1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либеральные новости и другие "радости свободного мира" )))

Тема в разделе "Политика", создана пользователем MAD, 24 окт 2017.

1. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Сюда можно выкладывать прогнозы про "Россия всё!" , "Протестуй !" , "Качай режим!" и прочие либеральные радости . Начну с прогноза , который так почему то и не сбылся , хотя источник является некой святыней либерального общества , а значит заслуживает доверия . Это Вам не Киселёв ! ;) [​IMG]

2. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Слушайте русское молчание (Роман Носиков)
    Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

— Мир! Мир! Мир! Милосердие!

Вот что слышим мы круглыми сутками.

И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

Молчание.

На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

Сейчас в мире загремит русская симфония.

Но пока... пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

Тишина идёт.

Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

А если Бог с нами, то кто против?

Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

Всё больше и больше страха в этих вопросах.

Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

Ах, да... Русские иконы.

Так смотрит русский Бог.

Русский Бог. Бог — русский?

Да. Сегодня Бог — русский!

И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

Это взгляд России. Это взгляд Бога.

...Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?

И понимают ответ: просто Россия — это Бог.

А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.

Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

А пока — на мир пришла русская тишина.

Слушайте тишину.

3. MAD

MAD Старожил

[​IMG] Валерия Ильинишна, тогда ещё просто Лерочка. ;)

4. MAD

MAD Старожил

Если в кране нет воды, значит жива еще русская интеллигенция! (твитт) :)

5. I.V.

I.V. Старожил

Навеяло..... Конечно у них там лучше жить с ихними доходами и уж вообще сладко жить у нас с ихними доходами.
    Как долго можно прожить в Норвегии на 1000 рублей? «Зашел с Ваней в супермаркет и побледнел»
    В командировки езжу часто и, в целом, давно смирился с тем, что после повышения курса доллара какая-нибудь сущая мелочь, невзрачная булочка, за границей может стоить как полдник в недорогом московском кафе. Но, оказавшись в Норвегии, испытал ни с чем непередаваемые эмоции.

Начиналось все прекрасно. Мы с фотографом Ваней Дементиевским уехали в командировку: добрались из Москвы до Осло, оттуда полетели в юго-западную Норвегию. Приземлились в городке Согндал, что лежит на берегу одного из рукавов Согне-фьорда. Взяли напрокат велосипеды, уложили все снаряжение в рюкзаки, впихнули туда палатку, разложили по карманам сухие каши и крупы, засунули газовую горелку. И покатили куда-то по горной дороге, ориентируясь на наш походный навигатор и печатную карту местности. Несколько дней ели походную еду и чувствовали себя прекрасно.
    Едим походную еду, которую взяли из Москвы и еще не знаем, что где-то есть супермаркет, который произведет на нас неизгладимое впечатление.
    Потом, вернувшись в Согндал, заселились в гостиницу и решили сходить в местный супермаркет. «
    Будем экономить, купим сыра, йогуртов, устроим пир в номере», – составил план Ваня. Оказавшись среди полок с товарами, мы вначале не поверили своим глазам.
    «Килограмм моркови за 24 кроны! Это 174 рубля, какой ужас», – воскликнул Ваня.
    У молочного отдела мы обнаружили молоко по цене 140 рублей за один литр. Дальше на нашем пути попался говяжий фарш – 580 рублей за килограмм. «Мне будут сниться кошмары: как приехал сюда с женой и детьми, вошел в супермаркет. Тут, главное, вовремя проснуться», – пробормотал Ваня.
    А вот и другая полка:
    Килограмм вареной колбасы (никаких отличий от нашей докторской я не увидел) – 1000 рублей!
    Больше всего нас добила цена на яйца: 300 рублей за десяток. «Мы должны немедленно уйти отсюда», – сказал я и голос мой, очевидно, дрогнул.
    Мы ушли. Купили самый дешевый батон хлеба за 170 рублей и литр кефира со скидкой – за 120. Проходили мимо кафе, где горели окна. «
    Хорошо, что мы не зашли сюда, не заказали, не глядя, какие-то блюда. Так можно невзначай потратить зарплату за пару месяцев», – сказал Ваня. Я кивнул.
    Средняя зарплата в Норвегии – около 45 000 крон, это 342 000 рублей.
    Мы пробыли в Норвегии еще три дня, пока не пришло время нашего рейса в Москву. Ели хлеб, пили кефир, один раз устроили праздник: купили колбасной нарезки за 350 рублей (в упаковке лежало восемь тоненьких ломтиков).

