1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю рога сайгака

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 19 дек 2015.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Весь город давно и плотно завешен объявлениями о покупке рогов сайгаков, оленей, лосей. В газетах такие объявления тоже печатаются. Ходят слухи что таким образом на самом деле вербуют браконьеров - ведь реально в городе не может быть столько продавцов рогов.

Кто-нит в курсе кто и зачем распространяет такие объявления?

А между тем в УП сегодня есть и подобное объявление, и статья о том что под Петровкой нашли труп молодой лосихи, предположительно застреленной браконьерами. Возбуждено уголовное дело. А всего в этом году в нашем районе убили трех лосей.

kottol нравится это.
  2. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Я думал это китайцы скупают. Они их перемалывают в муку. Чудо снадобье идёт в Китае на ура. Типа для мужского достоинства. Это не только в нашем городе, просто они сюда только добрались.

MAD нравится это.
  3. Rezak700

Rezak700 Старожил

Не знаю как в Урюпинской зоне, а про Бородинскую ходят обратные слухи. Говорят Красноштановы платят из своего кармана охотоведам за поимку браков ОЧЕНЬ большие премии. За поимку и оформление брака на лосе 80 килорублей. Ну это только слухи.

MAD нравится это.
  4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Я в Урюпинске вижу подобные объявления на столбах как бы не первый год уже. Сегодня вот наткнулся в газете тоже. Мне странно что в нашей местности, где каждый лось учтен персонально, а сайгаков вовсе не водится - так много подобных объявлений.

При том что тот же сайгак вообще краснокнижное животное на грани исчезновения, оборот его рогов в любом случае должен вызывать подозрение, КМК.

MAD нравится это.
  5. I.V.

I.V. Завсегдатай

А на лосихе есть рога? :) Этим страдает токо мужская особь......
    Да, объявлений много, но мы ж не отрезанный ломоть в этой стране. Привезут хоть из Сибири, хоть с Камчатки, лишь бы платили.....
    Кстати, возможно убивать-то лося и не надо из-за рогов.....Рога лось сбрасывает ежегодно в ноябре — декабре и ходит без них до апреля — мая. Остаётся токо найти их и присобачить на стенку.....

6. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

@Rezak700 а кто такие Красноштановы?

7. Rezak700

Rezak700 Старожил

Братья-фермера из Новохоперска. Уже активно работают в Урюпинском районе.