1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лестница - покупка, постройка?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем alexmyt, 4 июн 2017.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Господа/товарищи, дайте плиз совет по устройству междуэтажной лестницы в частном доме.

Планирую что-то вроде этого:

лестница1.png лестница2.png лестница3.png
    Давно терзают вопросы:
    - реально ли построить такую самостоятельно, если сам ни разу не плотник и из инструментов только электролобзик? В принципе, ответ на этот вопрос примерно понятен, поэтому второй вопрос
    - у кого в Урюпинске можно заказать постройку такой лестницы? Сколько примерно это может стоить?
    - какой выбрать материал - сосна? дуб?
    - финишное покрытие пола пола лучше делать до или после установки лестницы? Планирую скорее керамическую плитку, чуть с меньшей вероятностью - ламинат.

2. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Есть в Урюпинске такой Александр Позднышев.Он занимается лестницами.Есть где-то и в интернете его работы.Номера телефона нет.

I.V. и alexmyt нравится это.
  3. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

4. Rezak700

Rezak700 Старожил

Роман на Партизанской живет делает норм.
    Делать самому нереально.
    Цена полностью зависит от материала.

Сосна по рисунку на вскидку с бвлясинами и подступенями 30-50 т.р.
    Лиственница в таком же варианте 100 т.р.
    Материал в зависимости от финансовых возможностей.

alexmyt нравится это.
  5. Rezak700

Rezak700 Старожил

Сначала лестницу - потом пол. Ей нужны будут нормальные опоры

Д.В. нравится это.
  6. I.V.

I.V. Старожил

Позднышев хорошо делает. Одно время с белокаменной не вылезал, заказов было много.

7. Д.В.

Д.В. Старожил

@alexmyt мне тоже сейчас предстоит такая же задача. Сейчас проем на второй этаж делать буду. Так что можно меняться инфой.
    Моему знакомому примерно, как на твоем рисунке, в прошлом году из металла сделали. Норм смотриться.
    В Берике готовые видел, но не доверяю им.

8. alex.yunik

alex.yunik Активный пользователь

Угловая много места занимать будет. Может лучше с разворотом на 180 гр.? В Берике, в "Олимпе" угловая стоит примерно 33 тыс. готовая. Называется помоему "престиж", Примерно такая superlestnica.by » Деревянные лестницы «Престиж ЛП-11». Чтобы не скрипела нужно трущиеся детали натирать парафином.

9. Галл

Галл Активный пользователь

С руками дядечка, красиво сделано

MAD нравится это.
  10. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Я фуфлыжных мастеров ещё никому не посоветовал.

Галл и Д.В. нравится это.
  11. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Извини за отступление (небольшое) , а зачем "плиз" , тут и без "плиз" совет могут дать ?

12. Д.В.

Д.В. Старожил

Вот
    20170604_204110.jpg

alexmyt нравится это.
  13. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Это конечный вариант ?

14. leon3

leon3 Активный пользователь

Покрытие потопчин (ступеней) керамической плиткой - это плохое решение, поскольку деревянные ступени неизбежно незначительно прогибаются, а плитка -не гибка. Последствия известны - отрыв.
    Как материал вполне подойдет сосна 40...50 мм. дуб может дать только визуальное преимущество. конструктивных преимуществ не даст.
    сосну можно протонировать и покрыть лаком. можно Пинотексом.
    Финишное покрытие надо делать после постройки, монтажа, с умом.
    это сильно зависит от конструкции закрепления ступеней к прогону.

Последнее редактирование: 5 июн 2017
    Д.В. нравится это.
  15. Rezak700

Rezak700 Старожил

Плитка это про пол Я так понимаю.
    Смысл в том что стелить ламинат а потом лестницу или наоборот.
    Имхо наоборот. Ламинат под точки опоры все равно придется прорезать.
    Если керамика, то наверное можно и прямо на неё.

16. alex.yunik

На фото мне кажется каркас для ступеней хиловат, та сторона, что от стены. Ступенька будет "играть", со всеми вытекающими.

17. alex.yunik

В "Усадьбе" продаётся много комплектующих для лестниц. Можно рискнуть самому собрать.

18. Д.В.

Д.В. Старожил

Лично по ней ходил. 92кг.нармуль. не колышиться. Осталось ступеньки доской покрыть. Есть небольшое колызание у перил. Но мизерное

19. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Если оценивать свои силы и возможности трезво, то придется согласиться что самостоятельная сборка лестницы - это эксперимент который может доставить удовольствие строителю но массу неудобств эксплуататорам. Удобная, прочная, не скрипучая лестница - это, КМК, достаточно сложное произведение, требующее знаний множества нюансов.

Посмотрел, и мне кажется что уровень этого мастера выше моих финансовых возможностей. Слишком красиво.

Согласен что смотрится норм, но мне хочется именно деревянную.

Скажите, а есть люди которые могут прийти и за адекватное вознаграждение сделать замер, проект и, возможно, дать совет? У меня уже готов проем на второй этаж, ИМХО он достаточно широк, но может оказаться недостаточно длинным для удобного угла наклона. Полов на в тором этаже пока что нет вообще никаких, и проем еще можно, наверное, чутка удлинить... А может этого и не потребуется... В сомнениях я в общем.

Если у кого-то есть контакты лестничных дел мастеров - буду благодарен за публикацию.

Д.В. нравится это.
  20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Меня заслать надо, мож сломается.

Воропаева нравится это.