Перед отъездом встретили нашего знакомого Петтера, он приехал забирать очередных туристов. Рассказали ему про наши впечатления от местного супермаркета. Он отреагировал так: «Продукты стоят дорого, да! Зато я тут получал пособие по безработице – 1200 евро в месяц. Уехал тогда жить к вам в Россию, в холодный Санкт-Петербург, к родственникам. На эту сумму жил шикарно несколько месяцев, пока не нашел работу».

Уже садясь в самолет, мы с Ваней поняли, что со страху за три дня в Норвегии потратили крайне скромные 1100 рублей. Молоко я потом не мог пить еще полгода, зато с каким удовольствием ходил по своему родному "Продмагу" на Красноармейской улице.

На днях нашел в старой спортивной куртке крошки от того самого норвежского хлеба. Самые дорогие крошки в карманах – из того самого супермаркета в стране фьордов!
    Как долго можно прожить в Норвегии на 1000 рублей? «Зашел с Ваней в супермаркет и побледнел»

MAD нравится это.
  6. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Курс норвежской кроны на 13 апреля составляет 7.58 российских рубля. 1100/7,58=145 крон в кармане - нищеброды :D
    Да, все относительно. Моя одноразовая покупка в Магните уже стала стоить 2000 рублей.
    Не знаю, как в Питере, у нас литр молочного напитка с пальмовым маслом стоит 70 руб.

Последнее редактирование: 18 апр 2019
  7. MAD

MAD Старожил

А расходы или это не "внушает ужаса и презрения к действительности " в России ? ;) Про расходы расскажи , ладно ?

8. MAD

MAD Старожил

Одна вяленая рыбёшка , грамм на 250 в "русском квартале" Чикаго стоит 100-150 долларов , сколько на 2000 р можно купить солёной (вяленой) рыбки в США ? ;)

9. Котушка

Котушка Завсегдатай

Про воблу в самом начале.

10. I.V.

I.V. Старожил

Не смогу рассказать ибо не моя статья. Хочешь напиши путешественнику, он может рассказать.

11. MAD

MAD Старожил

Потому что НЕ РУССКИЕ ! ))))) Правильно ? ;)

12. MAD

MAD Старожил

Мне никому писать не надо , я так спрашиваю у америкосов , в живую ))) Знаменитая Обама-кеа (мед страховка) 500 долларов в месяц , на 3 человек , плюс коммуналка , плюс налоги , плюс бытовое всё и практически весь "доход" на нуле , без "шика" короче . Хотя , если перевести зарплату семьи американцев на рубли , то получается как минимум каждый второй по доходам как СВГ :)

13. I.V.

I.V. Старожил

Кто не русский? Путешественник? Дык он русский......и друг его Ваня русский.... Вот его профиль:
    Жизнь в путешествиях и знакомствах с интересными людьми. Меня зовут Антон Зоркин. Трудился змееловом, спал в пещерах, ходил к вершинам гор, нырял с белухами. Работаю в журнале National Geographic, эксперт по приключениям в Men's Health Russia. Присылайте свои истории жизни на zoanton@yandex.ru
    Потому не понимаю о чём ты....

14. MAD

MAD Старожил

Это я Котейке вопрошаю , про реакцию на воблу ))))

15. I.V.

I.V. Старожил

А..... Он в игноре потому не вижу его постов. Думал шо ты со мной....

16. Котушка

Котушка Завсегдатай

За $100 можно купит килограмм красной икры.
    Под пиво идёт не хуже воблы.

Икра, рыба, рыбные консервы из России, Латвии, Литвы купить онлайн

$14.99
    Астраханская вобла крупная,362 - 435г.

17. MAD

MAD Старожил

И ждать её в США ? А потом за незаконное предпринимательство выплатить огромный штраф или сесть в тюрьму ;)

Последнее редактирование: 19 апр 2019
  18. Котушка

Котушка Завсегдатай

Бесплатная доставка Бесплатная доставка по США для заказов выше $150
    максимальный вес до 50 фунтов.
    (Аляска, Гавайи и 'PO box' не включены)

19. MAD

MAD Старожил

Мемориал снова подводит итоги сочинений старшеклассников. И скоро мы увидим очередного мальчика Колю из Нового Уренгоя, который с дрожью в голосе расскажет собравшимся в Бундестаге потомкам нацистов о тяжёлой судьбе фашистов https://t.me/kremlinprachka/5307

20. MAD

MAD Старожил

Загрузка...