1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухонные мойки из искусственного камня

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем alexmyt, 17 окт 2018.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Народ, кто покупал в местных магазинах мойки из искусственного камня? Как они в эксплуатации? В интернетах отзывы разные - кто нахваливает, кто плюётся.

Нужна врезная мойка, мучаюсь сомнениями - брать каменную или из нержавейки? В Урюпинске или в другой столице с доставкой?

Бюджет не слишком большой для такого дела - порядка 5 тысяч.

2. garik70$

garik70$ Завсегдатай

за 5 тыр бери каменную ИМХО))

MAD нравится это.
  3. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

на любителя.

4. garik70$

garik70$ Завсегдатай

да не скажи братан в камне все увековечено))

5. Rezak700

Rezak700 Старожил

Каменная. Личный опыт.
    Нержавейка как зеркало. На ней постоянно видны следы известкового налета от высохших капель. На пластико-камне не видно.
    Выглядит мощно и ощущается мощно по сравнению с нержавейкой. Кран врезается намертво. Не болтается и не шатается. В нержавейке или притянуть нормально не получается или все равно ходит вместе с металлом.

Но все это только есть деньги. Если деньги не лишним на другое, можно не заморачиваться.

Мне больше нравятся квадратной формы. Себе такую и поставил. Круглая как то не очень. На мой взгляд. Кухня большая поэтому и мойка большая и с сушкой для посуды. 8 К стоила. Заказывал вместе с кухней.

leon3 и alexmyt нравится это.
  6. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

может быть.вот налёт на металлических да,Резак правильно написал.

7. alexmyt

В интернетах про мойки из искусственного камня пишут разное: типа хрупкие, нельзя царапать, нельзя лить кипяток, быстро впитывают сок от цветных фруктов. Другие наоборот говорят что всё ОК.

Где еще, кроме Акватории, можно посмотреть мойки из камня?

8. Галл

Галл Активный пользователь

У меня из искусственного камня светло бежевая, смотрится красиво и удобная. Стоила 13

alexmyt нравится это.
  9. alexmyt

А вот если бы вы кидали еще названия ваших моделей моек - было бы вообще круто :)

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

У меня нет налета на металлической.
    Она матовая.
    Но в 11 году она стоила больше бюджета ТС. Круглая.

11. Valerko

Valerko Активный пользователь

В Славянах есть, по 3-7 тысяч. У самого такая, выглядит лучше, чем нержавейка, которая вечно в каплях и потеках, но если что-то въелось, то отмывать только мощной химией.

alexmyt нравится это.
  12. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Что у вас за нержавейка ? Индийская?
    У меня железная мойка. Круглая. Чуть матовая.
    Весьма жесткая. смеситель с весьма высоким изливом стоит жестко, хрен свернешь.
    В 2011 году покупалась кухня в "миссе" а мойку не помню где брали.

ЗЫ. мойку брали в акватории. она не блестящая, а с какимто напылением.
    Посуду помоем - сфоткую :)

13. alexmyt

Если кому интересно:

- пара (буквально) каменных моек есть в ЭДе на Штеменко. Цена на одну мойку завышена чуть менее чем вдвое, вторую не искал.

- выбор есть в Акватории. Кроме тех что стоят на витрине есть еще и на складе, нужно спрашивать. Цены примерно нормальные. Вероятно могут что-то привезти на заказ (я почему-то не спросил). Есть в наличии пара сместителей с краном под фильтр, но только хром.

- выбор есть в Славянах на Карбышева. Цены, как мне показалось, даже чуть ниже чем нормальные. Вся продукция на витрине, но есть возможность привезти мойку на заказ (почти полный ассортимент Granfest).

alex.yunik и I.V. нравится это.

Загрузка...