1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицо русской национальности

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 4 ноя 2007.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Корреспонденты "Власти" Дарья Лаане и Сергей Петухов ознакомились с результатами этого исследования и поняли, что их обнародование может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка.

Самоидентификации русского народа долгое время мешала советская государственная идеология интернационализма. Дополнительным препятствием послужил разгром в Советском Союзе генетики как науки и подмена ее мичуринской лженаукой, согласно которой наследственности вообще не существовало в природе. Ситуация начала меняться лишь в конце 1960-х годов, когда американские ученые опубликовали сенсационные результаты исследования генотипа типичного американца. Результат генетического скриннинга населения США действительно выходил за рамки академической науки и вызвал у американских граждан настоящий шок. Оказалось, что за неполные 200 лет американской государственности ее эталонный гражданин -- белый, англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания -- стал генетически на 30% негром. Результаты американцев заинтересовали советских чиновников, поэтому в СССР были созданы первые лаборатории по популяционной генетике человека. Занимались они исключительно изучением наследственности малых народов, а большинство полученных результатов сразу получали гриф "для служебного пользования". Исследования же титульной нации можно было проводить только антропологическими методами...
    Дальше по ссылке...
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=611986
    Фоторобот типичного русского человека, созданный художниками "Власти" на основе изображений типичных представителей населения разных областей России

2. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

А что, похож!

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Моей фамилии нет в списке русских. И девичьей фамилии моей матери. И фамилии моей жены тоже нет. Вероятно, я не русский.  Почему-то мне кажется что мое ДНК должно быть ближе к неграм....

4. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Значит правильно говорить не Иванов, Петров, Сидоров, а - Смирнов, Иванов, Кузнецов :icon_wink:.
    Я свою и своей жены нашел и почти что в начале.
    Лёха, закупай гуталин :icon_cheesygrin:!

Кстати, вот здесь опровержение данной статьи, точнее сказать - уточнение.

5. Тата

Тата Активный пользователь

Чудненько, моя фамилия входит в первую десятку :)

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

м-дя... почетное 106 место...

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А,А.а..
    меня не записали.
    Нашел фамилию жены. Слишком далеко что б быть русскими.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Фигня все, "Жолтайа статья", MiHaS - хорошую ссылку дал.

9. Yarr

Yarr Старожил

нет меня. согласен быть чехословаком.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

определись, чехом али словаком?

11. Yarr

Yarr Старожил

не могу. я как Фиона - "ночью одна, днем другая"(с).

12. caboomcha

caboomcha Старожил

тагода будь чехословаком, фик с ним :)

13. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Он хочет чехословаком - человеком из прошлого...

Загрузка...