА и ФК "Москва" узнали своих соперников

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Ильф, 29 авг 2008.

1. Ильф

Ильф Старожил

Сегодня, 29 августа, в Монако прошла жеребьевка первого раунда Кубка УЕФА. Россия в этом турнире представлена тремя столичными клубами - "Спартаком", ЦСКА и ФК "Москва".

Соперником ЦСКА стал хорватский "Славен". Первый матч состоится 18 сентября в Копривнице, ответный - 2 октября в Москве.

В соперники "Спартаку" достался чешский "Баник". Спартаковцы первую игру проведут на выезде (18 сентября), а ответная игра состоится двумя неделями позже в столице России.

Что касается ФК "Москва", то он поборется за выход в следующий раунд с датским "Копенгагеном". Первый матч "горожане проведут на выезде (18 сентября).

Отметим, что финальный поединок Кубка УЕФА будет сыгран 20 мая 2009 года на стамбульском стадионе "Шюкру Сарачоглу".

2. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

Ну Банник то надо проходить спартакавцам...

3. Ильф

Ильф Старожил

по большому счету все российские команды должны преодолеть первый раунд...
    ну а там посмотрим как будет...

4. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

Я бы небыл столь категоричен, думаю Баник вполне может оставить спартак за бортом кубка УЕФА!

5. SPORT-777PRO

ну нет...не сравнивай дворовый Баник и Спартак-Гордость России...думаю с проходом будет сложно Москве....Копенгаген опасен

6. Ильф

Ильф Старожил

Валерий Карпин: "К матчам с чешским "Баником" будет уже другой тренер".

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин дал интервью "Советскому спорту" после результатов жеребьевки Кубка УЕФА. Напомним, что соперником красно-белых в первом раунде будет чешский "Баник".

— Вас можно поздравить со жребием?
    — Поздравлять, наверное, не стоит. В принципе, все пять команд, которые могли достаться нам из первой корзины, примерно одного уровня. Не было ни аутсайдеров, ни фаворитов.

— С другой стороны, наверное, не очень хорошо, что «Спартаку» достался именно чешский клуб…
    — Да, я знаю, что и у «Спартака» были проблемы с болельщиками в Чехии. Но надо сначала думать о спортивной части дела. А потом уже обо всем остальном.

— Хорошо, что думаете о спортивной части дела?
    — А что тут думать? Надо просто проходить этот «Баник» и все. Хотя бы потому, что «Спартак» — сеяная команда.

— Жребий мог пасть на харьковский «Металлист». После столь неудачной дуэли с киевским «Динамо» аллергии на украинские клубы у «Спартака» не появилось?
    — А что их бояться? Если бы я был игроком, тогда другой разговор. А так – нет.

— Главным тренером «Спартака» в матчах с «Баником» будет Ледяхов?
    — Может быть, Ледяхов, а может быть, и нет. Думаю, что, скорее всего, к матчам с чешским клубом будет уже другой тренер.

— Вы готовы назвать нового главного тренера уже сейчас?
    — Нет, пока не будет подписан контракт, фамилию его называть не буду.

— Претендент остался один?
    — Нет, переговоры по-прежнему ведутся с четырьмя кандидатами. Просто с одними мы уже поближе к соглашению, с другими – подальше. А вести переговоры с одним и не разговаривать с другим – значит, терять время. А если мы в итоге не договоримся с основным кандидатом, что тогда – все сначала?

— В полночь с воскресенья на понедельник закрывается трансферное окно. «Спартак» планирует усилиться «на флажке»?
    — Какие-то переговоры, безусловно, ведутся. Но в последний момент делать какие-то приобретения сложно. Все команды уже укомплектованы, и отпускать игроков «на флажке» никто не хочет.

— Переговоры ведутся с иностранными футболистами?
    — В основном, да. На этом уровне трансферы готовятся еще в начале лета, а в августе их надо уже завершать.

— Новичков ищете на позицию нападающего, взамен ушедшему в «Тоттенхэм» Павлюченко?
    — И на нападающих тоже ищем. В передней линии у нас и так достаточно игроков хорошего уровня. Есть другие позиции, требующие усиления.

— С вашим приходом в «Спартак» пока связаны два кардинальных решения: увольнение главного тренера и продажа ведущего игрока. Каким будет ваш третий шаг?
    — Приглашение нового главного тренера.

— А четвертый?
    — С четвертым – приглашением нового игрока – до 31 августа можем и не успеть.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?31508

7. ZinedineZidane10

"Гордость России" ой немогу рассмешил )))))))) Конечно гордость от Динамо Киев 8 мячей пропустили - этим надо гордиться, что не 20 пропустили )))))))

8. SPORT-777PRO

Гордость России-Самый Титулованная команда России-Спартак Москва

9. Ильф

Ильф Старожил

УЕФА корректирует сроки матчей российских клубов.

Руководство УЕФА приняло решение внести изменения в даты проведения нескольких матчей Кубка УЕФА. Был изменен хозяин стартового матча первого раунда Кубка в поединках между "Москвой" и "Копенгагеном", а также перенесена дата ответной игры между "Славеном" и ЦСКА. Таким образом, были разведены все три матча, которые должны были состоятся в Москве в один день.

Согласно изменению дат проведения матчей, первым среди столичных клубов своего соперника 18 сентября примет "Москва". 30 сентября, во вторник, ответный поединок в Кубке УЕФА проведут армейцы, а еще через два дня, 2 октября, в Лужниках сыграют "Спартак" и чешский "Баник", сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

10. ZinedineZidane10

И чего добился "Самый титулованная команда России" на международной арене? :icon_cheesygrin:Они из группы хоть раз выходили в еврокубках??? Последние годы Спартак (лет 5) вообще ничего непоказывает в Европе!!! и Это гордость?

11. SPORT-777PRO

ну да последние годы только серебро....я имеею ввиду что если сравнить все выступление команда в россии Спартак то лидером остается.......

12. ZinedineZidane10

Да давно уже известно какой ценой и с помощью чего спартак становился чемпионом России - большая часть спартаковских игроков принимала допинг!
    Вот показательный пример:
    17 августа 2003 года. Шла 59-я минута матча "Динамо" - "Спартак", когда Андрей Чернышов произвел замену - вместо Деменко вышел Ващук. А мгновениями позже произошла странная сцена. Вместо спартаковской скамейки запасных Деменко со стеклянными глазами зачем-то отправился на... динамовскую. Хороший знакомый Максима с динамовской стороны вежливо вытолкал его оттуда - но тем, кто стал свидетелями этой картины, дальнейшие события и слухи вокруг "Спартака" уже не казались сколько-нибудь удивительными.

Футболисты спартака принимали БРАМОНТАН!
    Чтобы не быть голословным вот данная статья: БРОМАНТАНОВЫЙ "СПАРТАК" http://www.sport-express.ru/art.shtml?102818

13. SPORT-777PRO

ну вот конкуренты от завести начинают рыть архив!!!а СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!это уже Факт!!!

14. ZinedineZidane10

Зависть? Завидую ли я допинговым победам спартака? Пожалуй нет! У Ващука и ряда спартаковских игроков того времени разлаживается печень - спартаку есть чем гордиться!

Загрузка...