1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионное ПО

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем TC303, 14 янв 2007.

1. TC303

TC303 Активный пользователь

Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей, насколько широко в нашем городе используестя лицензионное ПО. В Влг,например, есть уверенная тенденция в сторону использоваания именно лицензии, имею в виду основные программы Windows, Office, 1c (sql server). Ламаную 1с вообще обслуживать никто небудет, если только мальчик со стороны.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

ИМХО у нас такая же тенденция. По крайней мере продукцию дяди Билли и 1С стараются легализовать.

3. TC303

Мда..дядю Била кормить надо обязательно!)
    a восьмерку кто нить использует?

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Используют. У товарища много эмоций по поводу восьмерки, но о них он сам напишет :)

5. Yarr

Yarr Старожил

к сожаленью, нет пока. надеюсь все же, что "пока". мне лично очень понравилась, в плане возможностей разработки, имею ввиду.

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Напишу. Если ты меня имел ввиду.
    У меня от самой 8 только положительные эмоции.
    Как написал Yarr в плане разработки много чего сделано.
    Большое желание реализовать на ней небольшие внутренние задачи, но одна беда - ключ по количеству пользователей как раз в аккурат под поставленую "БОЛЬШУЮ" задачу.

А эмоции у меня от того что нам вдвигают сверху/с области. Сама реализация, способ внедрения и т.д. Если начну говорить то самое распространенный звук в моей речи будет звук "пи".

7. GAV

GAV Завсегдатай

Могу сказать что эмоции те же самые

8. GAV

GAV Завсегдатай

А насчет лицензионного ПО у нас частнику это грозит не скоро, да и большинству организаций по моему тоже.

9. GAV

GAV Завсегдатай

Да и те же самые организации с Влг особо не парятся тем, чтобы ставить своим подчиненным в деревнях что-либо лицензионное, а если что есть у них этого, стараются через терминальный режим это юзать.

10. TC303

чтобы что то юзать через терминальный режим, Лицензионное ПО не нужно?

11. DmitriyPl

Конечно нужно. Таже терминальная лицензия нужна +CALL лицензия.
    Просто когда терминал - не нужны полноценные машины на рабочих местах, не нужна соответственно винда на них. И загрузка + подключение к серверу с помощью Люнихсовских средств реализуется.

12. GAV

GAV Завсегдатай

Так вот они что и делают, ставят на серваке один экземпляр лицензиоонного ПО, а на рабочих местах для работы в терминальном режиме ставят нелицезионное. А если спрашиваешь, говорят, типа у нас с фимой-разработчиком лицензионное соглашение, не парься типа, все хорошо, прекрасная маркиза.

13. DmitriyPl

GAV, и правда не парься. Уж тебето точно ничего не будет.
    У тебя ответственные в Волгограде.
    Так что это не твоя головная боль. ИМХО.

14. TC303

Вероятно все вышесказанное относится к использованию специального ПО (для тел. станциий, например).
    А для не большого офиса (10 машин) им выгоднее и практичнее, всем поставить Винду и Офис, чем покупать нормальный сервер + операционку.

15. DmitriyPl

Как раз все вышесказанное относится к продукции дяди Билла.
    А для небольшого офиса - х.з. что выгодно, смотря чем этоот офис занимается.
    Если ставить все лицензия (винда, офис, почта, ативир, файрвол) - то на машину выйдет примерно 11-17 рублей. + абонентака на ативиря (Считается винХР проф + разные варианты офиса 2003; если виста+офис2007 - я цен не знаю). Если еще консультант - то считайте сами (я не знаю сегодняшнюю цену)
    Если заниматься тоьлко набивкой текста+эл.почта+инет - так вообще винда там не нужна можно все прекрасно на опенсуре забацать.

16. GAV

GAV Завсегдатай

У нас все-таки с февраля будет стоять на всех машинах лицензионная ХР и 2003 R2 на серваке тоже будет лицензионная, так что ...

17. DmitriyPl

GAV, это не сюда. Это в книгу радостей.

18. GAV

GAV Завсегдатай

Вот в этом весь DmitryPL. А кстати, почему бы тогда не завести эту самую книгу в форуме ?

19. DmitriyPl

GAV. Эта книга заведена и имеет не одну страницу содержания.

20. GAV

GAV Завсегдатай

а ссылочку можно, чтобы не искать ?

Загрузка...