1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая работа!?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 19 авг 2006.

1. Vita

Vita Старожил

Я сейчас занимаюсь поисками работы и мне очень хочется работать по специальности, чтобы работать от души, изо всех сил.
    А как народ считает, работа - это прежде всего зарплата или возможность самореализации?
    Если вы любите свою работу, расскажите, что именно вам в ней нравится?

2. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Я считаю что в нашей стране в первую очередь работа - средство заработать на жизнь, чтобы потом иметь возможность самореализоваться.

3. Segate

Segate Активный пользователь

В нашей стране в первую очередь работа - средство заработать на жизнь, а не любимое дело, от которого получаешь удовольствие.

Конечно, если ты хапаешь каждый год несколько десятков миллионов в год, покупаешь себе яхты, раскошные дома то жизнь прекрасна. А что делать, например, учителям, которые получают около 2000-3000 штук за месяц (я имею в виду наш город или ему подобный). Если тебе приходиться каждый день грузить мешки или пахать, как лошадь, весь день, то о самореализации и душевного удовлетворения не идёт и речи.

А в нашем городе, как и во многих городах нашей "великой" державы нормальной работы нет.

4. Pele

Pele Активный пользователь

Работа, и непыльная у вас господа перед носом, но вы её не замечаете, вернее не хотите замечать. А она может стать и любимой и единственной и прибыльной и роковой, как женщина, но это уже кто как захочет

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Мне в жизни везло... Сразу после армии я нашел работу по душе - одновременно и хобби и средство заработка. Вот уже более 12 лет занимаюсь именно этим делом. Полтора года назад перешел на новую работу, еще более интересную. Более интересная - это потому что я стал менее ограничен в финансировании ( в плане работы), хотя суть работы не изменилась.

Я - сисадмин. Тьфу-тьфу-тьфу...

6. Segate

Segate Активный пользователь

Вот именно повезло. Не всем так везёт.

Многие профессора и доктора наук становятся бомжами и алкоголиками.

7. Stat1c

Stat1c Пользователь

Даа, этому можно только завидовать.

8. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

А я видел как ты "тяжести" таскаешь ;) .

9. Pele

Pele Активный пользователь

я не понимаю как такой маленький пацак может быть таким меркантильным кю (Евгений Леонов. Кин-ДзаДза)

10. urdima2006

urdima2006 Активный пользователь

Самореализация конечно хорошо. Но только думать о большом и вечном начинаешь только тогда когда не думаешь на что купить ботинки... Деньги не главное в этой жизни. Проблема в том, что человек это понимает только тогда когда они у него появляются...

11. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Патамучта Два IQ, гы ;) ...

12. Valun

Valun Активный пользователь

Есть такая фраза: "Человек, который не любит свою профессию - зря "коптит" небо"... Но с данным положением в стране имеет роль один фактор -
    :(

13. seraf

seraf Активный пользователь

Моя любимая работа это-не работать.
    Работа ныжна для зароботка денег чтобы в дальнейшем не работать.

14. Yarr

Yarr Старожил

да уж. я тоже ленивый, в смысле, как бы ни работать - лишь бы не работать.
    но между прочим, от отдыха тоже устаешь. а от активного - еще больше, чем от работы. сорри за офтоп.

15. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Блин, в этом году в отпуск буду ловить белых мух.

16. Yarr

Yarr Старожил

Приезжает дядя из Таджикистана?

17. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Не надо превращать это в работу! Тем более в любимую. Приедет дядя, покурите, и сильно не палитесь. Сядьте тихо, и мух не трогайте.

18. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Да не плохо бы - дынек нахалявку порубать, в сортир побе... :D
    Ладно, Гринпис не побеспокоим, курить не буду - лучше здоровье другим озадачу...

19. Феня

Феня Пользователь

Я считаю что работа должна нравится, и в то же время должна приносить ощутимые доходы. Вот у меня была работа которя мне нравилась, и коллектив был прекрасный, но зарплата была ниже некуда, пришлось уйти. Потомучто кушать то хочется.

20. efu

efu Старожил

RE:  Любимая работа!?

Обратись к первоисточнику - это сказал Би (Юрий Яковлев).
    А работа должна быть в радость! Иначе качество страдает...

Загрузка...