1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ленин совершит революцию в США

Тема в разделе "Кино", создана пользователем FUNDUK_80, 29 июл 2008.

1. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Российский режиссер Александр Бородянский напишет сценарий для киноленты «Мозг Ленина», в которой клонированный Ленин совершит социалистическую революцию в США.
    "Сейчас я работаю над сценарием фильма "Мозг Ленина". Его идею мне предложил мой знакомый продюсер, и она мне очень понравилась. Так что я даже отложил в сторону некоторые другие проекты, и надеюсь, что через три-четыре месяца сценарий будет готов", - сообщил Александр Бородянский, написавший сценарии более чем к 50 фильмам, в том числе таким, как "Афоня", "Курьер", "Мы из джаза", "Маленький гигант большого секса".
    Рассказывая о сюжете картины, он отметил, что "речь идет о тех людях, которые считают, что идея социализма извращена, и если бы жил Ленин, то все сложилось бы по-другому".
    "И вот в конце 20-го века наши ученые создают клон Ленина. Но так случилось, что его родители эмигрируют в США и уже в других обстоятельствах Ленин в 2024 году делает великую социалистическую революцию в Соединенных Штатах, а Россия к тому времени становится оплотом реакционного капитализма", - отметил Бородянский.
    По его оценке, "это будет гротесковая комедия".
    Отвечая на вопрос о бюджете киноленты, сценарист отметил, что по предварительным оценкам он составит не менее 20 млн долларов.​

http://www.mirovoekino.ru/news.php?id=3607

гы, интересно, кто-нить ЭТО будет смотреть???:icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:

2. defmasta

defmasta Завсегдатай

Мдааа... Хидео Кодзима с его Шагоходами в Грозныйграде и боевыми макаками ГРУ нервно курит в сторонке. А американские большевики будут расстреливать царскую семью Бушей?

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

угу, а русский супермужик Василий в красных обтягивающих трико прилетит и всех спасёт. Два раза. :)

4. defmasta

defmasta Завсегдатай

Имхо, фильм с ТАКИМ сюжетом не спасет даже взрывающийся вертолет... Российский кинематограф никак не может подняться выше уровня фильмов про бандитов времен перестройки. И ему не могут помочь ни навороченные компьютерные эффекты, ни воткнутое во все сцены (даже в сцену разлива водки) Slo-mo. А уж юмор давненько не поднимался выше пояса.

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ничего, вот придёт Ленин и всех... спасёт!

6. Vita

Vita Старожил

Да, неудачная трава выросла на "Мосфильме". Другого объяснения такому заковыристому сюжету нет :(

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

мну вот думает: это как же нужно не любить свою историю, чтобы предлагать снять такое...
    и ведь Бородянский - это не какой-то начинающий рвач, который любыми путями хочет залезть повыше...

8. Vita

Vita Старожил

Значит про него начали забывать и нужен скандал - подешевле, раз Ленин, а не Жириновский, например.

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

"Дохлого льва может пнуть каждый шакал"
    персидская мудрость

10. defmasta

defmasta Завсегдатай

Смотрите в кинотеатрах! Мумия-4: Проклятие Красной площади.
    Зло, дремавшее в пирамиде, вырвется на свободу. Строительство империи зла возобновится после долгого перерыва. Кто сможет противостоять строительству адского социализма?
    Масштабные спецэффекты! Многомиллионный бюджет! Эпический размах маразма! Гоша Куценко и Тимати!
    Не пропустите!

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

КсушкО Собчак забыли... :)

12. Vita

Vita Старожил

И Ленин такой молодой... Ну вылитый ДиКаприо!
    Продюсеры и автор сценария кинопроекта "Мозг Ленина" рассчитывают, что роль вождя революции согласится сыграть Леонардо ДиКаприо. "Я только начал работу над сценарием, но из общения с продюсерами проекта знаю, что они уже активно ведут поиск того, кто бы мог воплотить образ Ленина. Среди прочих они планируют вступить в переговоры и с агентами Леонардо ДиКаприо, что я целиком приветствую и готов, если потребуется, даже корректировать сценарий ради всеми любимого актера", - говорит Александр Бородянский, сценарист более 50 фильмов, в том числе таких, как "Афоня", "Курьер", "Мы из джаза", "Маленький гигант большого секса". "Безусловно, ДиКаприо и сам по себе очень талантливый и многогранный актер, но, когда мы стали смотреть его фото и сравнивать некоторые с "ленинскими", в том числе детскими и юношескими, их сходство просто поразительно. Я бы даже сказал, что Лео может играть вождя революции без грима", - отметил Бородянский. Ранее сценарист рассказал агентству, что "Мозг Ленина" - это будет гротесковая комедия, где в конце XX века наши ученые создают клон Ленина, который волею судьбы попадает в США и там в 2024 году делает социалистическую революцию. По предварительной оценке, бюджет фильма потребует не менее 20 млн долларов. Директор Московского международного кинофестиваля Наталья Семина также считает, что, "если бы их "американского Ленина" смог бы сыграть Леонардо ДиКаприо, это было бы просто здорово. Ведь у него с реальным Лениным существует потрясающее сходство. Общеизвестно, что ДиКаприо имеет славянские корни. Его предки по материнской линии эмигрировали из России в Германию. Может быть, они даже могли где-то пересечься с Владимиром Ильичом".
    17:37 03.08.08
    http://www.izvestia.ru/culture/article3119091/​

13. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ну а если роль Иннесы Арманд отдадут Анжелине Джолли, то это будет новый оскароносный фильм не хуже "Титаника".:icon_lol:

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А что! Лео вылитый Володя Ульянов в молодости. :icon_wink:

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Бекмамбетова - в режиссеры, Хабенского - на роль Николая Второго, Безрукова, Михалкова и Гошу Куценко - святой новорусской троицей...:)

до сих пор наивно надеюсь, что все эти сообщения - утка...

16. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Какая утка? Сегодня по телику про это говорили.

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ну-у-у... телик в данной ситуации - НЕ истина последней инстанции ;)

18. defmasta

defmasta Завсегдатай

Для съемок нового блоХбастера закуплено вертолетное звено и вагон китайских петард. Надо же хоть чем-то привлечь внимание...

19. loverangler

loverangler Завсегдатай

Действительно похож:

Вложения:

20. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а кто будет играть Надежду Константиновну???

Загрузка...