1. Возможно, вы не найдете своей учетной записи
    Не волнуйтесь, это решается. Обсуждение здесь
    Скрыть объявление

Лодка из пластиковых бутылок

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем aleks13s30, 19 апр 2012.

1. aleks13s30

aleks13s30 Именитый пользователь

а сам то что? в рыболовном сейчас заплатки продаются самоклеющиеся, я клеил, держат хорошо, и приклеиваются как изолента моментально. и клапаны там любого вида есть. а мне вот нужна 2-х местная дырявая или с лопнутым бортом надувная лодка. хочу в нее бутылок пластиковых насовать и плавать. я уже одному такую делал, так на ней вчетвером плавали и у нее водоизмещения почти никакого. напихивал 200 с чем то бутылок 2,5 и 1,5литровых, а где соединение бутылок аккуратно протыкал резину и вдувал туда пену монтажную, неудобство только в траспортировке, она все время в одном состоянии. но дебаркадер получился не потопляемый. вот хочу и себе такую же сделать, для длительных плаваний по хопру, чтоб не страшно было об корягу проткнуть. нету не у кого в дар?

2. tumanoff.ivan

tumanoff.ivan Новичок

RE: Ремонт резиновых лодок

Хто ж теперь с рваньем то расстанется, когда из нее конфетку можно сделать.
    Кстати, на плече ее пронести метров 200 как,возможно? Или только вдвоем?

3. aleks13s30

не, одному тяжело нести, хотя если по траве то просто за веревку тащить не тяжело, и с ней ничего не будет

4. tumanoff.ivan

tumanoff.ivan Новичок

aleks13s30 / Поделись способом набивания лодки бутылками . Чертежик був бы ваще красава!
    Седни лодочку подогнали, пойду качну проверю. Мож и не надо буторить...

5. RUKOVOD

RUKOVOD Новичок

Хм прочитал тему, и сразу задался вопросом, а руки то тебе на х..рен?

6. aleks13s30

какой чертеж то, прореж по отверстию в каждом отсеке и насовывай бутылки, ежели носовой отсек заострен то пихай горлышкамив самый пик, а дальше все наоборот, таким образом следующий ряд донышками вперед, потом опять горлом, т.е. дно бутылок соприкасается с дном бутылок следующего ряда, а горлышки входят между горлышками, в кажды ряд наталкивал так чтоб вплотную были и друг к дружке и борта становились как буд то накачанные до предела, ну попотеть придется, потом в местах горлышко-горлышко и донышко-донышко прокол чтоб трубка монтажной пены пролезла, надуваем в соединения пены, и бутылки склеятся и не будет эффекта переломов в стыках, дырочки проделанные под пену этой же пеной и затягиваются, а прорезанные в отсеках бортов(именно по одной на отсек), тупо зашил суровой нитью, ну для красоты исполнения потом на песте разрезов приклеил аккуратные латки, прямо на суперклей, ну котрый в малениких тюбиках, латки держатся и быстро приклеиваются, а так как лодка не здувается то разтяжки в местах клея не будет и не оторвутся, прорезы под бутылки делал со внутренней стороны лодки, под самым дном чтоб потом эти латки не мешались. вот в принципе и все, а пену покупал самую дешевую, по моему три пузырька ушло, она же с окружающей средой кантачить не будет, и разрушения от воздействия внешних факторов практически нулевое. в общем напихивал трехсекционные лодки, соответственно три отверстия по одному в боковых бортах в середине локи у перегородки с задним отсеком, и один надрез по центру заднего отсека, так чоб можно было в обе стороны просовавать, последние бутылки фактически поперек ложились в заднем отсеке, ну а силу рачитаешь от своих способностей, я насовывал так что борта брунели. и еще делал такую с надувным дном, по просьбе хозяна совали и туда, только поллитровые бутылки ну из под пепси липтона и т.п. но с таким дном хорошо просто плавать, для рыбалки не очень, все твои передвижения по лодке сопровождаются хрустом бутылок. а еще один нюанс перед заполнением лодки бутылками ня недельку я их в погреб опускал открытыми, потом закрывал и вытаскивал на ружу в тепло, бутылки становились как накачанные.

7. tumanoff.ivan

tumanoff.ivan Новичок

Спасибо!

8. КВН

КВН Новичок

В развитие темы... :)
    А может и без лодки можно обойтись ? Есть довольно толстая полиэтиленовая пленка, обернуть "плавучесть" в нее..., правда для сварки этой пленки нужно приспособу с правильной температурой нагрева, но это реально сделать..., а может и клей сейчас какой-нибудь есть...
    Бутылки можно заранее примотать скотчем к "каркасинам", типа двух связанных концами пластиковых труб 12 - 16 мм, для придания формы бортам...

9. tumanoff.ivan

tumanoff.ivan Новичок

лодка удобней в маневриности.