1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летняя кухня

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем ася зайчик, 11 июн 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Летом так жарко, что есть что-то жирное и тяжелое не очень хочеться.
    Но вот окрошечка, квас, холодные блюда из овощей и др. становятся очень привлекательными
    Уважаемые форумчане, что вы готовите летом?

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Перец, фаршированный сыром, маслом и чесноком

3-4 перца,
    100-150 г. сыра,
    50 г. сливочного масла,
    2-3 зубчика чеснока

Сыр и охлажденное сливочное масло натереть на терке, мелко порубить чеснок и смешать ингридиенты. Нафаршировать перец.
    Перед подачей на стол на 10-15 мин. в холод.

Подавать с гарниром (рис, картофельное пюре),
    порезав фаршированный перец толстыми кружочками.
    Сверху посыпать мелко рубленной пертушкой

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Яблоки в вине по-югославски

Яблоки очистить, вынуть серцевину и нарезать толстыми кружками. Поджарить на слабом огне в масле до золотистого цвета. Добавить сахар, корицу и залить красным вином. Тушить 5 мин.
    Готовые яблоки выложить в стеклянную посуду, залить сверху получившимся сиропом.

Летний вариант - охладить, украсить взбитыми сливками (чуть-чуть), и подавать на стол

Зимний - подавать на стол горячие яблоки под глитвейн.

4. Луна

Луна Старожил

Летом готовлю то, что и зимой...

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ага, еду. ;)

6. Vita

Vita Старожил

Меню в студию ;)
    А если серьезно, то летом неохота ни борща, ни плова, ни других гоячих и сытных блюд.
    Наша ситуация осложняется тем, что моя половина не ест никаких рагу и тушеных овощей, кроме жареных баклажанов и кабачков :(

Я, если бы могла ела бы тушеные овощи круглый год, рагу и запеканки. Хорошо, что салаты из свежих овощей восполняют дефицит витаминов :) Скорее бы цены на огурцы и кабачки пошли вниз, я в этом году плохой огородник :(

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Рулетики из кабачков

молодые кабачки режутся длинными, не очень толстыми полосками, обваливаются в панировке и поджариваются. Дольку помидорки посыпаеть солью, черным перцем, выкложить на кабачок, сверху посыпать мелкорубленной зеленью и чесноком, свернуть рулетиком, концы закрепить шпажкой, на которую можно нанизать или оливку, или кусочек редиски :)

Если без перца и чеснока - то очень нравиться детям

8. Луна

Луна Старожил

Вита, завидую тебе... Я тоже люблю всякие там кабачки жаренные, баклажаны, но довольствоваться этим не приходится - муж это не ест! Так что нам хоть лето, хоть зима, а мясо и щи должны стоять! И плов едим... Ну говорю же, на нас сезон не действует... Сама люблю мясо... Ну правда, окрошечку едим вместе.:)

9. Yarr

Yarr Старожил

как это не приходится, если муж не ест? как раз тебе бы все и оставалось.

10. Луна

Луна Старожил

Ярр, знаешь, как впадлу для себя одной готовить...

11. Vita

Vita Старожил

Согласна :( Невозможно готовить отдельно для дочки - чтобы поменьше аллергенов, отдельно для мужа - без жареного лука и для себя, чтобы как можно меньше жареного и жирного. В конце-концов получается такая тоска и сплошная диета, что печенье и пряники едим килограммами - хоть какая-то радость в жизни ;)

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Я люблю окрошку на кефире+лимонная кислота.
    А вы на чем окрошку делает?

13. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

На ряженке

14. DmitriyPl

А я обожаю кобачки да боклажаны. Боклажаны вообще крутая штука. Никакого мяса не надо.

Да жара стояла - окрошка и ... бананы офигенно шли :)

15. Yarr

Yarr Старожил

да, кабачки жаренные с чесноком эт вещщь.
    а окрошку люблю на рассоле. и сметане.

16. Анита

Анита Пользователь

Я делаю с квасом и сметанкой, только квас домашний надо делать, иначе она сладкая получается, а это не вкусно

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Рагу по-итальянски

700 г. сладкого болгарского перца,
    700 г. помидоров,
    3 луковицы,
    3 ст.л. маргарина,
    6 яиц,
    соль

Лук обжарить, добавить перец и тушить 15 мин. Яйца взбить, посолить, вылить в сковороду с обощами и слегка запечь в духовке.

Рагу подавать с рисом или картофелем.

18. DmitriyPl

О как. к Яичнице еще и рис/картошка

19. Луна

Луна Старожил

А я окрошку делаю либо на помидорном рассоле, либо на домашнем квасе, либо на обычной воде с лимонкой, ну и все, че есть туда - кефир, сметана, майонез...

20. Любитель

Любитель Активный пользователь

Но без мяса никакая кухня не катит

Загрузка...