1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА КАЛИНА В TOP-GEAR

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Nikolay 13, 27 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Комменты по поводу ТАЗика на сайте:
    http://www.poshlinam.net/modules.php?name=News&file=article&sid=33

2. juri

juri Завсегдатай

Ответ: ЛАДА КАЛИНА В TOP-GEAR

Согласен с коментами.Опозорились на весь мир.

3. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

Чет я непонял! В Европе Калина 6 000$ а в России не меньше 11 000$!!! Все для народа.....

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Где за 11?
    http://incom-auto.ru/auto/vaz/kalina/1600i/11183-30-430/

5. juri

juri Завсегдатай

я на германских сайтах до 12000евреев находил.:icon_mrgreen:

6. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Nikolay 13, ты бы еще камеди-клаб процитировал.
    Интересно, есть ли еще народ, который так любит так обсерать то что делается своими руками? Идиотская "традиция".

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

если рожа крива - нечего на зеркало пенять...

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Я ОБСИРАЛ, ОБСИРАЮ, И БУДУ ОБСИРАТЬ российский автопром. Так как ничего кроме лучей гнева их продукция не заслуживает.
    p.s.
    даже велосипеды нормальные делать никак не научатся

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

+10! кабумче

10. juri

juri Завсегдатай

Ответ: RE: ЛАДА КАЛИНА В TOP-GEAR

И позвольте заметить далеко не кривыми руками.Люди которые делают лучшие в мире самолеты,ракеты и многое другое не могут сделать для себя нормальный автомобиль.Только не нужно говорить "что можно купить за такие же деньги лучше?"-лучше скажите что можно купить хуже.

11. Vita

Vita Старожил

Говорят, пока хуже некоторые китайские. Жаль, что только пока

12. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

К сожалению у нас в России таланту пробиваться очень сложно.
    Посмотрите сколько умных и талантливых уезжали, уезжают и будут уезжать..... (Мне авиация ближе всего.) Вспомним того же Сикорского. Ведь он создал наш первый тяжёлый бомбардировщик. И что - выгнали, выдавили.... А потом смотрим, что он создал в штатах???

Создали практически одновременно Ми-28 и Ка-50 (чуть позже 52). По всем характеристикам Камовский лучше, но Миль хорошо Ж... лизать умеет и в серию идёт миль.......

И так везде.................

В 80е годы на ЦТ была передача "Это ВЫ можете". Что люди делали!!! У некоторых из участников, все туалеты авторскими свидетельствами обклеены были. Так вот сделал товарищ авто. Одно, другое, третье....
    Из-за того, что его МАШИНЫ действительно были КЛАССНЫМИ АВТО и что за него ходатайствовали с ЦТ. Взяли мужика на АЗЛК......
    И дали работу классного чертёжника....
    Поставили в такие условия, что человек сам ушёл.....
    А не так давно, смотрю в "Главной дороге" показывают его "ПАНГОЛИНУ". До сих пор машинка смотрится.
    И сколько таких кулибиных по стране???????

Но тогда сколько "дармоедов" без куска хлеба останется????
    Где-то на форуме уже было: 100 тыс. на ТАЗе выпускают 700 тыс. ТРИ тысячи на ..... выпускают 72 тыс.
    Отучить работать абы как сложно....... А на ТАЗе уже привыкли - и так возьмут, куда денутся, заставим брать.........
    Может быть легче начать на пустом месте всё с начала???

Я бы с удовольствием гордился страной и горжусь, когда НАШИ действительно лучшие......
    Но молчать, про то что у нас плохо - это не выход из положения. И согласен я с ребятами с TOP-GEAR, что "гуно" сделали. Поищите в нете, как тюнингуют НАШИ же ребята, наши же машины. Приятно глянуть.
    Пригласите их, заплатите им, сделают на зависть всем.

У нас страна парадоксов. Всё, чем действительно можно гордиться, делалось вопреки начальству, чуть ли не подпольно.

И из нашего автопрома есть только две-три машины, за которые не стыдно. Которые были прорывом. (Победа, Нива, да тот же ГАЗ -21 в конце концов.

Да и культура производства на наших автозаводах оставляет желать лучшего. Характеристика точности изготовления изделия или детали (квалитет, от лат. qualitas - качество), определяющая значения допусков применяемая в японском автопроме, в России имеется ТОЛЬКО в авиакосмической отрасли и производствах связанных с атомом. При таких допусках, которые использует ТАЗ, хорошую, качественную автомашину производить не возможно.

13. ZinedineZidane10

да.... хотябы уж за качеством сборки следили, а то на новом авто в салоне зазоры толщиной в палец!

14. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ну, это ты чуток брешешь. Просто наверняка с этим делом не связывался. Вопрос в другом совсем. В качестве комплектующих и качестве сборки. И в общей культуре производства на большинстве заводов. Вот тут я согласен - рядом не лежало.

15. Чючюндрик

Ну так если не нравится, просто не покупайте, кто заставляет? Но поливать грязью зачем? Вот этого я никак не могу понять. Что самое интересное, громче всех кричат владельцы древних инопомоек и те, у кого машины вообще нет. Вы сначала со своими комплексами разберитесь.
    Про какую культуру производства и зазоры речь? Эти зазоры сам каждый день вижу на своей машине. И очень хотелось бы посмотреть как в них будут пытаться пальцы просовывать. Вы, ребята, видели хотя бы предмет разговора? Вы были в цехах завода? Да там чище чем в большинстве ваших квартир:

Вложения:

16. ZinedineZidane10

Чище? Может быть! А что толку? Я не говорю что наши машины такие уж прям плохие, но сборка оставляет желать лучшего! Ездил на новой, без пробега 7 ке и 10 ке, у первой сразу же правая задняя дверь закрывалась с 3го раза, у второй на ходу сзади какой то скрип постоянно доставал! А щели на десятках в панели, и между панелью и дверями может и не в палец, но все равно большие! И кстати, когда брали новую десятку у нее передняя панель была прикручена шурупами, которые можно было рукой докрутить, так что пришлось все подтягивать!

17. juri

juri Завсегдатай

Кто заставляет покупать?Да правительство и заставляет.Древние инопомойки хотябы дожили до древнего возраста без ремонтов а ТАЗы можно сразу туда гнать.Какие комплексы Вы о чем?И почему Мерсы никто грязью не поливает?

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Говорю как человек, который не может себе позволить мерс - мерс гоно машина :)

19. caboomcha

caboomcha Старожил

В связи с пошлинами на импорт зарубежных авто, АвтоВАЗ решил расширить мобильный ряд деревянными повозками. Просто и надежно.

20. Чючюндрик

caboomcha, АВТОВАЗ выпускает автомобили, а не деревянные повозки, не ведра. За распространение заведомо ложной информации тебе предупреждение.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...